Старый 15.07.2008, 01:52   #21
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
И эти 6% РЕГУЛЯРНО вылезают в этот форум и обвиняют остальные 94% в демпинге (!).
Мне кажется, что обвиняют не "эти". Т.е. не те, у кого без проблем раскупают дорогие ссылки.

Скорее всего о "Демпинге - Великом и Ужасном" кричат владельцы гс. У которых не расходится их г.товар.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:54   #22
Специалист
 
Аватар для grek666
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: АЛЬФА ЦЕНТАВРА
Сообщений: 351
Вес репутации: 206
grek666 - весьма и весьма положительная личностьgrek666 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Т.е. "выскочек" должно быть примерно 6% от всех ВМ. И эти 6% РЕГУЛЯРНО вылезают в этот форум и обвиняют остальные 94% в демпинге (!). Интересно, кто из них "нормальный"?
Спасибо, поржал перед сном....p.s. демпинг как он...изм, если начал не остановишся...
__________________
Тайны SEO-Молвиля.
grek666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 03:01   #23
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Если применить элементарную арифметику, то станет понятно, что чтобы цена системы оставалась именно СРЕДНЕЙ ценой системы, на одного такого "выскочку" с пятикратной ценой должно приходиться примерно ВОСЕМЬ человек с ценой 50% от средней. Или ШЕСТНАДЦАТЬ человек с ценой 75% от средней (количество страниц и ссылок считаем у всех средним по больнице).
Т.е. "выскочек" должно быть примерно 6% от всех ВМ. И эти 6% РЕГУЛЯРНО вылезают в этот форум и обвиняют остальные 94% в демпинге (!). Интересно, кто из них "нормальный"?
Хм.. странная математика.. ну да Бог с ней.. важно одно - если бы таких "выскочек" было бы побольше и всем бы хватало решимости высказываться на форумах "обвиняя остальных 94% в демпинге" (не понимаю, в каком из моих постов Вы увидели что-то кроме констатации фактов, и уж тем более, упаси Боже, обвинения) - все мы зарабатывали бы гораздо больше, чем имеем сегодня. Кто-то скажет, что его устраивает то что они имеют, на что я посоветовал бы задуматься над тем, что будет, если завтра придут в систему другие "умники", которые попытаются заработать отобрав у вас кусок заработка путем занижения цен, а за этими еще одни, а потом еще одни, а потом вам "ипотечный кризик", сапа в дауне, ВМ обанкрочены.. так что благодарите "выскочек" за то что вы еще зарабатываете.
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 03:06   #24
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Hanapi, чтобы зарабатывать больше надо делать больше сайтов. хороших и красивых. а не сжимать в ярости кулачки от того, что ктото ставит цены ниже, и поэтому вы пролетаете над парижем.. ссылка по сути вобще ничего не стоит, чутка дрогнул алгоритм, перестал быть сильно чувствительным к жирным ссылкам и вот уже куча ссылок стремится на дешевые сайты.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 06:11   #25
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Это ОЧЕНЬ дешево, тем более с таким ТИц. У меня с меньшим тиц берут не меньше чем по 5.10, хоть заполненность всего 3 процента (за меньше чем месяц продажи с площадки), но по доходности, я думаю, мои 3 процента не сильно уступают твоим 39
Это процентов на 10 ниже средней. Регулирую предложением. Что же касается доходности - можем померяться в личке Просто посчитать стоимость проданных 2/2 и все

Цитата:
Нет, не линкопомойка. У тебя контента, слава Богу, достаточно, чтоб разбавить ссылки, яндекс директ и гугл адсенс )))
Там еще и бегуна полно
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 06:17   #26
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Hanapi, чтобы зарабатывать больше надо делать больше сайтов. хороших и красивых. а не сжимать в ярости кулачки от того, что ктото ставит цены ниже, и поэтому вы пролетаете над парижем..
Я вообще считаю, что нельзя сапу делать основным источником дохода с сайта У меня она только-только с директом сравнялась, но все остается в системе - на продвижение.
А возмещается с альтернативных источников - PPC
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:19   #27
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

