Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2008, 15:22   #11
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Да у меня хостинг с поддержкой php, но сайт на чистом html, и я думал что можно установить код только таким образом. Но я так понял что на такой сайт можно поставить код для php, как вы говорите через инклюд, то буду мучить этот новый способ а то со старым что то я не подружился. Только там описания в 6 раз больше для подлключения на хостинг с php .
Создаем в блокноте файл, пусть sape1.php
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){define('_SAPE_USER', ' ВАШ_ХЭШ_КОД ');}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>

И вставляем на страницу html инклюд <!--#include virtual=/sape1.php -->
Там где вставили инклюд появятся ссылки.
Это вариант для вывода ссылок одним блоком...

Расписано в вашем аккаунте как Установка кода отображения гипертекстовых ссылок

В .htaccess пропишите:
AddHandler application/x-httpd-php .php .htm .html

Могут быть варианты смотря, как у вас там по умолчанию включено:

AddHandler server-parsed .shtml .html .htm
AddType application/x-httpd-php .html .htm
AddHandler x-httpd-php .html .htm
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:50   #12
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 212
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за развёрнутый ответ, принял вашу рекомендацию и осваиваю установку кода через PHP, так как планирую работать на платных хостингах, но инфа по ститическим страницам тож пригодится .

Добавлено через 2 часа 3 минуты
В общем установил я новый код, на php. Вначале каждой странице после <body> разместил
Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){define('_SAPE_USER', ' ВАШ_ХЭШ_КОД ');}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>
а вставлял в те места где хотел ссылку <? echo $sape->return_links(1); ?> сейчас у площадки статус "ожидает модерации" а там где вставлял ссылки видно такую штуку: return_links(1); ?>, это пройдет или это я опять наламал дров.

Добавлено через 44 минуты
Я так понял у меня php не работает, читал такую тему что версии php могут не подходить, так подскажите пожалуйста какая версия у сапы, чтобы мне заказать ту же у хостера.

Последний раз редактировалось 4ip; 19.10.2008 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 03:00   #13
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mindia Посмотреть сообщение
У меня проблема на сайте http://tebea.ru
говносайт

хочешь чтоб не исчезали ставь скрипт или размещай вручную
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 03:26   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Mindia на пути к лучшему
По умолчанию

Какой скрипт или как это понять: «размешай вручную»?
Mindia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:03   #15
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ, принял вашу рекомендацию и осваиваю установку кода через PHP, так как планирую работать на платных хостингах, но инфа по ститическим страницам тож пригодится .

Добавлено через 2 часа 3 минуты
В общем установил я новый код, на php. Вначале каждой странице после <body> разместил
а вставлял в те места где хотел ссылку <? echo $sape->return_links(1); ?> сейчас у площадки статус "ожидает модерации" а там где вставлял ссылки видно такую штуку: return_links(1); ?>, это пройдет или это я опять наламал дров...
Вы уж определись какой у вас сайт html или php? В своих постах пишите что сайт на html. А устанавливаете код как на php и к тому же неправильно.

Ведь всё расписал выше, как ставить на html... Через инклюд...

Чтобы проверить работу инклюда на сайте начните с малого, на тестовой странице поставьте инклюд с простейшим файлом, типа

<?php
echo "Hello, World! I want Sape!"
?>

Должен появится текст Hello, World! I want Sape!
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:32   #16
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 212
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Вы уж определись какой у вас сайт html или php? В своих постах пишите что сайт на html. А устанавливаете код как на php и к тому же неправильно.

Ведь всё расписал выше, как ставить на html... Через инклюд...

