Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 09:48   #1
Banned
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Serge_vet не любят в этих краяхSerge_vet не любят в этих краях
По умолчанию Иск к Сапе

Сказал - сделал.
https://arbitrage.webmoney.ru/asp/iP...sp?procid=5076

Краткая выдержка (читать снизу вверх)

Отправитель Текст сообщения
WMID#299334074976
Статус: Истец Отправлено: 2008-11-04 09:25:00. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Арбитраж!
Сим уведомляю вас в том, что данный иск рискует быть отозванным.
Ответчик исполнил основное исковое требование - снял блокировки с вывода средств через систему WMT. И очевидно скажет что "так и было..."
Увы, арбитраж вебмани не нашёл ресурсов чтобы своевременно проверить данную ситуацию.
Однако имеются свидетели, в том, что такое правонарушение имело место быть.

Между тем, ответчик не принёс извинения в адрес _всех_ своих пользователей за имевшееся нарушение их прав.

И пользуясь принципом аналогии права, в том числе и процессуального, я изменяю свои исковые треборвания и тре6ую от ответчика принести публичные извинения за нарушение прав своих пользоваателей. И в этой связи, разблокировку моего "ника" Serge_vet на форуме ответчика (forum.sape.ru), коя была ему не угодна ввиду очевидности указания на правонарушения ответчика, и принесение извенений всем тем, кого я представлял своим мнением, духом и буквой закона.

Так же, воспользовавшись "сей трибуной" я уведомляю ответчика, что своими договорами, заключаемыми с физическими лицами, он вступает в правоотношения регулируемые федеральным з-ном о защите прав потребителя, со всеми последствиями и правами потребителей в признании данных договоров недействительными.

--------------------------------------------------------------------------------

[wm-mail] [email]
WMID#299334074976
Статус: Истец Отправлено: 2008-11-04 08:18:11. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

Не совсем понял откуда взялось сообщение " Отправлено: 2008-10-30 00:56:56. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам "

А так же мой вопрос - рассмотрение иска будет?

--------------------------------------------------------------------------------

[wm-mail] [email]
WMID#299334074976
Статус: Истец Отправлено: 2008-10-30 00:56:56. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

ёт мои деньги, находящиеся у него на счетах MMT и скажет что "так и было".

--------------------------------------------------------------------------------

[wm-mail] [email]
WMID#299334074976
Статус: Истец Отправлено: 2008-10-30 00:54:28. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

Как и ожидалось, на пертензию и мою попытку предсудебного урегулирования спора ответчик ответил блокировкой темы в своём форуме.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21341
Но по моим данным броузера.

"Сообщение форума
Вы были заблокированы по следующей причине:
хамство

Дата снятия блокировки: никогда"

Т.е. блокировкой форумного эккоунта.

При таких обстоятельствах я не могу предоставить свои логины к моему эккоунту иначе как при гарантии соблюдения конфеденциальности. Ирначе ответчик просто украдё


--------------------------------------------------------------------------------

[wm-mail] [email]
WMID#299334074976
Статус: Истец Отправлено: 2008-10-30 00:21:48. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

Иск №5076
Тип иска: Невыполнение условий торговой сделки
WMID истца: 299334074976
Email истца: bull-doctor@tochka.ru
WMID ответчика: 425176573046

Суть иска:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ходатайство.
Данный иск направлен в защиту законных интересов неопределённого круга лиц. Данный иск подаётся в защиту общественных интересов. Данный иск не содержит требований уплаты каких либо средств в пользу истца.
На основании вышеизложенного и применяя аналогию права, прошу освободить меня от уплаты каких либо судебных расходов, как если бы иск рассматривался федеральнеым судом в соответствии с ГПК РФ в защиту общественных интересов и законных интересов неопределённого круга лиц.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Данное исковое заявление базируется на следующих принципах права, имеющих место в данной стране -
1. Дух закона превалирует над буквой закона.
2. Суть договора превалирует над буквой договора.
Т.е. если в системе Вебмани-трансфер не предусмотрено каких либо правовых аспектов, но они подразумеваются и не могут быть вычленены из взаимоотношений и сути системы Вебмани-трансфер, а так же не могут быть противопоставлены законам, действующим в стране в которой совершаются сделки с испольщованием вебмани-трансфер, то действуют гражданские нормы права и принципы на них основывающиеся системы вебмани-трансфер, даже если такового не закреплено во внутренних нормативных документах системы вебмани-трансфер.
3. Норма права (как местного так и международного) превалирует над договором сторон, в чём бы он не заключался и кто бы с ним не согласился. Т.е. договора, ущемляющие права сторон и противоречащие нормам права страны заключения могут и должны быть признаны недуйствительными или ничтожными (по обстоятельствам и сутим дела). В праве предусмотрено так же и понятие претворной сделки...

Суть иска.

Я являюсь зарегистрированным участником реклавмной биржы sape.ru (пароли и логины для целей проверки моих доводов могут быть предоставлены экспертам, назначенным арбитражом вебмани при условии сохранения конфеденциальности в результатах технических экспертиз).
Однако, с октября 2008 года, система Sape.ru (далее Ответчик) под предлогом вступления в правовое поле и уплаты налогов, объявив себя налоговым агентом не только ввела налоговые отчисления со сделок, но и ввела плату за свою деятельность как налогового агента (что есьмь обязанность, но не услуга). Данное обстоятельство, очевидно послужит предметом разбирательства в федеральном суде, но здесь фигурирует как формальный повод для невыплаты по своим обязательствам по формальным обстоятельствам.
Ответчик заблокировал выплату по уже имеющимся балансам, однако не заблокировал дальнейшее совершение сделок через свою биржу.

