Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2008, 21:18   #41
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 201
trafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючек
По умолчанию

den78ru, он станет ооочень стоящим - 100% гарантирую! Ту уже просто дело принципа даже началось, т.к. уже не один вы "не верите" в то, что продукт будет развиваться Посмотрим...
__________________
Синонимайзер русского текста
trafbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:51   #42
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 209
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию

Перевел деньги. Жду прогу. Будем тестить!
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:47   #43
Специалист
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 203
glavriba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Так, не понял. Так чего больше хочется? Уникализации контента или ограничить число замен? Если имеется ввиду незамена устоявшихся выражений или слов, которые не нужно заменять, так это "СТОП-ЛИСТ", над которым сейчас и работаем, буде в следующем апе.
Возможность синонимирования не только отдельных слов, но и устоявшихся выражений, словосочетаний - конечно это гуд. Стоп-лист - несомненно гуд.

Однако, отвечая на вопрос, я хочу контроля над работой проги. я не хочу чтобы она заменяла КАЖДОЕ слово для которого есть синоним, я хочу чтобы она заменяла каждое десятое или каждое второе - в разных случаях по-разному, это бывает нужно, когда получившийся текст обрабатываешь вручную - а я так делаю всегда.

Цитата:
Ну тут я просто могу сделать возможность указывания файла базы, а не так, что бы она бралась из одного статического.
Да, это было бы здорово, я бы мог собрать базу только по винной тематике и результат качеством был бы на порядок выше.

ОГРОМНАЯ просьба, trafbite - сделай пожалуйста вот этот пункт о котором я просил:

Цитата:
Предлагаю заменять слово, для которого есть синоним, не на синоним, а на комбинацию [слово|синоним] для последующей рандомизации текста и сочинения шаблонов рандомизации вручную, в другом софте, предназначенном для этого. Или дать функцию выбора. Имхо это на данном этапе не так сложно сделать, а эффект будет хорошим и гораздо более полезным, ибо результат сейчас всё равно приходится вручну обрабатывать, и нехило так.
это же не сложно, пару строк дописать в соответствующую функцию. Я бы хотел, чтобы у проги появилось меню с настройками - и было бы можно указать, как сейчас заменять - просто на синоним, или же на шаблон [слово|синоним], а если несколько синонимов у слова, то на [слово|синоним1|синоним2|синоним3] и т.д. При ручной переработке текста это просто здорово поможет. Можно ещё дать возможность самому задавать шаблон замены, но это не так актуально.
__________________
SapExtension - open-source программа для сбора статистики SAPE.RU
Модуль интеграции Drupal версий 5,6,7 с SAPE
glavriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:36   #44
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 209
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию Рецензия на работу программы Syn

Получил программу вчера вечером. Сегодня весь день ей пользовался и поэтому могу более-менее развернуто написать о преимуществах/недостатках данной софтины.

1 Интерфейс очень легкий . Т.е. ОЧЕНЬ понятная для любого юзера программа.

2 Программа весит 263 КБ в разархивированном виде. В ней три файла. Один из них словарь синономимов, второй - системный. Третий - собственно сама программа.

3 Программа довольно грамотно синанимизирует тексты (как показалось лично мне). КОНЕЧНО, текст нужно ручками после нее править, НО это намного легче и быстрее, чем самому сидеть переписывать текст своими словами или заказывать данную услугу на серче или еще где. Т.е. полученный текст нуждается в небольшой корректировке, но зато, потратив немного времени, уже готов как продукт.

4 Справа есть колонка, в которой показывается какие замены были сделаны. Здесь собственно САМЫЙ неудобный момент программы и раскрывается - если бы автор сделал так, чтобы, когда на слово в этой колонке наводишь, то он бы подчеркивал замену в тексте, то было бы очень хорошо!

