Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2013, 08:15   #131
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 168
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
паралели не паралельны.
договор с вами ни кто не подписывал. формально никто никому не должен.
Не правда. Вы соглашались с офертой Sape. Собственно биржа и есть гарант в том числе и юридический.

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
всего лишь стоит вопрос о продолжении работы в системе.
мне как вебмастеру глубоко наплевать на ваши оптимизаторские неудобства.
Очень вдумчивая и глубокая позиция человека решившего срубить бабла по легкому.
Увы, не редкая в современном мире. Но бизнес устроен так, чтобы подобных наказывать. В 90-х в России - отстреливали, сейчас - судят. На их место приходят другие, но потихоньку их поток сокращается.

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
надо было не брать у меня. видно же было что сайт уйдет под агс .
и вернуть вам тут никто ничего не предлагает.
так сказать товар возврату и обмену не подлежит.
Опять же не правда. Это Вам не надо было уходить под АГС. А покупал я у тех, кого мне биржа предлагала. Там и модераторы были, которые принимали сайты в Pr. Sape (на всякий случай, мы сейчас про Pr говорим).

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
хотите реальных условий - с примерами - вот вам публичная оферта. с окончанием моих обязательств перед вами.
- срок делегирования домена.
Никто не сказал, что правила устанавливаются ДО начала игры? Ишь какой резвый! А вот сейчас я такие правила хочу и баста.

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
в частными конторками таже история - предприятие ликвидируется. претензии принимаются еще неделю. а там досвидания.

купил теливизор. магазин дал гарантию три года. а через год закрылся. а еще через полгода телевизор сломался. куда бежать. что делать....
Вас, как физлицо никто вроде еще не ликвидировал? А ООО я здесь не вижу. Одни физики и ИП.
Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
ps
неправильно думать что вебмастера должны оптимизатору. и не правильно думать что вебмастера подстраиваются под оптимизаторов. и конкретно вас.
вебмастер работает в текущих условиях обеспечивая себе максимальную прибыль. только и всего.
Очень забавно! Вы искренне полагаете, что те деньги, которые получает ВМ и биржа SAPE вместе с ним, падают с неба? Придется вас огорчить. Деда Мороза - не существует! Печалька. Эти деньги сверху оптимизаторы сыпят. Вы голову то повыше поднимите.
А после этого подумайте головой, кто и кому должен.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:30   #132
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

эх ваня. ты пропустил все веселье...

я искренне полагаю что оптимизаторам без вебмастеров никуда.
может ли вебмастер сделать сайт для души?
может ли сеошник продвигать кого то по велению сердца?
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:43   #133
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
Оптимизатору для примера: представьте, что позиции продвигаемого сайта упали и клиент потребовал весь бюджет за год-два назад весь, включая закупочный
Браво! Этот аргумент наголову разбивает всех оптимизаторов, которые кричат о том, что их собираются кинуть. Ведь и правда - ни один оптимизатор не возвращает деньги в случае, если независимый от них регулятор-Яндекс накладывает фильтр!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
Эти деньги сверху оптимизаторы сыпят. Вы голову то повыше поднимите.
ээээ... деньги сыпят клиенты. и если позиции сайта упадут из-за фильтра яндекса - оптимизатор нчиего никому не возвращает никогда

не попахивает аналогией?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
Никто не сказал, что правила устанавливаются ДО начала игры? Ишь какой резвый! А вот сейчас я такие правила хочу и баста.
для рынка нормально - быть гибким
новые реалии - новые правила

куда ж наш любимый Авелон подевался? Позвонить чтоль в Sape. сказать - выходи на форум, злодей!)

никто не знает, как можно вытащить сюда Авелона?
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 14.11.2013 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:07   #134
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tibald на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
ни один оптимизатор не возвращает деньги
Я видел случаи, когда оптимизатор не только возвращал деньги, но еще и пеню выплачивал за ущерб от своей "работы".

Но тут еще момент, когда размещаются такие вечные ссылки, то к ним в придачу еще идет контент в виде статей, который тоже часто оплачивается оптимизатором.

И что выходит, вм получает контент с ссылкой, затем из за того, что не следил достаточно за своим проектом попадает под АГС, ссылки снимает и вауаля сколько контента бесплатно получил, которые в принципе стоит иногда дороже ссылки, который на нем. Не всегда дороже, но он имеет ценность и платил за него точно не вм.
Tibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:17   #135
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibald Посмотреть сообщение
Но тут еще момент, когда размещаются такие вечные ссылки, то к ним в придачу еще идет контент в виде статей, который тоже часто оплачивается оптимизатором.

И что выходит, вм получает контент с ссылкой, затем из за того, что не следил достаточно за своим проектом попадает под АГС, ссылки снимает и вауаля сколько контента бесплатно получил, которые в принципе стоит иногда дороже ссылки, который на нем. Не всегда дороже, но он имеет ценность и платил за него точно не вм.

