Старый 27.01.2011, 10:32   #21
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator,
Veles,
Объясните мне, как вы (будучи ИП) собираетесь оформлять декларацию?
Кого писать хотите источником дохода и какую сумму указывать - ту что упадет на счет? Типа доход как бы получен в России от ООО Рапида в суммее 12345 рублей? А об иностранной компании (гугле) и баксах умолчите?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:31   #22
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 198
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

boric, собственно, я с этими вопросами и вышел на форум(ы).
Надеюсь, в процессе общения сообразим

Тем более, что еще нет ответа от Рапиды (что, на каком основании и с каким комментарием она будет пересылать).
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:59   #23
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator
Мне кажется (и бухи подтверждают), что рапида к налогооблагаемой базе отношения вообще не имеет - это просто транзит. Тем более если вы сами можете управлять своим счетом в рапиде, то правильней доход считать на момент прихода денег на ваш виртуальный счет рапиды. Поэтому логично от рапиды в виде документа получить именно эти данные, т.е. приход денег от гугла. А далее идет транзит на р/с ИП (если это возможно).

Добавлено через 12 часов 14 минут
optimizator
Поинтересуйтесь у рапиды, могут ли они давать справки, подтверждающие сколько денег и когда упало от гугла на ваш рапидовский счет. Думаю, такая справка спасет отца русской демократии - по сути это будет тоже самое, что и справка от гугла.

Последний раз редактировалось boric; 28.01.2011 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:24   #24
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 263
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
optimizator,
Veles,
Объясните мне, как вы (будучи ИП) собираетесь оформлять декларацию?...
Всё будет со временем решено. Сапа тоже почти два года втемную работала. Да и сейчас в системе не особо просветленных масса...

А Google зашевелится как только закон о ЭПС в ГД примут.
Тогда Рапида будет весьма кстати...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:56   #25
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 198
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

boric, именно такой вопрос я и задал. Ответа пока нет, только уточнили о банке, в который буду выводить (странный вопрос, кстати).
Спасет нас не справка, а Акт.
Пусть Рапида - транзит, но если заключить с ней договор, этого, думаю, будет вполне достаточно.


Veles, когда еще закон об ЭПС-то примут....
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 02:31   #26
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 363
Вес репутации: 208
slydernet скоро станет известенslydernet скоро станет известен
По умолчанию

народ а вы что чудите то когда в аккаунте гугла появляется надпись оформленный платеж смотрим курс ЦБ и умножаем на ваши баксы именно эту сумму вы и получите на почте и ни на копйку разницы не будет считал неоднократно
slydernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:22   #27
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 263
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
Veles, когда еще закон об ЭПС-то примут....
Куда-то пропали все мои последние сообщения в этой ветке. Приводил официальный ответ с нового сервиса Рапиды, а также об изменениях в заполении рег.номера в аккаунте Гугла.

По поводу закона об обороте электронных денег см. вчерашнюю статью в МК Электронные кошельки похудеют (http://www.mk.ru/economics/interview...pohudeyut.html)

Закон уже в первом чтении приняли...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:08   #28
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 263
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Прошел первый платеж с Adsense через Рапиду на р/с (карту). Пара минут и никаких заморочек с почтой...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:06   #29
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Я уточнил одну вещь: не смотря на то, что доход от иностранной компании, он считается полученным от источника в РФ, а не за пределами РФ, как я раньше ошибочно думал. Подробности позже дам.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:59   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
samuraj на пути к лучшему
По умолчанию

Что написать в графе НДС и какую сумму указать (мне не известно какой платеж сформирует Google, в смысле точную сумму)?
samuraj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пенсионные платежи УСНО за 2010 год dspu Деловые вопросы 18 06.03.2011 22:10
не зачисляются платежи Amend Финансовые и юридические вопросы 6 01.07.2010 00:09
Платежи Webmoney meshzp Финансовые и юридические вопросы 3 16.05.2010 19:00
Платежи Adsense глючат? AeC Google, MSN, Yahoo 4 14.05.2010 05:39
Платежи разделились на 2 части Mafiozy Финансовые и юридические вопросы 5 08.10.2008 18:52


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.