Старый 18.02.2011, 16:07   #11
Мастер
 
Аватар для iFoxy
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 577
Вес репутации: 187
iFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личность
По умолчанию

По мне так кидалово какое-то. Опуская вопрос об элементарной грамотности этого регистратора (такое количество ошибок является одним из признаков мошенничества), лично мне в глаза бросается слишком частое упоминание судебного разбирательства.

Такое ощущение, что пытаются запугать.
Как будто там сидит школьник, для которого суд - самый страшный карательный орган на свете.
А еще похоже на мошенническую схемку, когда одну квартиру сдают сразу нескольким людям.

ТС, если вы добросовестный приобретатель, то бояться нечего.

Всё имхо.
iFoxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:09   #12
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

koird
Цитата:
домен не отберут, но регистратор сейчас заблокирует домен и ничего вы сделать с ним не сможете
на основании чего? без юридических документов, а это значит заверенные копии экранов логов почты, заверенные скрины входов с другого ip и заявок на перенос домена. Без всего этого минимального набора не имеют права.

и вообще, у нормальных регистраторов забугорных есть возможность залочить перенос домена с привязкой вплоть до обращения в саппорт(т.е. звоните/отправляете письмо, объясняете и лок снимают)

зы. ТС а какова была цена продажи вам домена?

Добавлено через 1 минуту
может владелец сам продал домен, а теперь пытается вернуть обратно под предлогом взлома, таких случаев пруд пруди
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!

Последний раз редактировалось justworker; 18.02.2011 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:18   #13
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iFoxy Посмотреть сообщение
По мне так кидалово какое-то. Опуская вопрос об элементарной грамотности этого регистратора (такое количество ошибок является одним из признаков мошенничества), лично мне в глаза бросается слишком частое упоминание судебного разбирательства.

Такое ощущение, что пытаются запугать.
Согласна.
Цитата:
В данной ситуации вы как "нынешний владелец" домена, собственно, и
становитесь объектом который предположительно незаконно завладел
доменным именем.
Это давление, причем безосновательное и юридически безграмотное.
За это можно вам с ними даже судиться.
И вообще, вы купили домен - домен ваш. Если регистратор захочет отнять его - он отнимет запросто и судиться с ними - дохлое дело. А если регистратор не при чем, то просто плюньте на все эти письма.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:21   #14
Новичок
 
Аватар для Cez
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 49
Вес репутации: 171
Cez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
koirdна основании чего? без юридических документов, а это значит заверенные копии экранов логов почты, заверенные скрины входов с другого ip и заявок на перенос домена. Без всего этого минимального набора не имеют права.
Заявку на перенос домена я оставлял сам, думаю, если бы я этого не сделал, домен бы уже отняли. Т.к. при общении с поддержкой были немного непонятные ответы. На мое сообщение в котором я хотел перенести домен к другому регистратору, был получен ответ:
Цитата:
Здравствуйте.

Против перевода возражений не имеем.
Cez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:31   #15
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
propilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краях
Отправить сообщение для propilkki с помощью ICQ
По умолчанию

"какие ваши
соображения, относительно разрешения этой ситуации?" - это, типа, а не откупитесь ли?
propilkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:32   #16
Новичок
 
Аватар для Cez
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 49
Вес репутации: 171
Cez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от propilkki Посмотреть сообщение
"какие ваши
соображения, относительно разрешения этой ситуации?" - это, типа, а не откупитесь ли?
Возможно, вот это меня и насторожило.
Cez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:54   #17
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cez Посмотреть сообщение
Возможно, вот это меня и насторожило.
нечего настораживаться - они просто выясняют вашу позицию в рамках попытки прийти к досудебному соглашению
это обязательная процедура до подачи в суд

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
В итоге приходит уведомление о явке - сливаете домен на другое лицо, и так по кругу - устанут...
блин думай что говоришь - предлагаешь продать домен человеку, который заведомо знает, что домен приобретен незаконным путем - статья по скупке и продаже краденного может прилепиться как сдрасти

Добавлено через 55 секунд
ТС - вашей вину тут нет, пусть подают в суд
решит суд отобрать у вас домен - отберет, тогда и отдадите

а до того момента - речи о том чтобы отдать идти не может
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 18.02.2011 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:01   #18
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
на основании чего? без юридических документов, а это значит заверенные копии экранов логов почты, заверенные скрины входов с другого ip и заявок на перенос домена. Без всего этого минимального набора не имеют права.
нотариально заверенный скриншот? гы-гы

я просто был в похожей, что и ТС, ситуации, так что "устриц ел".

на основании письма с мыла предыдущего владельца.
регистратор директи.

пред. владелец. написал письмецо, что домен увели и домен залочили.
С него запросили какие-то документы и стали ждать
Другое дело, что он больше ничего им не отправил.
Поэтому, когда я через полгодика написал регистратору типа "что за нах", они лок сняли. Как бы разворачивалось дело при активности с их стороны, не знаю.

Самое прикольное, что со мной тогда пред. владелец так и не сделал попытки связаться...
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:05   #19
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Cez, дык чего стрематься, если ты сам этот домен не воровал? Посылай их нах
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:18   #20
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

koird, это все в рамках договора? Что-то как-то сомнительно если честно. Залочить то они может и залочат, но отбирать по простому письму не имеют права. так что как максимум имхо вероятен исход
Цитата:
Поэтому, когда я через полгодика написал регистратору типа "что за нах", они лок сняли
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У сбербанка нет р/с, а при регистрации в Sape его требуют experov Финансовые и юридические вопросы 1 14.04.2010 16:38
Яндекс приобрел синтаксический анализатор текста Atomic Яндекс 18 30.01.2010 05:50
WebMoney требуют персональный аттестат? FreeBird Электронные деньги 36 24.01.2010 11:09
Приобрел домен, но он есть в системе. Что делать? alex27791 Вопросы по работе системы 4 18.01.2009 01:22
Второй день звонят и требуют счет-фактуру Denis_S Финансовые и юридические вопросы 2 11.12.2008 13:26


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.