Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 14:42   #41
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

если не сложно текст по ширине выравняйте а:? то как то обрывисто..
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:51   #42
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию

Да уж, печально, даже не знаешь с какой стороны начинать. Но начать все-таки надо.

Перед тем, чтобы что-то купить и потратить свои кровные, нужно понять что покупается и зачем. Иначе проще сразу перевести средства в благотворительный фонд.

Поэтому все очень просто - смотрим свой сайт, а именно html-код. Это ж как можно было обычную html-ку довести до такого состояния?
Смотрим сверху вниз.
<title>Компания Цвет Шаров - оформление и украшение шарами,юбилеев,свадеб, детских праздников.</title>

Это что за вселенское зло? Учимся составлять заголовки с использованием продвигаемого запроса.

Далее. styles.css - есть на сайте? А нафига же после него здоровая портянка из описания стиля? Все это нужно убрать.

description, keywords - все это было актуально 15 лет назад, а сейчас засоряет эфир.

Куча всякого - разного javascript. Интересна как красиво картиночка поднимается или мы занимаемся продвижением?

Контент больше всего значим для поисковой машины, а он в самом низу страницы. Причем, там намешано такого, что... Как можно было несколько абзацев текста настолько испортить?

Буквально в каждой строке: align="left". ЗАЧЕМ, достаточно указать 1 раз.

<span class="style1"> - мусор
SPAN LANG="ru-RU", SPAN LANG="de-DE" и вверху еще до кучи charset=utf-8. Прекрасно просто.

class="ñòèëü15 8 стиль1"> - что за зверь?

Убрать все и оптимизировать контент, используя нужные и важные теги.

Лучше сразу переделать верстку или сменить шаблон, чтобы текст был как можно выше.

Дальше по поводу контента. В курсе что есть 100% дубль: http://www.pitportal.ru/catalog_main...epit/7746.html

Уже не важно чья это заслуга, на лицо факт - дубль контента на другом сайте. А ведь контент - всему голова. Не будет нормального текста, не будет ничего. По контенту вообще надо отдельно разговаривать...

Добавлено через 14 минут
Контент. Есть такое понятие, как оптимизация страницы под заданный запрос или группу запросов. Это основы поисковой оптимизации, и было бы бессмысленно ее здесь преподавать по 150 разу. Страница должна быть оптимизирована под поисковый запрос, только после этого мы начинаем покупать ссылки. До того момента просто не трогаем деньги - пусть лежат.

Где h1, где заголовки, где правильно выделенный запрос?

Вообще, кто текст писал, чья это заслуга? Кто ставил запятые? Почему запятые есть там, где их не должно быть и нет там, где они жизненно необходимы?

Кто этот гений письма? С каких это пор "Шарами и Цветами" в середине предложения стали писаться с большой буквы наравне с городом - героем Москвой?

Далее,

Наши Дизайнеры, это Лучший способ, И Главное помните... и так далее. Думаете, Яндекс не следит за правилами русского языка?

Ошибки в тексте на сайте недопустимы!

заказаная, впринципе, замое

Убираем лишние пробелы там, где их не должно быть, меняем регистр по принципу "как можно больше в нижнем".

Учимся обособлять причастные и деепричастные обороты, учимся ставить знаки препинания вблизи "это", вообще учимся ставить знаки препинания!

Плачу, читая:

P.S. Сделав однажды у нас заказ на оформление вашего праздника вы обязательно когда это понадобится обратитесь снова к нам

И ни одной запятой!

Добавлено через 15 минут
Глобально по оптимизации и продвижению.

А стоит ли вообще гнаться за продвижением конткретных ВЧ запросов? Работая в области seo не с одним десятком клиентов и с собственными проектами, уже давно пришло четкое понимание того, что лучше 1 000 страниц текста с уникальными статьями, чем "покупаем 10 000 ссылок и все на главную страницу".

Если вы не являетесь фирмой - однодневкой, а настоены на серьезное и планомерное взращивание своего бизнеса, то и действуйте соответственно.

Делаем полный анализ той сферы, в которой работаем. Выбираем несколько сотен поисковых запросов. Пишем статьи, в день по две - три самостоятельно, или заказываем по 1 - 2 доллара за тысячу знаков. На биржах контента люди с удовольствием берутся за такую цену. Размещаем в день до 5 страниц, покупаем по нескольку ссылок на каждую статью.

Через месяц имеем до 150 уникальных страниц контента, после того, как все проиндексируется, от 1 до 10 перехода с поисковых систем на каждую статью. Ну естественно, если статья не 300 символов, а полновесный А4.

Ссылочная база пополняется постепенно, без резких движений. Чем старше ссылка, тем лучше она на вас работает.

