Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Надо ли ввести класификатор
да, надо (я веб-мастер делающий ГС) 6 14.29%
нет, не надо (я веб-мастер делающий ГС) 15 35.71%
да, надо (я веб-мастер делающий СДЛ) 16 38.10%
нет, не надо (я веб-мастер делающий СДЛ) 17 40.48%
надо (я рекламодатель) 12 28.57%
не надо (я рекламодатель) 13 30.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 02:30   #11
Специалист
 
Аватар для pgolovko
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Las Vegas
Сообщений: 217
Вес репутации: 189
pgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючек
По умолчанию

А где опции?

Код:
да, надо (я оптимизатор рекламируюший ГС)
нет, не надо (я оптимизатор рекламируюший ГС)
Таких ГОптимизаторов/мигальщиков/жуликов тут ппц как много, и тоже проголосовать захотят.

Да простит меня всевышний за откровенность, но если поверхостно взглянуть на честность данного голосования, ИМХО это чистейшей воды туфтогон.
pgolovko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
res123 на пути к лучшему
По умолчанию

так мельком прокомментирую посты:

почему нет опции для тех кто делает ГС и СДЛ?
Я же написал в P.S. если вы относитесь к нескольким группам, то голосуйте в каждой группе ПО ОДНОМУ разу (т.е. если вы и оптимизатор и СДЛ-ешник и ГС-о дел то у вас получится три галочки).

Вообще я тоже понимаю, что многие могут лукавить и голосовать как попало, поэтому прошу администрацию ввести данную опцию, что бы разобрать хоть частично эту помойку.

Вобще можно только две опции оставить: ГС - СДЛ и все.

Те кто клепают ГС я не думаю, что сейчас они питают илюзий, что их поделка в расчете 1 к 1 будет предпочтительней у оптимизатора чем СДЛ (т.е. выбирая из двух сайтов с одинаковой ценой или около того - оптимизаторвыберет СДЛ). Как результат для ГС мало что поменяется.

Зато оптимизаторы получат довольно сносно фильтрованный список под свой бюджет (читай: сами определят где покупать на говне - подешевле, или на СДЛ - дороже). И те кто покупают на ГС для прокачки своих СДЛ тоже нечего не потеряют. Кроме того новые оптимизаторы поймут в чем разница меду ГС и СДЛ с одинаковыми показателями (и им не придется заниматся разбором помойки).

Те кто делают СДЛ получат, я думаю больше клиентов (оптимизаторов), а если не больше, то уж точно таких которые понимают за что они платят большие деньги чем Вася закупающийся на ГС.

Вобщем еще раз прошу Администрацию ввести данную опцию и облегчить жизнь оптимизаторам (да и тем кто делает СДЛ я так думаю).
res123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:26   #13
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

res123, чего-то вы попутали, так для примера вам. Я покупаю ссылки не дешевле 30руб УВ3 и поверьте среди той тысячи 1-2 говносайта. Следовательно - не вижу проблемы.
Как я понимаю, есть проблема, извините, в жадности, когда и рыбку съесть и сами знаете на что сесть хочется. Это вам первый пример. Второй пример в элементарной лени - идите к Барыкину надергаете через его парсер сайты из ЯК и вбивайте в WL и покупайте только такие ссылки если неохото руками шуршать.

Ну и самое главное, поясню почему опрос сосет. Фактор оценки ГС и СДЛ является сугубо субъективной хренькой, для одного проекта один и тот же донор может занимать обе позиции, не говоря уже о том, что два разных человека в двух разных ситуациях примут с вероятность 50% разные решения. Про звезды и знаки задиака думаю не стоит упоминать.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:41   #14
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Классификация по ГС и СДЛ уже есть.
Только она называется по-другому: основная база, сомнительная база.
Другое дело, что она работает не особо правильно - в основной базе куча ГСов.
Но идея, полагаю, закладывалась именно такая.
Зачем плодить дополнительные сущности?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:19   #15
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ну и самое главное, поясню почему опрос сосет. Фактор оценки ГС и СДЛ является сугубо субъективной хренькой, для одного проекта один и тот же донор может занимать обе позиции, не говоря уже о том, что два разных человека в двух разных ситуациях примут с вероятность 50% разные решения. Про звезды и знаки задиака думаю не стоит упоминать.
Совершенно верно! Какие критерии ГС - копипаст? - Такие вещи довольно успешно отлавливает ПС. Диз? - Так это субъективно, а иногда и отвлекает от контента. lib.ru самый понятный пример.

