Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 16:48   #41
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeBird Посмотреть сообщение
Просьба всех читаюших между строчек, между ними и писать.

Никто и не рассуждает о валидности. Рассуждение о том, что для "сапы" нет этих ссылок на странице, а для Яндекса есть. Получается обман.
про валидность я прочел из названия темы, которое Вы написали.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:01   #42
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

xant, посмотрел, почитал Ваши посты на форумах, Вы же здравомыслящий человек оказывается, в основном правильно излагаете. Тем более не понятно, зачем в бутылку-то лезть, а потом стараться оправдаться?
Не буду больше Вас подначивать.
и все же nofollow не является багом w3c и соответствует спецификациям.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:29   #43
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Я добавил редирект убрав
Код HTML:
<noindex></noindex> rel="nofollow"
после очередного обновления индекса обе пс сообщили мне об ошибках мол URL не найден и присвоила 301 тем которые были исправны. Почитав инфу вычитал, что пс умеют разбирать некоторые джава скрипты и разную другую лабудень. Щас пришлось редирект заключить в
Код HTML:
<noindex></noindex>
и добавить
Код HTML:
rel="nofollow"
и все это еще для надежности запретить для индексации в robots.txt

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FreeBird Посмотреть сообщение
Никто и не рассуждает о валидности. Рассуждение о том, что для "сапы" нет этих ссылок на странице, а для Яндекса есть. Получается обман.
Для сапы нет ссылок и через 301 редирект который реализуется на php
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 23.01.2009 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 03:28   #44
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 43
Вес репутации: 189
xant скоро станет известенxant скоро станет известен
По умолчанию

В-общем, надоело спорить со slavs™, так как его HTML 5 будет году эдак в 2020-ом.
Правильный способ спрятать ссылку от поисковиков такой:
<noindex><a rel="nofollow" href=...>ссылко</a></noindex>
Приведенный выше код невалиден, но работает во всех браузерах и в нужных поисковиках. На этом точка.
xant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 09:07   #45
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

xant, Ваше утверждение обсалютно верно
НО!
<span style="display:none"><![CDATA[<noindex>]]></span><a rel="nofollow" href=...>ссылко</a><span style="display:none"><![CDATA[</noindex>]]></span>

Приведенный выше код валиден, и работает во всех браузерах и в нужных поисковиках. На этом точка.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:06   #46
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 237
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

slavs™, это может и валидно с точки зрения стандартов, но это может быть ненадежно. Поисковики могут изменить свое мнение при интерпретации, потому что
1) есть нарушение вложенности тегов
2) взаимосвязь между двумя блоками <![CDATA[...]]> вообще-то неочевидна.

С другой стороны <noindex> абсолютно валиден для самих поисковиков, более того, этот тег выдуман самими поисковиками.

ЗЫ Странно, что в стандарт еще не включили этот тег.
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:43   #47
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
slavs™, это может и валидно с точки зрения стандартов, но это может быть ненадежно. Поисковики могут изменить свое мнение при интерпретации, потому что
1) есть нарушение вложенности тегов
2) взаимосвязь между двумя блоками <![CDATA[...]]> вообще-то неочевидна.
ahsinis, дело Ваше, мое дело предложить.
Связи между блоками <![CDATA[...]]> вообще не должно быть, зато есть связь между <noindex> и </noindex> в этих блоках.

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
ЗЫ Странно, что в стандарт еще не включили этот тег.
И врядли включат, объяснить почему?


Цитата:
Сообщение от xant Посмотреть сообщение
В-общем, надоело спорить со slavs™, так как его HTML 5 будет году эдак в 2020-ом.
Вернемся к html4, как Вы думаете, что обозначает эта фраза, которую Вы в своем примере почему-то опустили?
Цитата:
Authors may wish to define additional link types not described in this specification. If they do so, they should use a profile to cite the conventions used to define the link types. Please see the profile attribute of the HEAD element for more details.
ЗЫ Я не навязываю своего мнения, я предлагаю валидный код тому, кто в нем нуждается. Данная конструкция работает на все 100% проверено неоднократно. Ваше дело ей следовать или отказаться, вот и все.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:11   #48
Специалист
 
Аватар для FreeBird
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
FreeBird - весьма и весьма положительная личностьFreeBird - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FreeBird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
в чем? Сапа трактует все в пользу О, так как хитрых винтов ВМ могут выдумать сильно больше, чем на них найдется сами знаете чего.
Да мне в принципе всё равно, как там вес (или что там от кол-ва ссылок зависит) будет на странице передаватся, между 20-ю стоящими и видимыми ПС или 3-мя, которые видит О в сапе - я то ВМ. Увидел недочёт - хотел указать на него для исправления.
FreeBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:05   #49
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 237
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™
И врядли включат, объяснить почему?
Объясните, мне очень интересно.
Цитата:
Сообщение от slavs™
ЗЫ Я не навязываю своего мнения, я предлагаю валидный код тому, кто в нем нуждается. Данная конструкция работает на все 100% проверено неоднократно. Ваше дело ей следовать или отказаться, вот и все.
Уж не знаю почему вы этот способ себе присвоили, может и имеете на это право, но это ХАК, т.е. использование дырки, которая еще не прикрыта. То что валидатор это пропускает понятно, он не интерпертирует содержимое блока <![CDATA[...]]> (иначе бы он вам показал нарушение вложенности), а то что ПС... Ну не знаю, думаю, это временно.
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:33   #50
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
Уж не знаю почему вы этот способ себе присвоили, может и имеете на это право, но это ХАК, т.е. использование дырки, которая еще не прикрыта.
с чего это следует, что я себе что-то присвоил?
Какая к черту дырка??? У Вас буйная фантазия. Почитайте первоисточник, наконец, там все расписано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
Объясните, мне очень интересно.
Объясняю. noindex родил Яша и иже с ними. тег для служебного пользования, так сказать, не есть мировой стандарт и никогда им не будет, разве, что Россия возьмет(отнимет) себе функции w3c

Последний раз редактировалось slavs™; 24.01.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<noindex>реклама</noindex> artemia Вопросы по работе системы 49 24.01.2009 03:09
если ссылка в <noindex></noindex> bokovka Вопросы по работе системы 8 08.09.2008 19:26
noindex Kaif Яндекс 23 27.06.2008 22:37
Сколько внутренних учитывается? mman Вопросы по работе системы 3 14.04.2008 19:45
noindex 117195m Курилка 7 15.12.2007 13:11


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.