Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 22:44   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 127
Вес репутации: 200
XAOC на пути к лучшему
Question Альтернатива стандартной маздайной переключалке раскладки клавиатуры?

Меня стандартная устраивает полностью, кроме шоткатов. Мне не нравится ни альт+шифт, ни ктрл+шифт. Зато мне нравится правый контрл, потому как он находится очень далеко от функциональных клавиш, используемых в медиаредакторах и не мешает работе

Долгое время для этих целей использовал Пунту. Но с тех пор, как её купил великий и ужасТный Яндекс, она перестала выполнять свои основные функции.

В общем, мне нужен правый контрол, и какой ценой - неважно. Хоть в реестре перешить

Пробовал Ниньзю - это вааще жесть

Что посоветуете?
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:47   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

эээ..пальцы со спичку? я контрол шифт не думая клацаю одним пальцем левой руки на автомате

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от XAOC Посмотреть сообщение
В общем, мне нужен правый контрол, и какой ценой - неважно. Хоть в реестре перешить
есть кей мапперы. гугль в помощь
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 18.12.2009 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 03:45   #3
Специалист
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 127
Вес репутации: 200
XAOC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
эээ..пальцы со спичку? я контрол шифт не думая клацаю одним пальцем левой руки на автомате
Ну сто пудов был уверен, что кто-то задаст такой вопрос

Для спрафки разжую прихоть свою, коль не понятно с первого раза.
Например, Ctrl+Shift зажатый в Фотошопе - включает быстрое переключение в режим перемещения объекта. А за компанию - включает русскую раскладку.
А беда в том, что Фотошоп не понимает шоткаты, если включена русская раскладка. Так что приходится сначала переключаться назад в англ, а потом уже начинают работать шоткаты и хоткеи.
С альт+шифт - тоже самое. (Это я на всякий случай указал, вдруг снова не поймёте проблему).

Нее!!! Если фотошопить, включая мышой нужные команды через меню, то такой проблемы нет. Но я - профи \m/ \m/


Про гуголь спасибо. Он и выдаёт убогие Пунту и Ниньзю. Потому тут и спросил.

ЗЫ: Што-то мне подсказывает, что я тут напрасно сотрясаю воздух.
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 04:03   #4
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

http://yandex.ru/yandsearch?text=key...lid=13999&lr=1
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:23   #5
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

откройте пунто, в главном окне снизу галка есть "переключать раскладку по правому Ctrl"

Добавлено через 4 минуты
и зайти надо в виндозные "языки" и отключить там переключение клавы
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e

Последний раз редактировалось Grush; 19.12.2009 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабая альтернатива плагину для фаерфокс alexbk009 Софт для оптимизаторов и вебмастеров 11 15.07.2009 21:15
сапе+альтернатива ksa2 Курилка 25 08.07.2009 10:41
замещение регулярного выражения - альтернатива Geser Разработка и сопровождение сайтов 9 16.04.2009 11:43
Альтернатива page-navi sergsam1 Вопросы по работе системы 3 21.12.2008 17:23
Глюк раскладки, мозильщики - мож кто знает? Grush Курилка 15 26.10.2008 20:37


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.