Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 21:13   #21
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF,
Все же, думаю, за лучшее будет не высовываться! )
Наблюдая за выскочками, не завидую их плачевной участи!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:24   #22
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Все же, думаю, за лучшее будет не высовываться!
Ну так для этого я и рекомендовал отправлять запросы от имени "левого" человека. Ему за запрос ничего не будет, налогов с этого не платить. А подставлять человека, на имя которого приходят платежи, конечно не стоит.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:29   #23
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Было разъяснение от налоговой службы? Разве нельзя просто платить НДФЛ?
У меня было, в устной форме. Сказали "нельзя" - незаконная деятельность. Где-то на форуме "отчитывалась" года три или четыре назад. Не хотят у нас брать налоги с частных лиц за какую-то деятельность. Сказали регистрировать ИП или идти лесом, а когда им надо будет - сами найдут. Не может у нас физическое лицо получать доход, по крайне мере в "нашей деревне" Чесна-чесна, сама тогда просила - "ну скажите, какие бумажки надо, хочу платить". Сказали - не морочить голову им, типа и так проблем хватает. Находить с тех пор не пожелали.

Как-то так. Ну... с тех пор много воды утекло, давно не интересовалась, да и обстоятельства слегка поменялись)
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:38   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
У меня было, в устной форме.
Это не разъяснение. Устно сказать можно всё, что угодно, к делу это не пришьешь. Я имел ввиду письменный ответ.


Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Не может у нас физическое лицо получать доход,
А НДФЛ оно тогда с чего платить будет? ;-)
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:55   #25
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Таким образом, если договор AdSense позволит охарактеризовать отношения с Google как трудовые, налог с них физику платить не надо. Все налоги уплатить должен Гугль ибо он является налоговым агентом.
Сергей, вы ошибаетесь. Адсенс не может быть налоговым агентом потому, что все российские вебмастера работают через Ирландию (если мне не изменяет память), а следовательно ВМ обязан самостоятельно исчислить и уплатить налог с операций с адсенсом (ст.228 п.3 НК РФ).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А НДФЛ оно тогда с чего платить будет? ;-)
На завод пущай работать идет и платит НДФЛ.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 24.07.2013 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:25   #26
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это не разъяснение. Устно сказать можно всё, что угодно, к делу это не пришьешь. Я имел ввиду письменный ответ.
Ну... Иван Иваныч... нафига физлицу делать письменные запросы в налоговую в таком щекотливом деле? Зачем ему "дела" официального рода против налоговой? "А поговорить?" (с)
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А НДФЛ оно тогда с чего платить будет? ;-)
С официальной работы на дядю.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 00:57   #27
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Сергей, вы ошибаетесь. Адсенс не может быть налоговым агентом ... (ст.228 п.3 НК РФ).
Похоже Вы правы. Из Вашего исправления не следует, что доход от AdSense является незаконной предпринимательской деятельностью. Однако этот доход следует указать в годовой декларации и заплатить НДФЛ, который рассчитают в налоговой.


Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Ну... Иван Иваныч... нафига физлицу делать письменные запросы в налоговую в таком щекотливом деле?
Чтобы пятую точку прикрыть если когда-нибудь на Вас попробуют завести дело о незаконной предпринимательской деятельности. Могу рассказать историю из личной жизни как подобная бумажка спасла сынишку (читай меня) от крупной неприятности. Если интересно. Еще раз замечу, что письма следует писать от лица, не получающего доход с AdSense.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
С официальной работы на дядю.
Так зарплата - это тоже доход.

Последний раз редактировалось SergejF; 25.07.2013 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 01:22   #28
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 214
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Частному лицу - никак. Либо статья за неуплату налогов, либо за незаконное предпринимательство (в случае их уплаты).
Мне вот интересно. Сдача квартиры возможна физ. лицу. Был как-то про форекс разговор, так там было официальное письмо от налоговой, что тоже возможно платить 13 % как физик. Почему с адсинса нельзя?
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:05   #29
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 224
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Чтобы пятую точку прикрыть если когда-нибудь на Вас попробуют завести дело о незаконной предпринимательской деятельности.
Не получится. Так как ответ будет одназначный - нельзя. По классификации экономической деятельности - это 63 раздел - "Надання інформаційних послуг ", я уже писала об этом

зы Насколько б увеличилось число людей, платящих налоги, если бы было можно просто заполнить годовую декларацию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно. Сдача квартиры возможна физ. лицу.
Насколько я знаю в Украине уже несколько лет нельзя, этот вид деятельности тоже относится к предпринимательнской

Последний раз редактировалось astari; 25.07.2013 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:09   #30
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
У меня было, в устной форме. Сказали "нельзя" - незаконная деятельность. Где-то на форуме "отчитывалась" года три или четыре назад. Не хотят у нас брать налоги с частных лиц за какую-то деятельность. Сказали регистрировать ИП или идти лесом, а когда им надо будет - сами найдут. Не может у нас физическое лицо получать доход, по крайне мере в "нашей деревне" Чесна-чесна, сама тогда просила - "ну скажите, какие бумажки надо, хочу платить". Сказали - не морочить голову им, типа и так проблем хватает. Находить с тех пор не пожелали.

Как-то так. Ну... с тех пор много воды утекло, давно не интересовалась, да и обстоятельства слегка поменялись)
Гы. А когда я спросила у Рапиды, через которую идут платежи, можно ли платить как ИП, мне сказали, что нельзя, так как они работают только с физ.лицами.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облагается ли налогами заработок? ivan-seo Вопросы от новичков 63 06.07.2012 14:41
Куда переместить правительство? Igor V Курилка 25 17.12.2011 14:23
Правительство РФ одобрило разработку национальной ОС Asterada Курилка 65 08.04.2011 02:18
Если бы программисты сменили правительство)). Steh Курилка 11 21.10.2009 14:16
Правительство РФ подало в отставку dell Курилка 13 13.09.2007 18:46


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.