Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2010, 01:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 189
rom4art на пути к лучшему
По умолчанию 80% ссылок не в индексе :(

беда творится, а может наоборот

Только что проверил доноров на всех проектах 75-80% выпало из индекса после последнего апа... даже не знаю что делать, снимать все к т.м.? или мож вернутся в индекс в следующий АП?
Советую веб-мастерам проверить своих доноров. Проверял сразу после АПа 1-го числа, еще все было норм (прада плагин еще не обновил тогда) а сегодня вот такое.

з.ы. У самого 2 сапо-сайты вылетели из индекса (осталось 10 стр.). Продавал по 1 ссылке и продано было только 8%, контент уник, правда сайты были именно под сапу - потому и возникать то нет смысла.
з.ы.ы. Похоже что скоро ссылок по 1-2 руб не будет в сапе, ну и ГС меньше станет, что к лучшему.

Появилась мысль, может не снимать ссылки с не проиндексированных страниц?
К примеру мой сапо-сайт который выпал из индекса, присутствует в панели веб-мастера, тоесть все страницы загружены и проиндексированы роботом, но в пользовательском поиске они отсутствуют (прим.яндекса: не несут полезной информации для пользователя), но это ведь не значит что яндекс не учитывает ссылки с них. На сеопульте говорили что проверяют работают ли ссылки со страниц которые исключены из поиска, не знаю проверили они уже или нет...

Последний раз редактировалось rom4art; 03.04.2010 в 01:25.
rom4art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:36   #2
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Новая волна АГС. Но 80% - это в любом случае перебор...

Я пока вылетевшие ссылки не снимаю, подожду пару апов, хотя надежды на возвращение мало. Но и процент вылета у меня несоизмеримо меньше.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:51   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 189
rom4art на пути к лучшему
По умолчанию

возможно такой процент большой из-за того что доноров плохих и дешевых брал много.
rom4art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:57   #4
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rom4art Посмотреть сообщение
возможно такой процент большой из-за того что доноров плохих и дешевых брал много.
Не просто возможно, а это 100% так и есть. Я думаю и без новой волны АГС вылетело бы много таких доноров, а волна еще больше увеличила этот процент.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 02:00   #5
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Не фиг с ГС покупать.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 02:14   #6
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 181
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

Еще ведь часть выпавших может быть с "погорельцев". не стоит и о них забывать - далеко не все восстановились еще.
ёпрстейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 12:54   #7
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Только что проверил доноров на всех проектах 75-80% выпало из индекса после последнего апа... даже не знаю что делать, снимать все к т.м.? или мож вернутся в индекс в следующий АП?
Лучше проверьте свою проверялку. 80% - это реально перебор.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:12   #8
Новичок
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ADv на пути к лучшему
По умолчанию

ждал 30 дней до следующей переиндексации сайта, но тут эти траблы с Яндексовской выдачей (половина страниц вылетела из поиска, хотя значительная часть осталась)..
вопрос: робот найдет столько же страниц сколько и в выдаче яндекса? или проще: со скольки страниц сайта я смогу продавать ссылки, если в выдаче их 50, а реально 150?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:50   #9
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
вопрос: робот найдет столько же страниц сколько и в выдаче яндекса? или проще: со скольки страниц сайта я смогу продавать ссылки, если в выдаче их 50, а реально 150?
Нет, робот сапы не связан с роботом Яндекса.

p.s. Но страницы не в индексе Яндекса никому не нужны.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При проверке ссылок каждая 10 не в индексе у яши koras Курилка 17 01.04.2010 00:58
Яндекс c Винком показывает что в индексе, а сапа говорит "не в индексе" mr-Black Вопросы от новичков 2 09.12.2009 15:11
В индексе Я сайт есть, Я [47..], но площадка не находится с пунктом в индексе Я Phessiv Ошибки при работе с системой 8 18.08.2009 22:45
Время нахождения купленных ссылок в индексе lbmoney Вопросы от новичков 4 21.07.2009 11:24
Из 60 купленных ссылок - в индексе 23 товарисч Пожелания пользователей системы 23 09.11.2007 01:01


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.