Сканенная и выложенная книга - ГС? Но раз читают и покупают (!) книгу, значит кто-то интересуется именно этой информацией. Значит это СДЛ. По мне такие сайты больше СДЛ, чем сайты с бородатыми анекдотами и не менее бородатыми картинками или варезом.

Получается, что ГС это или копипаст - тоже, кстати, не факт. Или доры/синонимайзеры/цепи Маркова и пр. Но таких в системе не много.

Но самый главный вопрос: ГС и СДЛ при одинаковых пузомерках и пр. передадут одинаковый вес. Разве что у ГС больше вероятность быть забаненным, но и это не факт.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:43   #16
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Какие критерии ГС - копипаст? - Такие вещи довольно успешно отлавливает ПС. Диз? - Так это субъективно, а иногда и отвлекает от контента. lib.ru самый понятный пример.

Сканенная и выложенная книга - ГС? Но раз читают и покупают (!) книгу, значит кто-то интересуется именно этой информацией. Значит это СДЛ. По мне такие сайты больше СДЛ, чем сайты с бородатыми анекдотами и не менее бородатыми картинками или варезом.

Получается, что ГС это или копипаст - тоже, кстати, не факт. Или доры/синонимайзеры/цепи Маркова и пр. Но таких в системе не много.

Но самый главный вопрос: ГС и СДЛ при одинаковых пузомерках и пр. передадут одинаковый вес. Разве что у ГС больше вероятность быть забаненным, но и это не факт.

ГС - это "доры/синонимайзеры/цепи Маркова".

Копипаст, скан - это сателлиты. Хорошие сайты, то бишь.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:24   #17
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
ГС - это "доры/синонимайзеры/цепи Маркова".

Копипаст, скан - это сателлиты. Хорошие сайты, то бишь.
Получается так. Раз нет единых критериев - каждый изгаляется как хочет. Для кого-то любой сайт с нулевыми пузомерками - ГС, можно и так считать.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 00:02   #18
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
vzick может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от res123 Посмотреть сообщение

Вобще можно только две опции оставить: ГС - СДЛ и все.
Будущие счастливые обладатели, возможно нового параметра - "СДЛ" (не важно по каким параметрам проводить градацию, четкой границы нет) взвинтят цены до неимоверных высот, я О, мне это не интересно.
Долго ли ВМ'ру СДЛ превратить в ГС? Как отслеживать О эту метаморфозу?
vzick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:30   #19
Новичок
 
Аватар для Carella
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 197
Carella - весьма и весьма положительная личностьCarella - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Carella с помощью ICQ
По умолчанию

Господа оптимизаторы, че тупим??? Вдумайтесь в саму идею предложения: "давайте весь отбор сайтов на которых мы будем размещать рекламные ссылки, переложим на плечи администратора сапы". Во здорово будет. Пока бедолага админ сапы будет лихорабочно просматривать новодобавленные сайты и раз в месяц пересматривать заявки я буду спокойно пить пиво...

Идея безусловно хорошая, но... утопичная. Сама идея может прожить дня 2 только, пока админ сапы не махнет рукой и скажет, да пошло оно все нафиг, пусть сами делают свою работу.

Предлагаю закрыть тему.
Carella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не делают переиндекс площадок sitebuilding Ошибки при работе с системой 7 22.06.2009 18:57
пусть за wait и sleep тоже деньги списываются SeoUser Пожелания пользователей системы 15 10.09.2008 10:17
Ограничить кол-во символов! Пусть ВМ ставит предельное значение. poiuyt Пожелания пользователей системы 1 12.08.2008 14:58
Что ВМ делают с Цифровиком? eeX Вопросы по работе системы 19 09.08.2008 15:02
Пусть сапа украшает ссылки one Пожелания пользователей системы 18 22.07.2007 20:55


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.