Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2012, 19:14   #731
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Miantonomo, обычно в таких случаях на форумах пишут: RFM!
По-русски: инструкцию, что в 1 посте этой темы, внимательно читали? (и далее - эту тему вместо поиска по интернетам).

В частности, там сказано:
Цитата:
1. Как узнать, что сервис работает, если нет купленных ссылок?
Если <!--check code--> на страницах в течение суток после добавления настроек ФТП (в аккаунте Сапе) заменился на цифровой код, значит, работает.
Так что "очень большая проблема" на деле - признак нормальной работы системы. Все остальное - домыслы. Цифровой код ставится ботом на всех страницах, где нет ссылок.

P.S. Постоянно пишу о необходимости внимательно читать инструкции, что невнимательное чтение - причина большинства проблем (в т.ч. и психологических, как в данном случае). Люди говорят, что читали, что "хорошо знают", а по факту...
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:16   #732
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Miantonomo на пути к лучшему
По умолчанию

Sin, спасибо, что указали на мой промах.
НО
Проблема то осталась.

Прежде всего изввиняюсь за это.
Уж поверьте, читал FAQ!!
Цитата:
Если <!--check code--> на страницах в течение суток после добавления настроек ФТП (в аккаунте Сапе) заменился на цифровой код, значит, работает.
Но углядеть и вычленить три слова "заменился на цифровой код",
в очень большом текстовом объеме FAQ не так то просто. Но тем не менее еще раз приношу извинения.

ОДНАКО
По существу проблемы.
Конечно, меня бы не волновало появление этого кода. Ну, появился и появился. Без разницы. ПРОБЛЕМА то в другом.

Эти страницы, SAPE зачисляет в страницы без ссылок.
Или в страницы, где не установлен код SAPE

Поясню.
Если у меня надежный оптимизатор покупает ссылку, т.е., надолго, она появляется там где надо. Если на странице есть хотя бы одна постоянная ссылка (действующая), то приход-уход-слип втрой и третьей никак не влияет.

Но вынужден повториться. Приходит недобросовестный оптимизатор. Берет например страницу 2-го уровня. В ней появляется код. <!--1069067682648--> почему то всегда один и тот же (но не важно)
Важно то, что недобросовестны оптимизатор, подержав эту ссылку в статусе Wait, пока она не отвалиться, уходит.

А на странице вместо <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->
остается <!--s_links--><!--1069067682648--><!--/s_links-->

Но ведь робот ищет <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->
сканирует это страницу, не находит, а находит
<!--s_links--><!--1069067682648--><!--/s_links-->
И страница попадает в раздел страницы без ссылок, или в страницу, где код сапе установлен не правильно. И больше ссылки на нее не идут.

Я несколько раз вычищал раздел "Страницы без ссылок" - есть такая опция в SAPE, так вот все страницы без так называемых ссылок имели
<!--s_links--><!--1069067682648--><!--/s_links-->
при правильном HTML коде, грамотно расставленных noindex.

Я ведь писал, что год работаю в SAPE - неужели я стал бы вас беспокоить вот просто так, с ходу.
Все проблемы, какие у меня возникали, изначальные проблемы новичка, я решал сам, используя этот форум. Иногда обращался в службу поддержки - помогали.
Но это проблему я решить не смог.

Добавлено через 14 минут
Извиняюсь, вношу поправку-
страницы без ссылок - это ошибся в торопях.
Эти страницы сваливаются в раздел
Страницы без установленного кода системы

Последний раз редактировалось Miantonomo; 01.05.2012 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Miantonomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:32   #733
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Miantonomo, еще раз скажу: Ваша так называемая "проблема" надуманная. Настоящая проблема в том, что Вы что-то не допоняли в принципах функционирования системы, в т.ч. смысла чек кода и цифр. Чек-код нужен только индексатору Сапе при *первоначальном* добавлении всего сайта или новых страниц в случае переиндексации. Потом чек код заменяется на цифровой. Цифровой код заменяет чек код на всех страницах всех сайтов (как подключенных по ФТП, так и с помощью скрипта PHP), цифровой код одинаков для 1 площадки, он служит только для чисто технических целей, чтобы роботы Сапе понимали, что на этой странице установлен код Сапе. Если Вы перепугались этих цифр и начали их (или весь код Сапе) править, то это, наверное, могло привести к тому, что система сочтет, что верного кода не странице нет.

Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Эти страницы, SAPE зачисляет в страницы без ссылок.
Естественно, поскольку на них нет ссылок (а не потому, что на них цифры)


Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Но вынужден повториться. Приходит недобросовестный оптимизатор. Берет например страницу 2-го уровня. В ней появляется код. <!--1069067682648--> почему то всегда один и тот же (но не важно)
Важно то, что недобросовестны оптимизатор, подержав эту ссылку в статусе Wait, пока она не отвалиться, уходит.

А на странице вместо <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->
остается <!--s_links--><!--1069067682648--><!--/s_links-->
так и должно быть. Более того, при первоначальном добавлении сайта (или новых страниц) в систему, бот ФТП принудительно заменяет чек-код, установленный пользователем, на цифровой код. Самое смешное, что у тысяч (!!!) людей то же самое, но никто не жаловался на эту "проблему"


Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Но ведь робот ищет <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->
сканирует это страницу, не находит, а находит
<!--s_links--><!--1069067682648--><!--/s_links-->
И страница попадает в раздел страницы без ссылок, или в страницу, где код сапе установлен не правильно. И больше ссылки на нее не идут.
Как говорили древние: "после того не означает по причине того". См. чуть выше про тыщи людей с той же "проблемой"... Снял оптимизатор последнюю ссылку на странице, значит ссылок на странице нет (А = А), вместо ссылок ставится числовой код. Если система заносит в список с неправильно установленным кодом, то значит код установлен неверно (а не цифры плохие), ищите и устраняйте причину. То же самое в случае, если "не покупают" (цифры тут не причем). Кстати, как уже сказал, попытки "что-то делать с этими цифрами" могла привести к тому же эффекту.

Подробнее про эти цифры можно узнать в др. разделах форума (они не зависят от используемого способа подключения) или в техподдержке. Я все что мог ответил.

++++++++++

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Страница с такой черной меткой <!--1069067682648--> затем фиксируется как страница без ссылки и уже не доступна покупателю.
Раз в месяц я чищу все эти страницы, вновь делаю индексацию, они появляются в системе, а за месяц опять более 100 других получают эту метку и выпадают из системы.
это напрасный труд. Эта черная метка есть у всех, в т.ч. на моих сайтах, и страницы доступны для оптимизаторов. Почему Вы решили, что из-за метки становятся "не доступными"...
Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Я уже обращался с этим вопросом в службу поддержки, где ответили, что я почему-то поставил в настройках свой сайт как PHP
Это не так. Сайт изначально зарегистрирован именно как HTML, никак иначе.
Внимательнее отнеситесь к ответу поддержки! Проверьте, что есть галка в настройках "статический сайт" и заполнены/сохранены настройки доступа по ФТП. Что не используется код PHP/

Последний раз редактировалось sin; 01.05.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:33   #734
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Miantonomo на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый SIN, спасибо за подробный ответ. Это подарок к празднику.

Цитата:
Самое смешное, что у тысяч (!!!) людей то же самое, но никто не жаловался на эту "проблему"
Неисповедимы пути Господни
Вы не представляете сколько я мучился.
А цифра и должна быть, что я привел?
Всегда одна, всегда та, что я указал выше?

Рад, что это не проблема..
Н-да, бывает же...

