Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 14:09   #1
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 193
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию вебмастерам: ТИЦ падает, ссылки дорожают?

Забавно наблюдать, что ссылка на 3-м уровне вложенности (PR=0) при ТИЦ=200 стоила 7,70 руб. ТИЦ упал до 160, а стоимость повысилась до 16.54.

Это при том, что средняя цена на такие ссылки 6,85 руб.

И в таком же духе полно повышений от вебмастеров.
Доллар падает, ТИЦ падает, PR=0, а ссылки растут в цене.

На что надеется вебмастер?
Как то жутко неприятно это.
Разумеется, что как оптимизатор я отклоняю такое повышение цен и отказываюсь от ссылок.

Очень жаль, что нельзя напрямую связаться с таким вебмастером. Кинул бы личку, может мастер и одумался бы.
ivanopulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:10   #2
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Дефолт тиц, поэтому и цены растут.
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:12   #3
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Скорее падение рубля, укрепление тиц.
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:20   #4
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Скорее падение рубля, укрепление тиц.
Бивалютная корзина: тиц+пр.

Скорее всего, повысили до падения. А может, сменился УВ. А может, хотят вот таким кривым способом почистить сайт от продажных ссылок.. Вариантов масса.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:33   #5
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Я и по 54 местами продаю при средней меньше 10. Ничего, покупают.
Как я тут писал несколько месяцев назад, повышение цены может быть абсолютно не связано с изменением тиц. Скажем, я, будучи ВМ, вдруг решил удалить нетематические ссылки со своего сайта и брать только тематику, а заодно уменьшить число продажных ссылок на странице до 1-2, да еще и оформить их красиво. Разумеется, такие места более ценны (как для ВМ, так и для О), чем те, что продавались до этого.
Но все чаще О, вместо того, чтобы оценить новое прекрасное место своей тематической ссылки, зачастую еще и в конце серьезной статьи на тему, добавляет сайт в ГБЛ и даже пишет об этом на форуме.
Я это все к тому, что справедливость - она разная бывает. А такая политика О, как озвучил ТС - это действия чуть ли не на грани использования сеопульта.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:51   #6
Эксперт
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,026
Вес репутации: 233
DRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот все думают какой плохой ВМ. А может быть он просто очепятался при установке цены? У мну когда то такое было, а я сижу и думаю: "Че ж у меня ниче не покупают!?"
__________________
Продам место под баннер в шапке строительного сайта. Интересно? Пишите в ЛС.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:55   #7
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Может быть просто освобождение мест. Вот у меня 3 уровень почти везде раскуплен. Хотел поднимать цены, дабы отсеять чуток, но передумал. Теперь вот ТИЦ везде поднялся, повышу цены законно
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Inco нам пока неизвестен
По умолчанию

сложно мне оптимизаторов понять некоторых, делаешь по 2.5 не берут, делаешь по 3 не берут, делаешь по 3.65 тока расхватывать успевают.
Inco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:27   #9
Специалист
 
Аватар для novmuz
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Kuba
Сообщений: 184
Вес репутации: 194
novmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючек
По умолчанию

Inco,ну типа дешево - значит плохо
novmuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:28   #10
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 209
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию ТИЦ ныне дорог

Нынешняя десятка от Яши сопоставима с тридцадкой год назад и полтинником-сотней пару лет назад. Факт.

Нечего удивляться, что цены поднимаются.

Яша давит, даже червонец по сегодняшним временам заполучить непросто. Удержать - еще сложнее. А без червонца (минимум) торговать сцылами проблематично. Факт.

У меня сегодня обнулился ТИЦ на ряде площадок (бэки только естественные и растут непрерывно), которые пару лет назад были с ТИЦем под сотню, год назад - под полтинник. Кстати, траффик с ПС за два года вырос на этих площадках в разы и продолжает расти - хрен остановишь...

Укрепление показателя ТИЦ имеет место быть, в общем; примерно как доллар у Вас в Российской Федерации скакнул на Рождество.

Так что, господа оптимизаторы, готовьтесь выкладывать за 3 ув на реальном СДЛ с ТИЦ-10 по 6-7 руб. за место.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос вебмастерам: А где вы размещаете ссылки? seo-ser Вопросы от новичков 8 07.03.2009 15:25
Падает тИЦ? Нет больше сил ждать? Сняли купленные ссылки? - Вы встряли! =) Администрация 6-ой палаты Яндекс 10 18.12.2008 15:56
Вопрос к вебмастерам про BL и GBL Alleon Вопросы по работе системы 7 21.06.2008 02:43
Сайт падает, цены на ссылки повышаются... belna Яндекс 27 04.11.2007 17:57
SLEEP ссылки!!! Подстава всем Вебмастерам! или? Scamp Ошибки при работе с системой 29 28.04.2007 11:06


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.