Чтобы проверить работу инклюда на сайте начните с малого, на тестовой странице поставьте инклюд с простейшим файлом, типа

<?php
echo "Hello, World! I want Sape!"
?>

Должен появится текст Hello, World! I want Sape!
Пардон что неясно изъясняюсь . У меня сайт на html а хостинг поддерживает php. Вся беда как я понял в том что я вставлял php код а расширение страницы не менял оно так и было html. И поэтому скрипты не исполнялись. Или я не прав и можно вставить php код в html страницу.
Приведенным вашим примером
Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Создаем в блокноте файл, пусть sape1.php
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){define('_SAPE_USER', ' ВАШ_ХЭШ_КОД ');}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>

И вставляем на страницу html инклюд <!--#include virtual=/sape1.php -->
Там где вставили инклюд появятся ссылки.
Это вариант для вывода ссылок одним блоком...
я не воспользовался, в сапе (там где добавлять площадки) настоятельно рекомендовали не ставить ссылки одним блоком, одним блоком ставить может и не страшно, но просто решил уже по серьёзному ставить код.
Если перемена окончаний не поможет, то я уже не знаю, прийдется запасаться валерьянкой, чтобы не получить группу по нервам.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:44   #17
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

От простого к великому. Поставьте одним блоком сначала для проверки работоспособности. Далее можно разбивать для html так →

Если хотите раскидать ссылки в разные места, то файл sape1.php нужно разбить на 2(sp1.php и sp2.php) или 3 и т.д., типа:

Пример для двух мест

Файл sp1.php - для 2-х ссылок
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'ххххххххххххххххххххххххххххххххх');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$opt = array();
$uri = getenv('REQUEST_URI');
$pos = strpos($uri, '?');
if ( $pos ) $uri = substr($uri,0,$pos);
$opt['request_uri'] = $uri;
$sape = new SAPE_client($opt);
echo $sape->return_links(2);
?>

Файл sp2.php - для оставшихся
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'ххххххххххххххххххххххххххххххххххх);
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$opt = array();
$uri = getenv('REQUEST_URI');
$pos = strpos($uri, '?');
if ( $pos ) $uri = substr($uri,0,$pos);
$opt['request_uri'] = $uri;
$sape = new SAPE_client($opt);
$sape->return_links(2); // пропускаем первые две ссылки...
echo $sape->return_links();
?>
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:06   #18
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 212
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Псб. Щас будем пробовать.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Все сделал. Создал файлы sp1.php sp2.php закинул их в корень сайта.
Где хотел делать ссылки вставлял <!--#include virtual=/sp1.php -->, <!--#include virtual=/sp2.php -->
Добавляю площадку а мне пишет: "Укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!". Подскажите где я глюканул. Или нужно хоть в одном месте вставить <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> для проверки ссыки?

Последний раз редактировалось 4ip; 19.10.2008 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:12   #19
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Псб. Щас будем пробовать.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Все сделал. Создал файлы sp1.php sp2.php закинул их в корень сайта.
Где хотел делать ссылки вставлял <!--#include virtual=/sp1.php -->, <!--#include virtual=/sp2.php -->
Добавляю площадку а мне пишет: "Укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!". Подскажите где я глюканул. Или нужно хоть в одном месте вставить <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> для проверки ссыки?
Ну и укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!

Права на папку -777? Хеш-код правильный? htaccess прописан? Поддержка php проверена?

Советовал выше сначала всё проверить на тестовой странице в корне простейшим файлом...

Если поддержка php есть, то это <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> вам не нужно...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:09   #20
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mindia Посмотреть сообщение
или как это понять: «размешай вручную»?
создай площадку следуя инструкциям по статическим сайтам (написано "бесплатный хостинг")
поставь галочку то что размещаешь ссылки вручную
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
код самой страницы в .html tigger Установка кода на различные движки 7 30.11.2008 10:04
Установка кода на HTML-страницы farruh95 Установка кода на различные движки 55 25.06.2008 12:36
html страницы vitalius Вопросы от новичков 12 10.12.2007 17:59
Ссылки в разных местах html-страницы _YU_ Вопросы по работе системы 0 21.07.2007 07:13
Как добавить код в html страницы? Tranagen.com Вопросы по работе системы 18 16.06.2007 23:42


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.