Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 00:38   #21
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
уходит от нас. Как теперь нам быть?
чо, придется до следующих каникулов ждать инвесторов.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума  
Старый 13.01.2012, 01:36   #22
Новичок
 
Аватар для cannibal
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
cannibal не любят в этих краяхcannibal не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иосиф с Таллина Посмотреть сообщение
Веб мастера, вы вообще хотите зарабатывать?
Оптимизаторы вы хотите результат?

Цитата:
я не хочу кормить уником чужие проекты за свое бабло
Вот это убило!
cannibal вне форума  
Старый 13.01.2012, 10:59   #23
Banned
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Иосиф с Таллина не любят в этих краяхИосиф с Таллина не любят в этих краях
По умолчанию

сообщение от модераторов системы:
"Размещение неуникальных материалов в большом количестве не очень хорошо для продвижения. Они могут фильтроваться, склеиваться, передавать меньший вес и т.д. Кроме того многие вебмастера неодобрительно к этому относятся. Поэтому мы рекомендуем вам все же размещать уникальные статьи."

Давайте учиться тогда.

Цитата:
Они могут фильтроваться
при соблюдении копирайта это возможно только в том случае, если таких копий проиндексировано слишком много в рамках объема всего контента в данной теме. Много, это 1%. В численном выражении, это тысячи для одной тематики. В этом случае контент с высокой вероятностью посчитается бесполезным и может проиндексироваться лишь на трастовых ресурсах с очень большим тИЦ. Т.е. есть риск, что на площадках с тИЦ 10 они в индекс не зайдут никогда. Но повторюсь, это ТЫСЯЧИ. Если так страшно, то в правилах следует ввести ограничение на кол-во копий в индексе до 100, тем самым риск не попасть в индекс по этой причине стремиться к нулю. Это было бы продуманным правилом. Я повторюсь, что это исключение действительно только для статей с применением копирайтной ссылки, поскольку без нее есть риск не попасть в индекс даже если в интернете всего 2 копии статьи.

2)
Цитата:
они могут склеиваться
С чем склеиваться? Если только с аналогичной статьей на площадке вебмастера (это как раз тот случай, когда ВМ уже скомуниздил у кого-то эту статью или ее дешевый рерайт с совпадением 90%). Статья просто не зайдет в индекс, а если поставлен копирайт, то ПС проверит качество обоих статей и оставит в индексе лучший материал или оставит оба варианта перераспределив релевантность по ключам.
Тут уж ВМ сам смотреть должен, есть у него аналогичная статья или нет (это не компетенция модераторов системы).

3)
Цитата:
передавать меньший вес и т.д.
Если вы имеете в виду передавать меньший вес на акцептор заказчика, то ВМ это по барабану, он бабки получил и ему же лучше. Это проблемы того, кто размещает.
Естесственно, что ссылка с первоисточника ценится больше, чем ссылка с копии. Тут страдает рекламодатель, т.е. такие как я. Но у меня своя схема работы с первоисточниками, меня это устраивает, потому что разместив 50 копий со ссылками на первоисточник, я прокачаю первоисточник и с него ссылка на продвигаемый ресурс даст в 50 раз больше, чем каждая размещенная статья в отдельности. Т.е. я ссылочный вес и с размещенных статей возьму и с первоисточника. Кроме того, я еще и уник свой защищу по максимуму таким образом и от всяких алчных ВМ подстрахуюсь, которые потом через годик страницу с моим текстом заспамят сапоссылками. Первоисточник-то у меня останется незаспамленный и жирный.

4)
Цитата:
Кстати, почему вы не хотите попробовать формат "ссылка в новости"? В этом случае вебмастер сам будет подбирать материал с нужным словом, чтобы включить в него указанную ссылку. Возможно этот формат больше подойдет под ваши нужды.
Когда мне потребуется формат новости, я им обязательно воспользуюсь.
Новости это то, что новое и актуальное. А если в новости пихать ссылку на информационную статью общего характера, то это не новость, а глупость, соответственно и отношение ПС к такой глупой ссылке соответствующее.
Новостями нужно двигать обзоры и свежие аналитические выкладки, для которых характерен повышенный кратковременный интерес. Для статей общего плана характерен стабильный низкий интерес. Кроме того, новостной формат предполагает снижение ссылочного веса с течением времени из -за потери актуальности у новости. У каждого формата есть свои плюсы и минусы.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Кроме того многие вебмастера неодобрительно к этому относятся.
это уже им самим решать, размещать или нет, это их компетенция.

Последний раз редактировалось Иосиф с Таллина; 13.01.2012 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Иосиф с Таллина вне форума  
Старый 13.01.2012, 11:07   #24
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Иосиф с Таллина, Вы кому, что хотите доказать? Вам ответили:
Цитата:
Кроме того многие вебмастера неодобрительно к этому относятся.
Можете пробовать дальше....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
я не хочу кормить уником чужие проекты за свое бабло
а никто не хочет из-за вашего "не хочу" подставлять проекты, созданные за свое бабло....

