Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 19:54   #11
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Сайты все с самописными движками, контент уник, ссылки продаются очень аккуратно. Всё на месте.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:54   #12
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

мне вот интересно, почему никто не предполагает обычный баг яши? давно глюки не ловили?

тему прочитал еще не внематочно, но среди ста постов так и не нашел ни одного обоснованного мнения


WebFX, особенно мне интересно, почему это ВЫ оценили как плохую тенденцию. Ибо если выкинет нормальные сайты - то Яша откатит в конце концов

а если ГС - так Вы всегда радовались этому...
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:04   #13
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

А я ничо говорить не буду.
А то ишшо накаркаю..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:10   #14
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Al Pacino, почитайте топик, выпадают и не из сапы сайты. Летит всё подряд. Хотя некоторые посты: из 50 сайтов выпало 27 и все в сапе настораживают, хотя я не очень верю им...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:11   #15
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Уже говорил в других темах, повторю еще раз. Продолжение этой тенденции приведет только к уменьшению числа СДЛ и качественно сделанных уникальных МФС в сапе и, наоборот, росту УГС. Поясню. Я делю все сайты именно на 3 категории - СДЛ с трафиком, качественные уникальные МФС и склепанные за 20 минут ГС.
1. Владельцы СДЛ не захотят видеть в индексе 1 страницу, отсутствие сайта в поиске по важным запросам, уменьшение трафика и т.п. Им проще отказаться от продажи ссылок (ну или осуществлять единичные продажи по существенно завышенной цене), чем бороться с Яндексом и терять посетителей. Зарабатывать будут на трафике.
2. Владельцы качественных МФС придут к выводу, что усилия и средства, затраченные на дизайн, контент, нарост небольшого ТИЦ и т.п. не оправдывают себя в случае небольшого времени жизни сайта в сапе. И тогда у них только 2 пути - п.1 (делать СДЛ и зарабатывать на трафике) и п.3. (ГС и побольше).
3. Владельцы ГС хорошо знают что такое бан, вылет из индекса, поэтому процедура у них отработана - вылетел 1 сайт - сделал 2 новых. Уменьшится срок жизни сайта - увеличится количество для сохранения прибыли.

Итого, ситуация будет стремиться к исчезновению из сапы нормальных сайтов и нарастанию как снежный ком УГС с маленьким сроком жизни. На 1 выкинутый УГС будет приходить несколько новых таких же. Продвигать в сапе станет существенно дороже - СДЛ очень дорого, а ГС - очень ненадолго. Как-то вот так...
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:12   #16
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
WebFX, особенно мне интересно, почему это ВЫ оценили как плохую тенденцию
потому что у меня 5 сайтов с уникальной структурой, уникальным контекстом, уникальными шаблонами с уникальной графикой ушли под эту "тенденцию".
Причём, два их них ссылками НЕ торговали вообще.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:15   #17
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

WebFX, боянист? Не ожидал.
Теме на СЕ уже 3 недели. Про 10 страниц оставшихся в индексе у нас уже говорили много месяцев назад.
p.s.
Всё идет по плану. Нет повода для беспокойства. (с)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
потому что у меня 5 сайтов с уникальной структурой, уникальными шаблонами с уникальной графикой ушли под эту "тенденцию".
Тогда все понятно, что делать мне кажется ты сам знаешь. Или я не прав?

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Причём, два их них ссылками НЕ торговали вообще.
И такое уже было не раз. Только лишнее подтверждение, что не в Сапе дело.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось Smok; 22.09.2009 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:15   #18
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
WebFX, боянист?
уйди прАтифный)
пока меня не коснулось - я не обращал внимания. А как коснулось - полез разбираться чо за хрень.
нихрена не разобрался, ибо абсурд какой то.
Имхо = глюк яши, который далее будет возведён в ранг правила.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:17   #19
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
мне вот интересно, почему никто не предполагает обычный баг яши? давно глюки не ловили?
Для юзеров - баг, для Яши - естественный процесс. Называйте как хотите.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:17   #20
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
что делать мне кажется ты сам знаешь. Или я не прав?
не прав ты, брат (с)
Пейсать Платону - без толку. Проще оставить эти сайты как есть и продублировать на новых доменах, их то у меня хоть жопом ешь отлёживается..
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.