Старый 01.06.2015, 13:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
drey19061984 на пути к лучшему
По умолчанию Проблема с продвижением сайта в Гугл и Яндекс

Вебмастера подскажите пожалуйста, проблема с сайтом _premier-kredit.ru_, было сильное падение это в апреле того года и посещаемость упала с 150-160 человек в день до 50-60, в принципе разобрался с ней - на тот момент украли почти весь контент и разместили на "левых" одноразовых бесплатных доменах, на данный момент с контентом все нормально - но обратно позиции никак не возвращаются((( сайт недавно оптимизировал под мобильные и вообще с Нового года 2015, постоянно работаю с сайтом смотрю за уникальностью перелинковкой, наполнением и тд. Так вот, в яндексе ползет потихоньку а гугл то на одном "печальном" уровне, то вообще начал падать последнее время. В чем все-таки может быть дело? никаких писем в гугвебмастере о серьезных ошибках нет.

P.S.: хотя сам сайт вроде как и настроен по пожеланиям и Гугла и Яндекс.Вебмастера (и по СЕО норм, и по юзабилити все на нем ясно и понятно), и сам по себе даже лучше (и дизайн и внешний вид) и понятнее ТОПовых сайтов (например запрос "кредит под залог квартиры" /16-место в Яндекс, 27-место в Гугл по МСК(причем опять падает последние месяцы) - а этот запрос это как раз трафик+реальные клиенты - а на первой странице по Яндексу в МСК - порталы о кредитах, + 2-3 сайта конкурентов и банков).

Рекомендации как Я так и Гугл читал, сайт оптимизировал по ним.

Ответили на другом форуме:"Страница, балансирует на грани - наполнение ключевыми + мфа сайт + ни о чем. Есть еще страницы, которые похожи на эту на 80 примерно процентов и отличаются от нее только некоторыми изменениями по тексту. Нет тут подсказки "исправить титл и будет топ". нужно с текстами работать." - но в этой тематике (кредиты под залог) - ничего особо умного и "полезного" по текстам не придумаешь. А насчет полезности инфы на странице - делал так чтоб пользователь сразу находил на странице инфу которая ему нужна, а не искал по всему сайту.

Еще один посоветовал на Гугл форруме: "Пиковый (спамный) прирост бэклинков достигнут в феврале 2014. На то что бы отреагировать на спам Google обычно нужно месяц - два. Добавляем к февралю два месяца = апрель 2014 (месяц начала падения трафика).
Структура ссылочного профиля, на мой взгляд, то же не естественная.
Анкорного спама пока нет.
В отношении использования strong или bold - не выделяйте только ключевые слова. Лучше выделить важное предложение целиком.
Работайте над сайтом, удалите и отклоните покупные и неестественные ссылки.
То, что мер за спам нет - это вам просто пока повезло."

Так в чем всетаки дело? Помогите разобраться!!!!!!!!!!
P.S. : сейчас только 600 ссылок куплено (т.е. санкций от "МИнусинска" быть не должно)

Последний раз редактировалось Nike99; 01.06.2015 в 14:28.
drey19061984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:33   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Сколько раз слово "кредит" упоминается на главной странице?

Добавлено через 6 минут
И не только на главной...


Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
но в этой тематике (кредиты под залог) - ничего особо умного и "полезного" по текстам не придумаешь.
Вы ошибаетесь. В любой тематике можно написать интересно. Но пс в общем-то и не ждут от сайтов шедевров. Просто писать следует для людей. Например: в своем посте Вы в каждом предложение "кредит" не вставляете. Попробуйте и на сайте так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
В отношении использования strong или bold - не выделяйте только ключевые слова. Лучше выделить важное предложение целиком.
Вообще выделять не надо.