аргументы разумные, но они легко контраргументируются

1. случаи, когда оптимизаторы возвращают деньги - единичны и оптимизатор сам виноват, что такие договора подписывал или работал с бандитами, поэтому в общем анализе учитывать не могут. в целом оптимизатор ответственности не несет.
2. контент в виде статей в сапе идет достаточно редко, это же не миралинкс, а в том же ГГЛ - так почти никогда.
3. написание статей также оплачивается клиентом, на свои кровные никто ничего заказывать не будет
4. контент можно вернуть оптимизатору, но это достаточно долгий процесс. правда(((
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:28   #136
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Много разных мнений. У меня нет сайтов под агс, но всеж проблема есть и грех не высказать мнение))
По поводу того, что ссылка должна отменяться, а деньги возвращаться оптимизатору. Не совсем честно. Ссылка какое-то время всеж стояла и работала, а дело это не бесплатное. Если ссылка, как-то отменяется, то, как минимум должен браться "год, два, три"(не знаю сколько там гарантия) и делиться стоимость на все дни, а после этого рассчитывать период, который ссылка стояла и оставлять оплату за эти дни.
ВМ тоже может предъявить, что именно ваша ссылка оказалась последней каплей, которая переполнила чашу терпения яндекса... и попросить моральную компенсацию.
По поводу принудительного перемещения ссылки на другой сайт, который не попал под агс. Система если она гарантирует размещение и гарантирует, что вечная ссылка не будут в итоге на сайте од фильтром, сама должна предложить перенос на здоровый сайт с больного. (но я подозреваю, что биржа гарантирует просто вечное размещение, а не качество размещения на весь этот период, так что..увы).
А снять вечную ссылку оптимизатор должен иметь право, как во всех других биржах. Где-то это предусмотрено функционалом биржи, а где-то это делается по обращению к ВМ и в саппорт. Да, при большом объеме...тяжело, но ведь никто не обещал, что будет легко.

По поводу оплаты написания статьи... ну тут уже ничего не поделаешь. За все годы работы в биржах, меня только пару раз попросили снять ссылку, через какое-то время. Мол, что-то перестало устраивать. Я ссылку снимал, но в качестве компенсации, всегда предлагал при следующей заявке написать ЛС, чтоб я разместил для оптимизатора дополнительно статью бесплатно. Конечно, очень маленький процент вм будут так делать.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:38   #137
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Человек предлагает вариант решения проблемы.
Человек предлагает решение личной проблемы за чужой счет. Без согласия оптимизаторов ограничить их права. И как это не назови: "вариант решения проблемы", "оптимальный выход из ситуации", "помощь вебмастерам", "адекватный ответ Яндексу" и т.д., суть одна - кидок оптимизаторов.


Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А вы все бубните какойто бред и бубните.
Если Вы не в состоянии опровергнуть какую-либо аргументированную позицию, она не становится от этого бредом. Правила договора следует исполнять. А не менять их в одностороннем порядке, даже если Вам этого очень хочется.



Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
SergejF и как решит вопрос занесение ГС в BL?
Элементарно. Если вм будет знать, что нарушив правила системы ни под каким видом не сможет вернутся на биржу, если на его сайты в обычной Sape перестанут поступать новые заявки - он не будет нарушать правила системы. Это вменяемому вм не выгодно.


Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании "кинуть биржу"?
Нарушить правила. В данном случае снять вечные ссылки без согласия оптимизаторов.


Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
Никто не отвечает аргументированно на неё... Моя позиция - сайты в АГС блокировать для новых покупок. Средства оптимизатору не возвращать
Ваше позиция не по теме. Вы в ней ничего не говорите о ссылках. "Ссылки оставить, средства не возвращать" - договору соответствует. "Ссылки снять, средства не возвращать" - есть нарушение договора.


Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
представьте, что позиции продвигаемого сайта упали и клиент потребовал весь бюджет за год-два назад весь, включая закупочный
Если возможность возврата оговорена договором - надо вернуть. Но никакой вменяемый оптимизатор на подобный договор не пойдет. В нашем же случае в договоре сказано - ссылка должна висеть.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:31   #138
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 52
Вес репутации: 130
PRFlame скоро станет известенPRFlame скоро станет известен
По умолчанию

SergejF работаю 3 года с вечными ссылками, ни одной не снял и не планирую. Из АГС выводил новым контентом, хотя это сложнее и дороже
PRFlame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:40   #139
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
работаю 3 года с вечными ссылками, ни одной не снял и не планирую.
Ну и что? Это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Флэйм, мы всё-таки не Вас обсуждаем. Мое замечание относительно возраста - лишь реплика на Вашу фразу.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:00   #140
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 52
Вес репутации: 130
PRFlame скоро станет известенPRFlame скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ну и что? Это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Флэйм, мы всё-таки не Вас обсуждаем. Мое замечание относительно возраста - лишь реплика на Вашу фразу.
А к чему это имеет отношение? Я изложил свою позицию и сказал, как должно быть с моей точки зрения. Деньги не возвращать, ссылки не разрешать снимать.

Массовое снятие ссылок сломает рынок так же быстро, как и массовый возврат денег
PRFlame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по вечным ссылкам. alexander70 Вопросы по работе системы 1 23.09.2013 11:46
SAPE не во вред вечным ссылкам kolomiko Вопросы по работе системы 3 07.01.2013 19:00
Как Яндекс отностися к ссылкам вида "раскручу сайт"? vga Яндекс 18 01.03.2010 10:40
Резюме по "долгим ссылкам" xant Пожелания пользователей системы 46 28.01.2009 17:39


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.