Добавлено через 11 минут
Далее, параллельно не рассчитываем всего лишь на 1 домен, а начинаем регистрировать новые доменные имена. Если есть деньги, то заказываем недорогие сайтики. Если бюджеты ограничены, то можно вообще самостоятельно брать шаблоны и делать все руками, тратя собственное время.

На эти домены тоже начинаем класть контент, покупая ссылки. Контент везде уникальный, риск бана или вылета одного конткретного сайта минимален. Посещаемость от 200 - 300 человек в сутки с каждого домена при условии, если статьи качественные, нет ошибок в коде, закуплены ссылки. Бюджеты минимальные на закупку ссылок, без расходов вообще нельзя, контент плохо работает без ссылок.

Параллельно продумываем и внедряем другие методы рекламы - от размещения уникальных статей на блогах, до скрытого пиара.

Это все в десятки раз перспективнее, чем ловить каждый раз апдейты. Контент всегда рулил и будет рулит. Нет зависимости от алгоритмов поисковиков, бизнес менее подвержен всплескам звонков и их полному исчезновению. Такие сайты работали и будут работать, они не подвержены бану. С каждым месяцем их вес будет только расти в глазах поисковых систем.

Так что, на мой взгляд, стоит вернуться снова к истокам и начать пересматривать ваш бизнес план. Чем тратить 7 000 рублей на не ясный даже себе алгоритм покупки ссылок, лучше уж заказывать статьи по 50 - 100 рублей за штуку. А за оптовые закупки и скидки можно получить у копирайтеров. В итоге на эту сумму весьма комфортно можно закупить до 100 уникальных статей, которые окупятся многократно со временем.

Последний раз редактировалось destructor; 25.03.2010 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:07   #43
Новичок
 
Аватар для Luceev
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Luceev не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
тематики организация/проведение/обслуживание праздников/свадеб/торжеств
Эти тематики ставятся в ЯК? Как яндекс определит тематику сайта, если сам сайт не в ЯК?
Подскажите нубу

Добавлено через 4 минуты
destructor, дело говорите. Плюсанул

Последний раз редактировалось Luceev; 25.03.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Luceev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:12   #44
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luceev Посмотреть сообщение
Эти тематики ставятся в ЯК? Как яндекс определит тематику сайта, если сам сайт не в ЯК?
Подскажите нубу
у яндекса есть свои алгоритмы ))
"Фасетная организация интернет-каталога и автоматическая жанровая классификация документов"

Добавлено через 2 минуты
а вообще, если кто не знает, то яндекс любит делиться своими старыми (проверенными временем) наработками и их описанием: http://company.yandex.ru/public/articles/
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС

Последний раз редактировалось gid; 25.03.2010 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:08   #45
Специалист
 
Аватар для Bayzil
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 307
Вес репутации: 205
Bayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личность
По умолчанию

destructor в личку написал
Bayzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:21   #46
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию

Ответил в личку

P.S. Спасибо, парни! Наплюсовали мне рейтинг, писал от чистого сердца, хотел помочь человеку. Рад, что есть здесь понимающие люди.
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:31   #47
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Да спасибо, читаю и седею! всё сначала считай нужно начинать! Эххх
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:03   #48
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

destructor, God of SEO???
Пост просто супер.
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:10   #49
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию Из жизни..

Перечитал свой большой пост. Это ж надо, два раза в тексте неправильно написал слово: "конткретного", причем оба раза случайно.

XAHTOB, да что ты, какой Бог, посидел пару вечеров в интернете, как - то само пришло

Просто еще году в 1996 - 1997 читал что-то из периодических забугорных изданий, и так периодически говорилось, что в интернете можно зарабатывать деньги. Естественно, все прекрасно понимают, что мои вопросы к окружающим: "Слушай, а ты не знаешь, как в интернете деньги можно заработать?" заканчивались фразами: "Да ты что, у меня даже компьютера нет, да и нафиг он мне сдался".

Первый компьютер в 1998 году в апреле, весьма неплохо по тем временам: Пентиум 166 за 1 006 условных американских единиц, год работы и экономии. Вот купил, вот сейчас я буду учиться? А как учиться? В России нет людей, понимающих в этой сфере, нет нормальных книг, в районе НЕТ достойного провайдера! Это сейчас 350 рублей в месяц и полный анлим, а тогда приходилось платить 20 центов!!! за мегабайт.

Август 1998 года, доллар вырос как сумасшедший, я потратил 1 000 долларов на комп, который можно сейчас купить за 250 - 300, даже круче. На счету 200 долларов.

В институте все больше нагрузки, на дворе кризис, времени вообще нет, спать некогда. На работе ничего не платят, какие - то копейки смешные, которых хватает лишь на автобус и на бутерброд.