Выплаты через системиу WMT заблокированы по формальным обстоятельствам. Одна из называемых причин - непредоставление сканов паспорта.
В связи с данным обстоятельством следует заметить, что я имею персональный атестат. Т.е. я уже предоставлял свой паспорт для сверки своему аттестатору в системе WMT. Требуемых ответчиком "сканов паспорта" я не имею и иметь не хочу, т.к. в моём бюджете не значится покупки сканера и исполнения иных требований нежели системы вебмани трансфер.

Таким образом, выплаты через систему WMT ответчиком заблокированы необоснованно и по формальным обстоятельствам.

Прошу арбитраж обязать ответчика к совершению выплат через свой WMID или при его несогласии заблокировать оный и далее передать упоравление над ним ответсвенному лицу для целей совершения расчётов по обязательствам ответчика.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена иска: 0.00 WMZ
Прошу арбитраж назначить арбитра самостоятельно
Прошу сделать разбирательство по данному иску публичным для любого участника WebMoney Transfer


--------------------------------------------------------------------------------

[правка] [wm-mail] [email]

Добавлено через 4 минуты
Мона коментировать что у меня не все на уме, а сапе сняла блокиролвку с вывода средств - они типа при своём уме.

Мало? Я в фе6деральный суд обещался сходить? Сделать? Эз ё лайкс!
Антимонопольное расследование не обещал, но подумаю...

Добавлено через 4 минуты
Хто хотели - то и поимели.
Ещё хотим?
Не вопрос!

Последний раз редактировалось Serge_vet; 04.11.2008 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Serge_vet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:51   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

чё то ничё не понял да и букаф много. (я стока за день не читаю).
объясни в 2х словах.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:00   #3
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Видел на форуме, заявление Авелона, о том, что со своего аккаунта вывести средства можно будет, если не хотите работать по новой схеме.
2. Видел много вопросов от юзеров, почему не залочили акки не подписавших договор.
3. ТС опять, прямо в названии темы, пытается хамить.
Вывод:
КГ\АМ.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:05   #4
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Понятно, что ничего не понятно ...
Про, то что ваши средства куда то там задерживались. Вам говорилось раз 20, что в данный момент вывод средств недоступен ДЛЯ ВСЕХ, а не только для вас.


не принёс извинения в адрес _всех_ своих пользователей

Если прочитать внимательно новости и форум, то извинения приносились и не один раз.


разблокировку моего "ника" Serge_vet на форуме ответчика (forum.sape.ru)

Хочешь, чтобы твой ник разблокировали на форуме. Создай голосовалку в курилке и ЕСЛИ, народ будет за, думаю администрация его разблокирует.

А в целом. Анализ ваших сообщений показал вас, как персону не уравновешенную и не способную вести какой либо конструктивный диалог.
Вы сами лично, отказались по просьбе администрации предоставить какие либо данные о своём аккаунте, все ответы администрации не зависимо от содержания воспринимались вами, как доказательство "вины" администрации. Да и вопрос к вам, кто вас выдвинул на "защиту общественных интересов и законных интересов неопределённого круга лиц". Лично я, да и многие подпишутся под тем, что ни чьи права небыли каким либо образом "ущемлены".

Да и если подали иск, то решать опять же его надо с администрацией, а устраивать публичную акцию с размещением информации на форуме как минимум не этично.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:06   #5
Специалист
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Беларусь, но скоро будет РФ :)
Сообщений: 232
Вес репутации: 212
apple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючек
По умолчанию

Написано не профессионально и не убедительно.
__________________
Получи хостинг и .RU за минуту! Включи сейчас, плати потом! Полностью автоматизированный хостинг. Составьте сами Тарифный план!
Каб любить Беларусь нашу милую... требо в росных краях побывать...
apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:07   #6
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

А по сути ТС убей себя об стенку и иди в юридический институт, а не на биржу СЕО. Может там вам будет самое место.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:09   #7
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне это больше напоминает русскую пословицу: "Не трожь г?*но- не воняет"... Или другую, не менее известную: "Проще дать, чем объяснить почему нет"...
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:10   #8
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

чето правда намутил, обожаю юридические заморочки но тупо не осилил....
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:11   #9
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

# При выборе имени (nickname) запрещается использование ненормативной лексики и оскорбительных выражений, а также регистрация имени, излишне схожего с уже зарегистрированными, в том числе с использованием сходных по написанию русских и латинских символов. Запрещается регистрация одного участника более чем под одним аккаунтом, в противном случае аккаунты будут объединены.

# Запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов, в том числе по редактированию сообщений, удалению и закрытию тем, а также по применению к участникам наказаний.

# Попытка открытия новой темы для продолжения дискуссии, пресеченной модератором, расценивается как нарушение правил и публичное обсуждение действий администрации форума.

На основании данных правил пользователю отказано от дальнейшего участия в форуме. Клонированный аккаунт будет объединен с основным.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:16   #10
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

вот же козлина...ходит по всем форумам и блеет.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
САПЕ и Яша 8618005 Яндекс 36 23.03.2009 03:36
будет ли сапе продавать ссылки с сапе 1st Курилка 13 21.11.2008 01:49
Я год в сапе Santehnik Пожелания пользователей системы 67 20.11.2008 17:40
сапе promobroker Финансовые и юридические вопросы 1 05.10.2008 15:44


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.