5 Самый главный пока недостаток ИМХО даже не маленькая дефолтная база (баз и в инете можно найти и самому написать), а то, что программа не показывает то, что она тебе назаменяла. Было бы очень удобно сделать эту функцию. Банальное подчеркивание очень бы спасло. А то читаешь полученный текст, и, видя, что программа тебе ну совсем не в тему заменила слово, не можешь найти что было в первоначальном варианте.

6 Еще один неприятный баг - программа почему-то все аббревиатуры заменяет на аббревиатуру с заглавной + все остальные маленькие (пример: США - Cша). Вот почему она это делает я так и не понял.

7 Еще одно направление в котором можно развивать программу - это задать юзеру возможность указывать степень синонимизации (сильно/поверхностно и т.д.) и сделать такую полезную штуку, как показ схожих слов или похожих синонимов. Очень уж эта функция напрашивается. Я имею ввиду - нажимаешь на слово, которое прога заменила, а около него раскрывающийся список с другими синонимами.


ИТОГ: Программа несомненно стоит своих денег. Продукт еще только начал набирать свой ход, но при правильном подходе и желании ТС эта софтина сможет составить большую конкуренцию аналогам и тогда ее цена вырастет в разу. Удачи ТС и ждем обновлений.

КРАТКО: ТС молодец! Софт полезный и денег своих стоит 100%! Рад как енот!
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:18   #45
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 201
trafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючек
По умолчанию

Gevak, спасибо за развернутый отзыв.
4,5,6,7 - сделаем Все будет, но постепенно... Ребят, поймите, уже накопилось довольно много пожеланий от пользователей, поэтому все будем делать "в порядке очереди". Но сделаем все, обязательно.

Кстати, после следующего апа цена снова выростет. И не нужно говорить, что я не предупреждал. Естественно, для клиентов все обновления бесплатны
__________________
Синонимайзер русского текста
trafbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:57   #46
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 209
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию

ВОТ, кстати, скрин!
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:47   #47
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: DE-UA
Сообщений: 238
Вес репутации: 211
valiko на пути к лучшему
По умолчанию

Если справа в колонке - это и всё, что изменила программа - то простите, но наверное Гугл "не заметит" уникальности новоиспечённого контента
имхо конечно.

З.Ы.: софт нужный! 100%... но сыровато.... сыровато......
valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:22   #48
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Ктонибудь может показать результат работы проги над текстом в 2000-3000 символов? Только необработанный. Интересно посмотреть.

Я пробовал писать свой синонимайзер, но результаты меня не устроили и я его забросил. Вместо этого написал генератор по формуле. Конечно это не полная автоматика, но на выходе сразу получается читаемый текст и в больших количествах. Недостаток - нужно иметь нормальный словарный запас, чтоб писать формулы, это же и достоинство - если со словарным запасом все в порядке, то можно написать формулу для генерации сотни-другой абсолютно уникальных текстов (уникальность КАЖДОГО сгенеренного варианта проверяется методом шинглов).

PS: это не реклама, скрипт не продается.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:03   #49
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 201
trafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючекtrafbite - как роза среди колючек
По умолчанию

mman, стукнете мне в асю - я покажу
__________________
Синонимайзер русского текста
trafbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:07   #50
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 198
bubblegum скоро станет известен
По умолчанию

В тему, увидел вот такую статью _http://internetto.info/post_1205359112.html , посмеялся. Причем раньше и слова такого "синонимайзинг" не знал и просто удивился бы косноязычности автора, сейчас же понятно о чем речь
пс. не считайте меня моральным уродом, повеселило не содержание статьи а использованный набор слов

Последний раз редактировалось bubblegum; 13.03.2008 в 11:09.
bubblegum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте синонимайзер. Se0man Курилка 8 17.10.2009 10:12
Какой синонимайзер Вы хотели бы видеть? Al Pacino Курилка 21 10.02.2009 17:02
Бесплатный синонимайзер текста :-) Vass Деловое сотрудничество 12 03.01.2009 07:12
Синонимайзер русского текста SEODollar Деловое сотрудничество 34 09.06.2008 19:22


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.