Уж тогда попутно, не проконсультируете.
Я буквально на днях вынужден был привязать доступ по ftp к IP- своему и моего партнера (была хакерская атака) и мы решили подстраховаться
Создал файл .ftpaccess
В тот же день в SAPE новые ссылки пошли в еррор.
Проверил настройки соединения в SAPE - выскочило сообщение, что неверный путь к индексному файлу.
Убрал .ftpaccess - все восстановилось.
Можно ли как то обойти этот барьер, или привязка через .ftpaccess
к личным IP при участии в SAPE невозможна?
Miantonomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:55   #735
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
А цифра и должна быть, что я привел?
Всегда одна, всегда та, что я указал выше?
я уже ответил: одна площадка - один и тот же цифровой идентификатор (на всех страницах, где он есть). Какой конкретно, не скажу. У каждого свой.


Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Я буквально на днях вынужден был привязать доступ по ftp к IP- своему и моего партнера (была хакерская атака) и мы решили подстраховаться
Другими словами, Вы запретили вход с любых других IP, кроме своего и партнера?

В таком случае вполне закономерно:

Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
В тот же день в SAPE новые ссылки пошли в еррор.
и это то же


Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Проверил настройки соединения в SAPE - выскочило сообщение, что неверный путь к индексному файлу.
Ведь эти два бота (проверяльщик настроек и расставляльщик ссылок) тоже с каких-то ip к вам на сервер заходят... и этих ip в вашем списке разрешенных нет...


Цитата:
Сообщение от Miantonomo Посмотреть сообщение
Можно ли как то обойти этот барьер, или привязка через .ftpaccess
к личным IP при участии в SAPE невозможна?
При подключении по ФТП - скорее нет (ибо наши боты могут заходить с разных ip). Если такая мера необходима, советую подключиться с помощью скриптов (здесь на форуме есть люди, которые за умеренную плату могут помочь поставить PHP на статику, если хостинг поддерживает).
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:03   #736
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Miantonomo на пути к лучшему
По умолчанию

Понял, благодарю.

Цитата:
При подключении по ФТП - скорее нет (ибо наши боты могут заходить с разных ip). Если такая мера необходима, советую подключиться с помощью скриптов (здесь на форуме есть люди, которые за умеренную плату могут помочь поставить PHP на статику, если хостинг поддерживает).
Я бы не отказался, если плата умеренная. Если дадите контакт такого мастера я бы поговорил с ним.
Хостинг я думаю поддерживает все что угодно -мы на выделенном сервере АГАВЫ
На нашем сайте только одна проблема - среди нас нет спецов по PHP и програмистов. Поэтому если ставить привязку доступа к файлам сайта по IP, через скрипты, не мешая роботу SAPE делать свое дело, мы должны знать как при необходимости отключить эту привязку - мало ли - когда то поменяем ip. Но это со специалистом надо обсуждать.

Вам большое искреннее спасибо за потраченное на меня время.
Miantonomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:27   #738
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Miantonomo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Miantonomo, поиск рулит:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18320
+ в этом разделе поищите: http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24
Спасибо!
Miantonomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:40   #739
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хорошая новость для веб-мастеров, на чьих сайтах ссылки расставляются по ФТП (ну и, естественно, для оптимизаторов, покупающих ссылки на таких сайтах):

Мы почистили в конце апреля мусор, вычислив и отлучив от обновления по ФТП сайты, на которых за последний месяц не было успешно поставлено ни одной ссылки (и впредь собираемся проводить периодические чистки). Также были усовершенствованы программные средства. В результате высвободились значительные ресурсы и появилась возможность раза в 2 чаще обновлять ссылки на остальных (нормально работающих) сайтах. Другими словами, ссылки на сайтах, подключенных по ФТП, теперь ставятся/удаляются быстрее, чем раньше. Надеюсь, вы уже ощутили это )
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:24   #740
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
bublonik на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите что делать. Сайт подключен по ftp, после покупки на нем ссылок они выпали позавчера в error и вчера в sleep. В настройках я нашел что была неверно указана кодировка (анкоры отображались кракозябрами), изменил ее на правильную. Как теперь сделать чтобы ссылки перезалились и вернулись к жизни?
И еще интересно почему все в sleep ушли? Не могли же деньги кончиться у всех оптимизаторов одновременно.
bublonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.