Последний раз редактировалось SergejF; 01.06.2015 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:52   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
drey19061984 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ///////////////////

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Сколько раз слово "кредит" упоминается на главной странице?
- С учетом что это слово входит в текст внутренних ссылок? - 72

Цитата:
Вы ошибаетесь. В любой тематике можно написать интересно. Но пс в общем-то и не ждут от сайтов шедевров.
- подскажите такого если есть который пишет "интересно")))



Цитата:
Вообще выделять не надо.
- ну это еще протестировать надо - по крайней мере раньше это было как указание поисковому роботу на указание ключей[/QUOTE]
drey19061984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:33   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
С учетом что это слово входит в текст внутренних ссылок? - 72
он как бе намекае что дохерища, посчитал он сам их )))

оптимизатору надо лопатой по лицу дать =))

__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:41   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
drey19061984 на пути к лучшему
По умолчанию С естесственностью текса все ОК

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
он как бе намекае что дохерища, посчитал он сам их )))

оптимизатору надо лопатой по лицу дать =))


Ну так это вообще не продвигаемая страница - это страница превью статей для посетителя, и вообще не слово "кредит" продвигается а множество словосочетаний с учетом этого слова, в чем проблема то?

http://pr-cy.ru/zypfa/url/http::slas...ash:/noindex/1
приложил ссылку и картинку анализа естественности текста страницы
можете объяснить в чем проблема????????????????? и через анализ в сервисе Rookee и http://pr-cy.ru/ - все с текстом ОК!!!

Так что не так?
drey19061984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:52   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
- С учетом что это слово входит в текст внутренних ссылок? - 72
А у Толстого в "Войне и мире" - только 1. Вы явно переборщили. Для людей так не пишут. И пс это уже определяют.


Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
ну это еще протестировать надо
Ну тестируйте, тестируйте. Хозяин-барин.


Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
- подскажите такого если есть который пишет "интересно")))
Без проблем:

... Чтобы написать хороший фельетон, тема не нужна, — заявил француз. — Надо просто уметь хорошо писать.

— Ну уж тут вы загнули, — возмутился Маклафлин. — Без темы даже у такого словесного эквилибриста, как вы, ничего путного не выйдет.

— Назовите любой предмет, хоть бы даже самый тривиальный, и я напишу про него статью, которую моя газета с удовольствием напечатает, — протянул руку д’Эвре. — Пари? Мое испанское седло против вашего цейсовского бинокля.

Все необычайно оживились.

— Ставлю двести рублей на д’Эвре! — объявил Соболев.

— На любую тему? — медленно повторил ирландец. — Так-таки на любую?

— Абсолютно. Хоть вон про ту муху, что сидит на усе у полковника Лукана.

Румын поспешно отряхнул усы и сказал:

— Ставлю триста за мсье Маклафлина. Но какой взять предмет?

— Да вот хотя бы ваши старые сапоги. — Маклафлин ткнул пальцем на запыленные юфтевые сапоги француза. — Попробуйте-ка написать про них так, чтобы парижская публика читала и восторгалась.

Соболев вскинул ладони:

— Пока не ударили по рукам, я пас. Старые сапоги — это уж чересчур.

В результате на ирландца поставили тысячу, а желающих поставить на француза не отыскалось...


«Ревю Паризьен» (Париж), 18(6) июля 1877 г.

Шарль д’Эвре
СТАРЫЕ САПОГИ
Фронтовая зарисовка

Кожа на них потрескалась и стала мягче лошадиных губ. В приличном обществе в таких сапогах не появишься. Я этого и не делаю — сапоги предназначены для иного.

Мне сшил их старый софийский еврей десять лет назад. Он содрал с меня десять лир и сказал: «Господин, из меня уже давно репей вырастет, а ты все еще будешь носить эти сапоги и вспоминать Исаака добрым словом».

Не прошло и года, и на раскопках ассирийского города в Междуречье у левого сапога отлетел каблук. Мне пришлось вернуться в лагерь одному. Я хромал по раскаленному песку, ругал старого софийского мошенника последними словами и клялся, что сожгу сапоги на костре.

Мои коллеги, британские археологи, не добрались до раскопок — на них напали всадники Рифат-бека, который считает гяуров детьми Шайтана, и вырезали всех до одного. Я не сжег сапоги, я сменил каблук и заказал серебряные подковки.