А если я тебе заплачу 100 рублей, мы сможем посидеть на твоем диалапе? Я в инете вообще дуб, я не знаю ничего. Что это тарахтит? Модем? Мы подключились? И куда теперь? Браузер? А что набрать? Rambler.ru А почему он рулит? Ясно. Эээ, а где буква “m”, а вот она? Нефига себе какие картинки тут можно найти, так, сюда мы не полезем, это ты ночью сам посмотришь. Давай наберем “бизнес в интернете”, а если “заработать в интернете”. Партнерская программа? Что это? Да, какой я темный...

В 1998 - 1999 первые книги о бизнесе в интернет. Глянь, как пишется Фронтпейдж по английски. Ну тут так написано, сайты можно делать. Скачай мне его со своего инета, а то у меня трафик. Первые несколько страниц на домене третьего уровня на narod Яндекса. Webmoney? А с ними можно выводить деньги из интернета? А куда? А, ясно. Надо зарегаться. Ура! первые несколько центов за 1 день! Потратил два доллара на коннект к интернету, зато заработал 10 центов. Бизнесмен, блин.

Тяжелая работа, учеба на вечернем, чтение книг, снова работа, интернет, долбаная сессия. Что за системы автоматической раскрутки? А баннеры точно рулят? А 5 баннеров на странице – это много? Сайты на народе не управляемы, страниц много, править все руками. Хочу подключить партнерку одного из магазинов, пишут, что можно заработать на этом? Как?

2000 год. PHP? Что такое? Программисты? Кто такие? Понятно. Что это за домены? Что за доменные зоны? Зарегистрировать .RU или лучше .COM, лучше наш, мы ж патриоты! Что, к нему еще и хостинг нужен? Что это за дикое название? Сколько это стоит? Первая 1 000 рублей на народовский сайтах за месяц. Заработок на основной работе 2 200 рублей за месяц. Форекс, а что за форекс? Как там деньги зарабатывать? Эх, ладно, тут пишут, что надо минимум 10 000 долларов, а лучше 50 000 на счету иметь. Сумасшедшие бабки!

2001 год. Первый домен. Ну вот теперь я купил домен, нахрена он мне? Хорошо хоть зачетка работать на меня начала. Программисты все такие ленивые или мне только такие попадаются? У них у всех руки из ... растут? А почему это сразу было нельзя пофиксить? Я рекламу на неработабющий сайт сегодня целый день давал! Клики списывались, а сайт не работал! Сколько это времени займет? А если ускорить? Сколько это будет стоить? А я смогу...? А кто знает? Да вы задолбали! Делом будем заниматься? Кто еще в городе у нас этим может заняться? Я могу проспонсировать обучение, например купить книги, ну и как – то еще заинтересовать.

2002. Учиться попроще, работать каждый день от звонка до звонка. Кое – как свожу концы с концами, плачу всем, самому ничего не остается. Нахрена все это мне? Парни правильно говорят, наверное я идиот, лучше пойти пива попить и девчонок потискать. Вкалывать каждый день, все вечера и выходные и ради чего? Собраться, тряпка!

Рамблер дает все меньше трафика, гугл? Не смешите меня, пользы никакой. Яндекс, динамика очевидна. Поднять тиц до 10 – 20 не проблема даже для ленивого, сайт собирает до 500 человек в сутки за счет регистрации в каталогах и контекстки. Тиц 80-100. Надо еще пару сайтов сделать. А как? Может попробовать пригласить программиста в долю? Да нафиг дизайн, от него ничего не зависит. Доход из интернета: 8 000 – 10 000 рублей в месяц. Тяжелая работа: 6 000 – 7 000. Что здесь не так?

2003 год. Техническое задание? Какое задание? Да, я всегда на пальцах объяснял. А как делать? И что? Да, с вами по другому нельзя. Как договаривались? Тут же русским по белому написано... А что там с форексом?

Может все-таки от графики будет какая – то польза? Думаешь пригласить отдельного дизайнера? А сколько стоит дизайн? Сколько? А верстку она сделает? Как не в ее компетенции? Слушай, ты задолбал уже столько программировать, я так в трубу вылечу! А почему так нельзя сделать? Невозможно? Почему невозможно? Здесь же это реализовано, да видишь, все работает на этом сайте. Ну это другой разговор, можешь валить, на свои деньги. Как работал, так и получил.

Может хотя бы ты согласишься получить долю в проекте? Ну если все сложится удачно, то мы получим через полгода примерно... Предпочитаешь почасовую оплату? Ты пойми, ведь процент через некоторое время будет большой. Да, придется учесть расходы, ты сделаешь это, а я остальное, доход пополам. Договорились!