Последний раз редактировалось Imas; 13.01.2012 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Imas вне форума  
Старый 13.01.2012, 11:46   #25
Banned
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Иосиф с Таллина не любят в этих краяхИосиф с Таллина не любят в этих краях
По умолчанию

Еще кто то там приводил правила про то, что в требованиях есть ограничения на кол-во доменов по ссылкам, что типа больше одного нельзя.

В правилах следует ввести исключение для копирайтного анкора (ссылка должна быть разрешена на произвольный домен), поскольку такая ссылка с точки зрения передачи веса не работает против донора (если по ссылке действительно тот же контент).
Копирайтный анкор отдает тИЦ, а сам сайт донора получает компенсирующий траст за релевантную ссылку, и по этой копирайтной ссылке пройдут те, кому понравилась статья и он хочет почитать и другие материалы этого автора, т.е. ссылка полезная для посетителя и потому за нее сайту бонус в трасте. От повышения траста уже имеющиеся входящие на донор ссылки увеличивают тИЦ и донор ничего не теряет. А поскольку контент на акцепторе точно такой же, то никакого семантического веса на акцептор с донора тоже не передается. Т.е. такая ссылка с копирайтом в отличии от других анкоров, не снижает параметры сайта, но и не увеличивает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
Иосиф с Таллина, Вы кому, что хотите доказать? Вам ответили: Можете пробовать дальше....

Добавлено через 2 минуты
а никто не хочет из-за вашего "не хочу" подставлять проекты, созданные за свое бабло....
может сначала немного предмет подучить, чтобы понимать где можно подставиться, а где нет?

В чем тут подстава?
Еще раз повторяю, ставьте копирайты и все будет чисто.
Но нет, вы же хотите стать первоисточником. И рыбку съесть и на яндекс залезть.
Ничего против не имею. Снижайте ценник - получите уник.
Мне кажется проблема не в том, что вы боитесь подставиться, а в безграмотности и чрезмерной жадности.

Последний раз редактировалось zhegloff; 13.01.2012 в 12:28.
Иосиф с Таллина вне форума  
Старый 13.01.2012, 12:07   #26
Banned
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Иосиф с Таллина не любят в этих краяхИосиф с Таллина не любят в этих краях
По умолчанию

чейто от вас такой негатив пепер?
я вам что-то плохое сделал или эта такая реакция на мою маленькую лекцию по СЕО?

Добавлено через 3 минуты
кстати, спасибо администратору системы, все статьи пропустили, процесс пошел. Но вот что смешно. Некоторые ВМ ссылку копирайтную ставить не стали видимо надеятся стать таки первоисточником. Сами же себе плохо сделали, страница в индекс не попадет. Вот оно, жадность и проф. невежество.
За что я деньги заплатил?
Можно попросить администрацию решить и эту проблему?

Последний раз редактировалось Иосиф с Таллина; 13.01.2012 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Иосиф с Таллина вне форума  
Старый 13.01.2012, 12:11   #27
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иосиф с Таллина Посмотреть сообщение
на мою маленькую лекцию по СЕО?
еще один гуру...

Цитата:
Сообщение от Иосиф с Таллина Посмотреть сообщение
все статьи пропустили, процесс пошел.
КССЗБ
теперь перестанете флуд разводить? По поводу смены мироустройства и обучения идиотов?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 13.01.2012, 12:13   #28
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 186
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, сложилось мнение, что ТС пытается прокачать таким образом свою же сетку...

т.е. берем статью с основного сайта, размещаем копирайт в pr и на основной сайт и на сателлит, таким образом прокачиваем и основной(!), и сателлит(у которого стоит копирайт в статье опять-таки на основной). в итоге растет и сателлит (который естественно набирает больший вес, и соответственно передает больший вес на основной) и конечно же основной

идея конечно неплохая, хотя вполне возможно, что я не прав...
sidr69 вне форума  
Старый 13.01.2012, 12:28   #29
Banned
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Иосиф с Таллина не любят в этих краяхИосиф с Таллина не любят в этих краях
По умолчанию

да, Ank, статьи прошли модератора.
А кто должен указать вебмастеру, чтобы он выполнил свои обязательства?
Меня не устраивает размещение моей статьи без указанной ссылки на первоисточник.
Иосиф с Таллина вне форума  
Старый 13.01.2012, 12:32   #30
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иосиф с Таллина Посмотреть сообщение
чтобы он выполнил свои обязательства?
Он их как раз и выполнил, потому что правила системы имеют бОльший приоритет.

Цитата:
Сообщение от Иосиф с Таллина Посмотреть сообщение
Меня не устраивает
снимайте.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой "умник" придумал обязательность размещения даты? troll PR.Sape 33 06.04.2011 21:24
Вот умный человек придумал! dvakarandasha Курилка 25 02.05.2010 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.