Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 15:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
sinchro на пути к лучшему
По умолчанию Как устновить скрипт сапы на ASP (не .NET) Рабочая инструкция.

Вообще немного странно, что Сапа распространяет код, даже не удосужившись в нем разобраться написать нормальный мэньюал. После нескольких дней непонятных розысков и постоянных ссылок на установку асп.нет, хотя нужен стандарт асп, вот получился инстракшн по установке:

1. Скопировали zip файл, разархивировали, папку кинули в корневую папку. Папку можно и переименовать, но не забыть указать об этом в sapelinks.inc, за который сейчас и возьмемся. Права на неё можно дать как рекомендует сама сапа (777), то есть "все" могут "всё", но я думаю что можно ограничится выдачи пользователю iusr прав на папку и на редактирование sape.in и saperaw.txt (не проверено)
2. редактируем sapelinks.inc:
  • sapeUser – ID вашего аккаунта в сапе (можно посмотреть по имени папки в скачанном zip файле, (или посмотреть в способе установки на php, во 2-ом пункте)
  • sapeHost – имя вашего домена, без указания http:// (!)
  • rawFileName – абсолютный (!) путь вместе и именем файла sapeRaw.txt абсолютный пусть означает, что вы прописываете путь не условный ( с именем домена), а полный, то есть, к примеру D:\DATA\HOME\SITE\PUBLICK_HTML\_ВАШ_ID_\sapeRaw.tx t
  • incFileName – путь отличается только названием файла - sape.inc
  • updateTimeout – дефолтовое значение указано 60, при добавлении сайта в систему sape, нужно указать нулевое значение (не кешировать) хотя у меня заработало со значением "-60", я думаю "0" тоже должен прокатить.
  • linksHeader – фраза и символ, который будет стоять перед рекламными ссылками.
  • linksFooter – фраза и символ, который будет стоять после рекламных ссылок.
  • defaultDocument – имя индексной страницы Вашего сайта. По умолчанию в IIS идет default.asp
3. теперь вставляем файлы sape.inc и sapelinks.inc: <!--#include File='./Ваш_ID/sapelinks.inc '--> - в заголовке сайта, перед </head>
в самом начале нужных страниц. И точно также <!--#include File='./Ваш_ID/sape.inc '--> – в месте, где будут появляться ссылки. у меня без точки перед именем папки не заработало, хотя по идее должно было, скорее всего можно указать полный путь до файла с инклудом (хттп://сайт.ру/ВашАЙДИ/сапелинкс.инк)
4. После добавления и индексации сайта в сапе, обязательно (!) надо поменять значение updateTimeout на "60", иначе сайт не будет индексироваться.

Вот, только что добавил два сайта, ждут модерации.
sinchro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:55   #2
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
Kodi на пути к лучшему
По умолчанию

Проще и надежно будет на http://forum.sape.ru/showpost.php?p=346742&postcount=17
Kodi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошаговая инструкция по регистрации ИП Serboy Деловые вопросы 291 11.06.2017 15:11
Где инструкция по установке обычных и контекстных ссылок? Jheka Вопросы от новичков 14 12.01.2009 14:58
После апгрейда на хостинге перестал работать скрипт сапы. Нужна помощь! assedo Ошибки при работе с системой 2 12.11.2008 22:46
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.