Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс > Апдейты

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2007, 14:57   #21
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

ну я нгеправильно выразилась
не забанили
а тиц обнулили за незаконное его увеличение
GoldenPuma вне форума  
Старый 30.03.2007, 14:59   #22
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldenPuma
ну я нгеправильно выразилась
не забанили
а тиц обнулили за незаконное его увеличение
а на счет ТИЦ дождутся ваши внуки, лично у моего сайта сегодня тиц 1000 был 475

без всяких купленных ссылок, а только за счет тематического обмена
GoldenPuma вне форума  
Старый 30.03.2007, 15:11   #23
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Тяжело в моей тематике с обменом, каждый друг другу конкурент.

Пожалуй придется переходить на статьи. Никто не подскажет сервис типа САПЕ, но чтобы статьями меняться?
SergVK вне форума  
Старый 30.03.2007, 15:38   #24
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 211
enn на пути к лучшему
По умолчанию

GoldenPuma, ну зачем Вам CY, если Вы ссылками не торгуете? Эта цифрочка нужна лишь для обоснования цены ссылки, больше от нее толка никакого :-)

В общем, все понятно: тиц снижают за внутренние факторы, т.е. количество ссылок. По принципу PR (зачем изобретать велосипед? все давно придумали!), только для всего сайта. Стоит с сайта 10 ссылок при "прогнозируемом CY=150" - ему 140 и дают, стоит при "пригнозируемой 1000" 1000 ссылок - получаем 0. Разумеется, вычитание происходит с какими-то коэффициентами.

Таким образом, каталоги и сайты, активно продающие много ссылок, теряют много, а те кто только ссылался в копирайтах на кого-то и содержал естественные ссылки - потерял по-мелочи, т.к. ссылок, особенно уникальных, не много (даже если под каждой статьей есть чей-то копирайт, источники-то всё время повторяются).

Говоря проще: прав был Scamp. Надо продавать мало и дорого, а не много и дешево. У него вон, CY поднялся кое-где. Потому что продавал мало. По сути, получается, что мы сами свой CY тут _ПРОДАЁМ_ :-)) Но понятие его продажи изменилось: отдал кусочек - с тебя его списали.

Кто ставил только копирайты и/или продавал только морду - либо упал незначительно, либо это вычитания даже не заметил при общем подъеме, а кто поставил несколько тысяч ссылок, которые перевесили "чистый CY" - свой ноль и получил на выходе.

Выводы из вышеописанной гипотезы: продаем ссылку только так, чтобы её стоимость покрывала эти потери. Рост стоимости тИЦа в 3 раза - это еще не все. Совсем дешевые ссылки надо снести совсем. Я думаю, 50-100 самых дорогих - и хватит.
enn вне форума  
Старый 30.03.2007, 15:43   #25
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enn
GoldenPuma, ну зачем Вам CY, если Вы ссылками не торгуете? Эта цифрочка нужна лишь для обоснования цены ссылки, больше от нее толка никакого :-)

В общем, все понятно: тиц снижают за внутренние факторы, т.е. количество ссылок. По принципу PR (зачем изобретать велосипед? все давно придумали!), только для всего сайта. Стоит с сайта 10 ссылок при "прогнозируемом CY=150" - ему 140 и дают, стоит при "пригнозируемой 1000" 1000 ссылок - получаем 0. Разумеется, вычитание происходит с какими-то коэффициентами.

Таким образом, каталоги и сайты, активно продающие много ссылок, теряют много, а те кто только ссылался в копирайтах на кого-то и содержал естественные ссылки - потерял по-мелочи, т.к. ссылок, особенно уникальных, не много (даже если под каждой статьей есть чей-то копирайт, источники-то всё время повторяются).

Говоря проще: прав был Scamp. Надо продавать мало и дорого, а не много и дешево. У него вон, CY поднялся кое-где. Потому что продавал мало. По сути, получается, что мы сами свой CY тут _ПРОДАЁМ_ :-)) Но понятие его продажи изменилось: отдал кусочек - с тебя его списали.

Кто ставил только копирайты и/или продавал только морду - либо упал незначительно, либо это вычитания даже не заметил при общем подъеме, а кто поставил несколько тысяч ссылок, которые перевесили "чистый CY" - свой ноль и получил на выходе.

Выводы из вышеописанной гипотезы: продаем ссылку только так, чтобы её стоимость покрывала эти потери. Рост стоимости тИЦа в 3 раза - это еще не все. Совсем дешевые ссылки надо снести совсем. Я думаю, 50-100 самых дорогих - и хватит.
простите а кто вам сказал что я НЕ ПРОДАЮ
Именно этим я здесь и занимаюсь
и именно для этого наращивала тиц
GoldenPuma вне форума  
Старый 30.03.2007, 15:54   #26
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enn
Говоря проще: прав был Scamp. Надо продавать мало и дорого, а не много и дешево. У него вон, CY поднялся кое-где. Потому что продавал мало. По сути, получается, что мы сами свой CY тут _ПРОДАЁМ_ :-)) Но понятие его продажи изменилось: отдал кусочек - с тебя его списали.
раньше такое только для PRа распространялось
теперь, возможно и для тИЦа

Но, надеюсь, что вебмастер немного поймут, да и заменят 10000 продажных за копейки ссылок трёмя тысячами ссылок с ценой в 3 и выше текущих
Scamp вне форума  
Старый 30.03.2007, 16:16   #27
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enn
В общем, все понятно: тиц снижают за внутренние факторы, т.е. количество ссылок. По принципу PR (зачем изобретать велосипед? все давно придумали!), только для всего сайта. Стоит с сайта 10 ссылок при "прогнозируемом CY=150" - ему 140 и дают, стоит при "пригнозируемой 1000" 1000 ссылок - получаем 0. Разумеется, вычитание происходит с какими-то коэффициентами.
По поводу прогнозов поясните. Непонял. Прогнозировать может тока Яша, поскольку он присваивает тИЦ. Тогда как он отличает каталог от любого другого ресурса? Тока по количеству внешних ссылок? По отношению их количества? Или он вывел некий средний показатель?