В 1873 году, в мае, когда я направлялся в Хиву, проводник Асаф решил завладеть моими часами, моим ружьем и моим вороным ахалтекинцем Ятаганом. Ночью, когда я спал в палатке, проводник бросил в мой левый сапог эфу, чей укус смертелен. Но сапог просил каши, и эфа уползла в пустыню. Утром Асаф сам рассказал мне об этом, потому что усмотрел в случившемся руку Аллаха.

Полгода спустя пароход «Адрианополь» напоролся на скалу в Термаикосском заливе. Я плыл до берега два с половиной лье. Сапоги тянули меня ко дну, но я их не сбросил. Я знал, что это будет равносильно капитуляции, и тогда мне не доплыть. Сапоги помогли мне не сдаться. До берега добрался я один, все остальные утонули.

Сейчас я там, где убивают. Каждый день над нами витает смерть. Но я спокоен. Я надеваю свои сапоги, за десять лет ставшие из черных рыжими, и чувствую себя под огнем, как в бальных туфлях на зеркальном паркете.

Я никогда не позволяю коню топтать репейник — вдруг он растет из старого Исаака?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 19:11   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
drey19061984 на пути к лучшему
По умолчанию

Ахаха)))))))))) Рассказ про Сапоги конечно шикарен, жаль не получится нанять Ревю Паризьена в качестве копирайтера, было бы очень интересно как бы он вышел из ситуации - когда надо написать около 150 интересных текстов для КОММЕРЧЕСКОГО Московского сайта с ключевыми словами типа - купить сапоги, купить сапоги дешево, купить сапоги в Москве, купить сапоги недорого, самые лучшие сапоги в Москве и т.д. притом что таких сайтов уже +100500 штук ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Представляю что-то типа:
"...Была ночь, наша рота стояла под Кандагаром, звезды светили очень ярко. Я лежал в окопе и думал, зачем господи, зачем? - я женился на этой стерве и оформил ипотечный кредит под залог своей квартиры в Москве когда она захотела новую шубу и съездить летом на Кипр. Зачем? - ведь после этого мне пришлось устроится в Иностранный легион, чтобы отдать долги за кредит под залог недвижимости..."
Сплошная романтика...
drey19061984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 20:05   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
жаль не получится нанять Ревю Паризьена в качестве копирайтера,
Вспоминается анек про прапорщика, объясняющего, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, А Слава КПСС - вообще не человек.


Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
это вообще не продвигаемая страница
Неважно какая это страница, так не должно быть нигде.


Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
приложил ссылку и картинку анализа естественности текста страницы можете объяснить в чем проблема????????????????
В знании русского языка тем, кто писал Вам тексты. Вы для создания и продвижения сайта таджика наняли? Наймите нормального русского работника, который хотя бы 10 классов окончил.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
drey19061984 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вспоминается анек про прапорщика, объясняющего, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, А Слава КПСС - вообще не человек.
- ахахааааааа

Цитата:
В знании русского языка тем, кто писал Вам тексты. Вы для создания и продвижения сайта таджика наняли? Наймите нормального русского работника, который хотя бы 10 классов окончил.
- да нет вроде копирайтеры с биржи копирайтинга ETXT.ru - вроде с нормальными рейтингами и отзывами за исполненные работы
drey19061984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:17   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drey19061984 Посмотреть сообщение
- да нет вроде...
Тогда ЩЬЬ.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение сайта под Яндекс и Гугл kobayashi Яндекс 3 24.06.2013 17:33
Проблема с продвижением в яндекс топ 10 newbies Яндекс 7 11.07.2011 16:10
Помогите с продвижением сайта новичку. Пётр Лозинский Общие вопросы оптимизации 7 28.08.2010 15:53
Помогите пожалуйста с продвижением сайта!!! lbmoney Яндекс 27 09.12.2009 23:13
Анализ беков своего сайта: Гугл и Яндекс Вебмастер. georgiiiii Вопросы от новичков 8 12.11.2009 23:21


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.