Слушай, две недели уже прошло, что можно посмотреть. Некогда? А когда сделаешь? Ну я ж тоже не получаю никакой прибыли? Ну ты сделай это сначала, мы ж даже новую версию не запустили. Эээ, ну тебе платят на работе, ну будет же пассивный доход... Как это может быть не интересно? Все-таки почасовая. Нет, я это уже проходил, давай за объем работы. Сколько? Сроки? Сколько?

А чего сайт так тормозит? Выделенный сервер нужно? Эх, еще надо на рекламу пополнить. Не будет рекламы, не будет заказов. 500 долларов за месяц с интернета? Круто! Да, пишу дипломную работу. Пояснительную заказал, не успеваю. За 2 000 рублей. Да, мне проще купить время человека, чем писать эти 200 листов этой хрени самому. Да фиг с ним, заработаем.

Да, сдал. Спасибо! Из 30 человек с первого курса осталось наших 8. Остальные? В армии Да, я на 5 и не претендовал, но я ж не дуб какой – то, чтобы 3 получить. 4 балла, самое то. Зато лицо розовое. Не, что-то в этой жизни надо менять... С работы надо уволиться и работать на себя больше. Заказы могу сам принимать и оформлять за клиента, по телефону. Мобильная связь дорогая, зато заказов больше. Да и смысл с этой работы? Как проклятый фигачишь, а тольку никакого. Заработок в 3 раза больше, чем на работе. Ну и фиг с ним со стажем.

Может быть за границей больше профессионалов? Задолбался менять программистов. А по - русски кто-то разговаривает у вас? Рашен мэн. Да мой английский не просто хромает... Я ж французский изучал, причем в рамках школьной программы. Да, привет. А портфолио? ТЗ не могу нормальное дать, составляю как умею. Сплошные расходы. Сколько это будет стоить? А в рублях? А с разработки сайта можешь скинуть 200 баксов? Я понимаю, что у вас все дорого. Ну хотя бы 150? Давай, ладно, договоримся на 100. Еще бы знать, где найти эти 700 долларов. А колокейшен обязательно нужен? Ну это же 1 000 долларов в год! Можно за месяц? Только предоплата? Да у меня нет таких сумм, а точно по другому нельзя? Где ж занять две штуки...

2004 год. Это быттехника? Да, работаем по партнеской программе. Как закрыли партнерку? Мои же сайты под вас заточены! Как закрываетесь? Мне то заплатите? Подумаете? А кто ваш главный? В отпуске? А что мне теперь делать с хреновой тучей сайтов под вас? Они же индивидуально под вас писались, плюс я сервер свой арендовал у америкосов через чеха одного. Ясен пень, вас это не интересует... ...лять!

Нахрена мне эти сайты теперь? А какие партнерки есть еще? Бегун сколько приносит? Сколько? Он же раньше приносил больше? Баннеры арендуются на сайте, какой-никакой доход. А почему трафик падает, охота за каталогами началась? Чего так сильно ТИЦ упал? А где народ на сайте? Было несколько тысяч в сутки, стало несколько человек. А почему народ с яндекса не идет? А что значит забанили? А что за партнерки стали банить? Какой пункт правил читать?

Лето 2004 года. Эта бизнес система не годится, эти партнерки больше не рулят. Эти вообще уроды, копил сумму на счету, а они ее не оплачивают. Надо попробовать озон или болеро. Озон дорогой магазин, давай болеро попробуем. Поактивнее нужно позаниматься seo, я ж выводил свои сайты, а некоторые люди платят за топ. И нужны новые движки, новые люди, больше информации. Я вижу, что я остановился на каком – то уровне в своем развитии. Нужно дальше двигаться.
Нужен инвестор. Сколько хочешь с проекта? Я буду фигачить, а ты будешь зарабатывать. Нет, не годится... Придется устроиться на работу, город небольшой, но нужно попробовать найти другую работу, не хочу больше вкалывать на стройке, иначе зачем я учился 6 лет...

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось destructor; 26.03.2010 в 12:20. Причина: Копировал из редактора, красные строки отсутствуют.
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:31   #50
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

destructor, нах тебе сео? Написал бы пару книг, и купил бы себе яндекс, или даже два!!!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой печальный опыт общения с XAP (TNX) Hmury Курилка 6 18.03.2010 21:38
Как с этим бороться? lepestok Курилка 7 26.02.2010 10:25
Как с этим бороться? dau Яндекс 1 15.01.2010 17:57
Как с этим бороться? vogetel Google, MSN, Yahoo 3 28.04.2009 16:57
Оптимизатор: не верный PR, как с этим бороться? [R5] Ошибки при работе с системой 4 09.01.2009 21:26


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.