Цитата:
Таким образом, каталоги и сайты, активно продающие много ссылок, теряют много, а те кто только ссылался в копирайтах на кого-то и содержал естественные ссылки - потерял по-мелочи, т.к. ссылок, особенно уникальных, не много (даже если под каждой статьей есть чей-то копирайт, источники-то всё время повторяются).
У меня картина строго противоположная! Сайт с которого я ТОЛЬКО продавал, поднялся! А на которые и продавал и покупал опустились пропорционально покупной активности.

Цитата:
Говоря проще: прав был Scamp. Надо продавать мало и дорого, а не много и дешево. У него вон, CY поднялся кое-где. Потому что продавал мало. По сути, получается, что мы сами свой CY тут _ПРОДАЁМ_ :-)) Но понятие его продажи изменилось: отдал кусочек - с тебя его списали.

Кто ставил только копирайты и/или продавал только морду - либо упал незначительно, либо это вычитания даже не заметил при общем подъеме, а кто поставил несколько тысяч ссылок, которые перевесили "чистый CY" - свой ноль и получил на выходе.

Выводы из вышеописанной гипотезы: продаем ссылку только так, чтобы её стоимость покрывала эти потери. Рост стоимости тИЦа в 3 раза - это еще не все. Совсем дешевые ссылки надо снести совсем. Я думаю, 50-100 самых дорогих - и хватит.
Вопрос сколько продавать и почем это вопрос рынка. Можно договориться всем мастерам и оставить по 1й ссылке на странице. Завтра придет новый мастер и будет продавать свои ссылки по вашей же цене, но десятками и сотнями. И монополии здесь не будет никогда. Даже если САПЕ поставит ограничения, появится САПЕ 2 и 3 и 4.
Цена должна определяться спросом и предложением.
Но. До Вебмастера должно даойти, если у Вас стоящий ресурс не имеет смысла его распродавать направо и налево по бросовой цене. Только теперь вопрос, что считать стоящим? тИЦ больше не рулит?
SergVK вне форума  
Старый 30.03.2007, 16:19   #28
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Вдогонку.
Звучало уже не раз. Тому же Яше очень выгодно, чтобы ссылки только покупались и чтобы цена на них росла.
Во первых, с ростом стоимости ссылок растут доходы самого яши от контекстной рекламы.
Во вторых, если ссылки покупаются, то это уже не мусор и спам, повышается качество ранжирования и следовательно поиска.
SergVK вне форума  
Старый 30.03.2007, 16:28   #29
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Вопрос сколько продавать и почем это вопрос рынка. Можно договориться всем мастерам и оставить по 1й ссылке на странице. Завтра придет новый мастер и будет продавать свои ссылки по вашей же цене, но десятками и сотнями. И монополии здесь не будет никогда. Даже если САПЕ поставит ограничения, появится САПЕ 2 и 3 и 4.
Цена должна определяться спросом и предложением.
Но. До Вебмастера должно даойти, если у Вас стоящий ресурс не имеет смысла его распродавать направо и налево по бросовой цене. Только теперь вопрос, что считать стоящим? тИЦ больше не рулит?
Вопрос-то рынка, но нужно делать этот рынок качественным.
Ведь, если будет качественный продукт, будет и качественный спрос..
Scamp вне форума  
Старый 30.03.2007, 16:39   #30
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Коля Дубр на пути к лучшему
Отправить сообщение для Коля Дубр с помощью ICQ
По умолчанию

enn, а расскажите тогда уж, сколько продающих сайтов Вы имеете под наблюдением, и сколько "чистых", с минимальным кол-вом внешних ссылок? У меня тоже сильно меньше, чем нужно для каких-либо серьезных выводов, однако, на моей коллекции Ваша теория верна лишь на 50% - она не срабатывает в части "белых" сайтов, у которых пузо просело в той же пропорции, что и у "продажных" :)

Из новости:
Цитата:
PS. Не забывайте, что оптимизаторы ждут не только увеличения цен, но и их уменьшения всвязи с этим обновлением. Всем удачного апдейта!
Эмн, посмеялсо :) Вообще-то, я всего-навсего отстегиваю Системе процент за то, что перекладываю деньгу из правого кармана в левый и обратно. Т.е. продаю ссылки, а потом не отходя от кассы - покупаю. И очень многие так делают. Если я сейчас снижу цены пропорционально падению тицев, автоматом и бюджет ссылочный уменьшится, и в итоге % системе :) Другой вопрос, даже если пойдет тенденция к уменьшению цен, я лично шевелиться не собираюсь :) Господа Система, какой вам смысл, чтоб вебмастера сейчас рыпаться-дергаться начали? :)

Спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон
Коля Дубр вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апдейт PR на сапе Liquid Google, MSN, Yahoo 142 08.12.2008 01:31
Апдейт наличия в DMOZ webchess Вопросы по работе системы 4 07.05.2008 15:19
Апдейт ПР 28.02 mbmarket Google, MSN, Yahoo 76 06.03.2008 10:29
Апдейт Тиц и новые цены cesq Вопросы по работе системы 9 26.02.2008 17:04
Апдейт PR уже пошёл big.bon Google, MSN, Yahoo 153 19.01.2008 14:09


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.