Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2007, 19:11   #741
Специалист
 
Аватар для A1NX
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 152
Вес репутации: 205
A1NX скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
вот именно, админ сервера мог тупо забацать в шеле:
iptables -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 80 --tcp-flags SYN,RST,ACK SYN -m connlimit-above 5 --connlimit-mask 32 -j DROP

а потом разумеется у юзеров возникают проблемы с различными ботами и индексацией сайтов

PS: наблюдал забавный случай когда mod_evasive блокировал индексирующий бот Яндекса, в последнее время хостеры любят навешивать подобные штучки (дабы уберечься от атак и т.п.)
Не думаю что там стоит такая штучка
Часть же ссылок у товарища работает исправно.
Просто г хостинги сами по себе странно работают. Админы там не знают никогда причин и все валят на наше неумение, вирусы и плохую погоду в Гондурасе. Потому одна рекомендация - начать с нормального хостинга.
__________________
http://weblancer.net/users/Alynx/portfolio
дизайн
A1NX вне форума  
Старый 18.12.2007, 19:46   #742
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1NX Посмотреть сообщение
Не думаю что там стоит такая штучка
Часть же ссылок у товарища работает исправно.
Просто г хостинги сами по себе странно работают. Админы там не знают никогда причин и все валят на наше неумение, вирусы и плохую погоду в Гондурасе. Потому одна рекомендация - начать с нормального хостинга.
так в том то и дело - часть запросов бота сапы файрвол пропустил, а когда определенная лимита была достигнута бот сапы был заблокирован в результате подобный результат и получается
seocore вне форума  
Старый 18.12.2007, 21:16   #743
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 206
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня ссылки с двух страниц в ERROR уже недели две, и никак ваш бот их не обнаружит - страница будто бы недоступна. Я эти страницы когда-то удалял из системы, и ссылок на них не было до проверки тИЦ и PR. Потом ссылки появились, страницы на странице страниц не появились. Заметил только по ERRORам на странице ссылок.
Написал в обратную связь - ответили, что такого не может быть. Страницы на странице страниц, правда, после письма появились. Но ERRORы по-прежнему висят.

В links.db страницы со ссылками есть, все нормально отображается и доступно. Страницы второго уровня, недешевые, места под ссылки на них почти все заняты, а висят нахаляву уже недели две.

Че-нить с этим можно сделать?

links.db удалять не пробовал, но не думаю, что это поможет, какой-то глюк в системе.

site_id=77203
zetex вне форума  
Старый 18.12.2007, 21:21   #744
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

А Вы попробуйте тем не менее удалить. И потом раскажете.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 18.12.2007, 22:01   #745
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 206
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте тем не менее удалить. И потом раскажете.
Я перединдексацию заказал, это точно должно помочь. Пока не переиндексировали, боюсь что-то лишний раз удалять, хотя понимаю, что вряд ли повлияет.

Но вопрос-то собственно шкурный. Будет ли оплачено халявное висение ссылок.
zetex вне форума  
Старый 18.12.2007, 22:48   #746
Специалист
 
Аватар для A1NX
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 152
Вес репутации: 205
A1NX скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
так в том то и дело - часть запросов бота сапы файрвол пропустил, а когда определенная лимита была достигнута бот сапы был заблокирован в результате подобный результат и получается
Это все религиозные споры
Там может быть много вариантов, но вообще как я заметил все эти фишки присущи именно г хостингам.

2 zetex
Нужно удалить, чтоб посмотреть как новый файл заберется с диспенсера.
__________________
http://weblancer.net/users/Alynx/portfolio
дизайн
A1NX вне форума  
Старый 18.12.2007, 23:47   #747
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 206
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1NX Посмотреть сообщение
Нужно удалить, чтоб посмотреть как новый файл заберется с диспенсера.
Удалил. Бум посмотреть.
zetex вне форума  
Старый 18.12.2007, 23:53   #748
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 206
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Файл восстановился, пока ничего не изменилось. Как были ERRORы, так и висят в тех же местах.
Опять что ли бота ждать? Или он после удаления-восстановления обязательно приходит?
zetex вне форума  
Старый 19.12.2007, 09:35   #749
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
makey на пути к лучшему
По умолчанию

И снова я, все с темже.
Цитата:
Практически каждый день одно и тоже:
Еррор - неправильная кодировка. удаляю .дб - кодировка верная.
Завтра с утра опять ссылки в неверной кодировке. Чтож такое?
Теперь утро у меня начинается с удаления .дб. Как уговорить робота перестать перекодировать .дб в утф?
makey вне форума  
Старый 19.12.2007, 15:19   #750
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

zetex
Ерроры не сразу становятся ОК. Пара часов нужна.
makey, что бы уговорить робота - надо разобраться, кто и зачем ему дает СПЕЦИАЛЬНО утф. Ибо по умолчанию робот - 1251.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERRORы и все про них. II Ank Ошибки при работе с системой 302 07.04.2008 12:20
ERRORы на www.pingme.ru Inform-buro Ошибки при работе с системой 5 27.02.2008 19:26
Joomla, шаблоны и ERRORы vviicc Ошибки при работе с системой 0 16.12.2007 13:31
Не могу побороть ERRORы b166ar Вопросы от новичков 3 08.12.2007 12:25
Errorы и Extmedia Liv Ошибки при работе с системой 3 22.09.2007 19:31


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.