чтобы был доход с PPC надо еще трафик нагонять, что в сапе не требуется

(ну и кто-то кликать должен)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 09:07   #28
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Написал вчера такой жирный ответ, а сапа ушла в даун ( набирать все повторно как то влом.. но смысл такой - не количеством (сайтов) надо брать, а качеством, а значит ценой, а те, кто демпингует, сводят к увеличению количества, а не качества, а значит большей конкуренции и меньшему заработку.
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 10:20   #29
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Хм.. странная математика.. ну да Бог с ней.. .
Для школьников которые не сдали ЕГЭ - странная.
А для остальных - обычная арифметика.
Для того придурка, который минусит в репу с формулировкой "выучи арифметику", специально повторяю рассчёт.
Имеем допустим среднюю цену 1уе. Один "выскочка" ставит цену 5уе.
Это означает что ещё 16 нормальных вебмастеров имеют цену 0,75уе.
Как считается средняя ( поясняю для школьнегов)? Суммарная цена ссылок делится на суммарное количество.
Имеем (16*0,75+5)/17=(12+5)/17=1 , что и требовалось доказать.
16 ссылок по 0,75 и 1ссылка по 5 в среднем дают 1уе.
Так что рекомендую поучиться в школе хотя бы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
16 ссылок по 0,75 и 1ссылка по 5 в среднем дают 1уе.
Переформулирую ещё и по-другому. Есть 16 человек с нормальной рыночной ценой 0,75. Продали по одной ссылке. Достаточно ОДНОГО маньяка, случайно продавшего по 5 (и одного, купившего, ну мало ли, редкая тематика совпала, или просто повезло), чтобы сразу у ВСЕХ ШЕСТНАДЦАТИ цены стали автоматом не просто ниже средних, а аж на 25% (!) ниже средних. И тут же их обвиняют в демпинге??? Т.е. один идёт "в ногу", а остальные все "не в ногу"...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
не количеством (сайтов) надо брать, .
КОМУ надо? Вам надо? Ну так берите. А другим позвольте самим решать что им надо. Свободный рынок.

Я конечно понимаю, в лучших бандитских традициях громить прилавки тех, кто не соглашается с объявленой бандитами ценой (ну например палить в ПС). Но только вы не в вакууме живёте. Заработав таким нерыночным методом лишние 3000 рублей, вы выйдете на улицу, а там молоко уже по 100рублей литр (прилавки с белорусскими конкурентами разгромлены), тачка до работы - 1000рублей (у частников по 100рублей шины проколоты), а счёт за электричество вам придёт на все 5000. Зато нигде никакого демпинга!!!
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 15.07.2008 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:37   #30
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Для школьников которые не сдали ЕГЭ - странная.
в мое время, когда я учился в школе, ЕГЭ и в помине не существовало, так что потише на поворотах

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Для того придурка, который минусит в репу с формулировкой "выучи арифметику", специально повторяю рассчёт.
не в оправдание, а справедливости ради - ваша репа меня совершенно не интересует, и уж тем более тратить время выставляя минусы - не в моих принципах

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Имеем допустим среднюю цену 1уе. Один "выскочка" ставит цену 5уе.
Это означает что ещё 16 нормальных вебмастеров имеют цену 0,75уе.
Как считается средняя ( поясняю для школьнегов)? Суммарная цена ссылок делится на суммарное количество.
Имеем (16*0,75+5)/17=(12+5)/17=1 , что и требовалось доказать.
16 ссылок по 0,75 и 1ссылка по 5 в среднем дают 1уе.
Имеем допустим среднюю цену 5уе. Один "умник" ставит цену 1уе.
Это означает что ещё 16 нормальных вебмастеров имеют цену 4,75уе.
Как считается средняя ( поясняю для школьнегов)? Суммарная цена ссылок делится на суммарное количество.
Имеем (16*4,75+1)/17=4,6 , что и требовалось доказать.
16 ссылок по 4,75 и 1ссылка по 1 в среднем дают 4.6 уе, что явственно показывает снижение доходов 17 здравых ВМ из-за одного "умника".

Вот, собственно, сранность вашей математики - ее можно повернуть в любую выгодную для себя позу.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Так что рекомендую поучиться в школе хотя бы.
детям своим будете такое рекомендовать, а уж я сам как то справлюсь, не переживайте так за меня


Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Переформулирую ещё и по-другому. Есть 16 человек с нормальной рыночной ценой 0,75. Продали по одной ссылке. Достаточно ОДНОГО маньяка, случайно продавшего по 5 (и одного, купившего, ну мало ли, редкая тематика совпала, или просто повезло), чтобы сразу у ВСЕХ ШЕСТНАДЦАТИ цены стали автоматом не просто ниже средних, а аж на 25% (!) ниже средних. И тут же их обвиняют в демпинге??? Т.е. один идёт "в ногу", а остальные все "не в ногу"...
мне о пять инвертировать ваши цифры, или сами поймете?

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
КОМУ надо? Вам надо? Ну так берите. А другим позвольте самим решать что им надо. Свободный рынок.
Надо - беру. Че ж Вас это так задевает? Математические расчеты делаете, доказываете всем что-то.. Свободный рынок, как никак.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Зато нигде никакого демпинга
че вы так демпингаторов защищаете? часом вы не есть тот самый однодолларовый умник, который сбивает среднюю цену пытаясь перетянуть на себя побольше чужих заказов завлекая низкими ценами?
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средние цены в системе maksim7 Вопросы по работе системы 11 28.05.2008 14:25
Пропали средние цены по системе Nameless Ошибки при работе с системой 21 13.04.2008 16:30
ТИЦ плюс 100 - а средние цены по системе не изменились.. Leia Вопросы от новичков 1 10.04.2008 00:56
как узнать средние цены по системе? unodj Вопросы по работе системы 0 31.03.2008 23:11
Какие средние цены по системе Gonzales999 Курилка 10 01.11.2007 15:04


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.