Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 13:05   #561
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
Позавчера FTP появился и новые ссылки теперь выставляются нормально. А первые, как висели в эрроре, так и висят.
Робот их больше не пытается поставить?
В первом посте этой темы все написано
а) Статус ссылки и ее наличие на странице нужно отличать, эти вещи связаны, но не тождественны.
б) Непроставленные ссылки (кроме очень редких случаев тех. сбоя) бот будет пытаться поставить в следующие сеансы своей работы.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:19   #562
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 207
Violator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Коллеги, не в силах читать всю ветку.
Но по поводу ERROR могу дать еще одну причину.
В последние пару недель, народовцы стали что-то химичить с серверами.
У меня, в какой-то из дней, весь сайт вдруг исчез и появилась стандартная народная 404 страница.
Проверил все файлы - ftp.narod.ru - все на месте.
Решил попробовать второй вариант FTP - account.ftp.narod.ru. Зашел туда, там девственная чистота. Залил туда файлы сайта и все заработало.

Указал новый FTP в настройках Sape, но сегодня вдруг все выпало в ERROR.
Решил проверить, и удалил с нового сайта главную страницу.
F5 в браузере, страница на месте - все ясно, сайт опять транслируется со старого сервера.

Сейчас перенес все страницы со ссылками с нового на старый сервер и опять прописал в настройках - ftp.narod.ru.
Будем надеяться так оно и останется.

В общем, будьте внимательны, возможно, Ваш сайт уже перехал.
Violator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:06   #563
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
zinguru на пути к лучшему
По умолчанию

У меня голый html. ftp настройл, реквизиты верны.

Цитата: -а). Если после входа вы сразу попадаете в корневую папку своего сайта (где лежит файл главной страницы), то в качестве адреса ФТП указываете адрес, данный хостером.

После входа сразу поподаю в корневую.

Ссылки не отображаются.
zinguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:08   #564
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

zinguru, ответил в личку. Возможно, реальный путь все таки другой...
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:04   #565
Специалист
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 180
camellla - как роза среди колючекcamellla - как роза среди колючекcamellla - как роза среди колючекcamellla - как роза среди колючек
По умолчанию

sin,
Здравствуйте.
не могли бы Вы подсказать мне - какая может быть причина того, что на площадке 795645 при переиндексации не добавляются страницы? Т.е., есть только те, которые были изначально обнаружены при добавлении сайта в систему.
Я писал в другой теме и немного по другому поводу, Petrovich ответил
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=698
и отправил все площадки на переиндексацию, но на этой страницы так и не добавились. Заранее спасибо за ответ.
camellla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:10   #566
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

camellla, а код на новых страницах (см. инструкции в 1 посте этой темы) перед переиндексацией Вы поставили? + ссылки на эти страницы с уже проиндексированных есть? + уровень вложенности новых страниц не больше 3 ?

Чаще всего проблемы возникают из-за невнимательного чтения/выполнения инструкций. В частности там сказано:
Цитата:
4. Что делать в случае переиндексации, т.е. добавления новых страниц в индекс Сапе?

Скопируйте на новые html-страницы такой же код (см. выше), какой вы расставляли при добавлении сайта в систему (открывающий и закрывающий теги должны совпадать с указанными вами в настройках площадки). После чего выполните/закажите переиндексацию с помощью инструментов, имеющихся в вашем аккаунте.
а также:
Цитата:
Для оперативного решения конкретных проблем просьба сбрасывать проблемный ДОМЕН (не id !) в личку с описанием проблемы
На будущее, если возникнут др. вопросы по сайту, сбрасывайте в личку домен, а не id, по id я ничего конкретного сказать не смогу.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 17:07   #567
Специалист
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 180
camellla - как роза среди колючекcamellla - как роза среди колючекcamellla - как роза среди колючекcamellla - как роза среди колючек
По умолчанию

sin,
Спасибо за ответ, отправлено в личку.
camellla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 18:06   #568
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 155
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Сайт на народе.ру

Вроде бы все работает нормально - страницы проиндексированы ботом без замечаний, ссылки покупаются. С количеством ссылок не зарывался - понемногу (3,2,2). Но недавно случайно обнаружил, что некоторые страницы пустые либо бывает, что страница не полностью обнуленная, частично, пропадает часть информации в конце вместе с тэгами для ссылок.

В форуме проблема уже обсуждалась в 2008 или 2009 году, но ее решения я не нашел.

Я предполагаю, что это присходит из-за сбоев связи или в работе серверов, и, исходя из этих предположений, питаю надежду, что у бота Сапы должен быть, как минимум контроль размера файлов при процедуре чтения-записи и извещение вебмастера о подозрительных по размеру страницах, чтобы не не лазить по всему сайту в поисках попорченных страниц.

имя сайта написал в личку
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:24   #569
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov-vano Посмотреть сообщение
Сайт на народе.ру

Вроде бы все работает нормально - страницы проиндексированы ботом без замечаний, ссылки покупаются. С количеством ссылок не зарывался - понемногу (3,2,2). Но недавно случайно обнаружил, что некоторые страницы пустые либо бывает, что страница не полностью обнуленная, частично, пропадает часть информации в конце вместе с тэгами для ссылок.

В форуме проблема уже обсуждалась в 2008 или 2009 году, но ее решения я не нашел.

Я предполагаю, что это присходит из-за сбоев связи или в работе серверов, и, исходя из этих предположений, питаю надежду, что у бота Сапы должен быть, как минимум контроль размера файлов при процедуре чтения-записи и извещение вебмастера о подозрительных по размеру страницах, чтобы не не лазить по всему сайту в поисках попорченных страниц.

имя сайта написал в личку

ivanov-vano, проблема известная, к счастью не повальная - чаще всего случается на некоторых сайтах народ.ру. Проверка размера в данном случае не помогает (проверено). Думаю, будет (скоро) реализовано другое решение. Оно естественно увеличит время работы скрипта на сайтах, поэтому, возможно, будет применяться выборочно (напр., по заявкам, по определенным хостингам), а не ко всем сайтам сразу. Пока проблема решается только размещением копии из бэкапа.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:37   #570
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 155
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Благодарю, что уделили время моему вопросу. Я думаю, что вебмастера были бы рады если бы бот сообщал, что такие-то файлы покалечены, а переписать их из бэкапа нам нетрудно. Заниматься поиском битых файлов утомительно и требует времени.
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.