Старый 04.03.2013, 21:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jeniko на пути к лучшему
Unhappy В одночасье улетучилось 20% ссылок.

Вечер добрый господа. Пришел к вам со следующим вопросом.
Мой сайт проработал в сапе больше года, и набрал 700 ссылок (800 страниц всего). И вот в один прекрасный момент зайдя на аккаунт я увидел как пропало 150 ссылок, просто мгновенно
Я предполагаю, что какой то "крупный" оптимизатор просто убрал свои ссылки по своим личным причинам. И хотел бы у вас спросить, не заметили ли вы такого резкого спада ссылок, или это всё в порядке вещей (рост, падение)? Просто желание работать резко пропало, из-за этого инцидента.
Хочу услышать ваше мнение и поддержку

Спасибо.
jeniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:26   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeniko Посмотреть сообщение
не заметили ли вы такого резкого спада ссылок,
Сегодня - нет.


Цитата:
Сообщение от jeniko Посмотреть сообщение
или это всё в порядке вещей
Бывает. Чаще всего, когда сайт выпадает из индекса, но, случается и без этого.


Цитата:
Сообщение от jeniko Посмотреть сообщение
желание работать резко пропало, из-за этого инцидента.
"Не нравится - не ешь" (цитата).


Цитата:
Сообщение от jeniko Посмотреть сообщение
Хочу услышать ваше мнение и поддержку
Да пребудет с Вами сила!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:28   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Вася Большой Болт на пути к лучшему
По умолчанию

мда, слетело около 400 ссылок (30%) с многолетнего сайта с текстом "Оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки"
Вася Большой Болт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:04   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Большой Болт Посмотреть сообщение
мда, слетело около 400 ссылок (30%) с многолетнего сайта с текстом "Оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки"
ничто не вечно, привыкайте
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:30   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jeniko на пути к лучшему
По умолчанию

Хм, странно. Ушло еще 30 ссылок. Что-то происходит... А сайт только улучшался в это время.
jeniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:42   #6
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeniko Посмотреть сообщение
Вечер добрый господа. Пришел к вам со следующим вопросом.
Мой сайт проработал в сапе больше года, и набрал 700 ссылок (800 страниц всего). И вот в один прекрасный момент зайдя на аккаунт я увидел как пропало 150 ссылок, просто мгновенно
Я предполагаю, что какой то "крупный" оптимизатор просто убрал свои ссылки по своим личным причинам. И хотел бы у вас спросить, не заметили ли вы такого резкого спада ссылок, или это всё в порядке вещей (рост, падение)? Просто желание работать резко пропало, из-за этого инцидента.
Хочу услышать ваше мнение и поддержку

Спасибо.
Просто появились воспроизводимые методики позволяющие массово проверить, передала купленная ссылка нужный вес или нет.

Ваши ссылки видимо, не передали.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:43   #7
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Однозначно что-то происходит. У меня за день агрегатор купил и подтвердил более ста ссылок. Такого вала у меня еще не было никогда.

Видимо действительно Яша массово выбрасывает из выдачи ГС...
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Pilulkin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Однозначно что-то происходит. У меня за день агрегатор купил и подтвердил более ста ссылок. Такого вала у меня еще не было никогда.

Видимо действительно Яша массово выбрасывает из выдачи ГС...
тиц у сайта какой и цены какие на ссылки стоят?
Pilulkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:17   #9
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Однозначно что-то происходит. У меня за день агрегатор купил и подтвердил более ста ссылок. Такого вала у меня еще не было никогда.

Видимо действительно Яша массово выбрасывает из выдачи ГС...
По-моему в каком-то крупном агрегаторе просто сменили критерии закупки, поэтому перемещение ссылок пошло массово. Тоже резкое увеличение покупки пошло. "Грешу" на то, что снимаются с большим количеством ссылок на странице в пользу минимального их числа.

Или правда за aship, кончился какой-то тест и переносят ссылки с тех сайтов, которые по тесту веса не передают, на те, которые работают, опять же судя по тесту.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:49   #10
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Или правда за aship, кончился какой-то тест и переносят ссылки с тех сайтов, которые по тесту веса не передают, на те, которые работают, опять же судя по тесту.

Так оно и есть, я правда вручную ссылки покупаю, но у меня есть список сайтов (постоянно пополняемый) с которыми имеет смысл работать.

Но на сайтах вне этого списка тоже покупаю. Через 3-4 недели уже ясно, передает купленная ссылка вес или нет. Если не передала - ссылка переносится на заведомо рабочий сайт. Если я вижу что купленная ссылка работает и другие ссылки на этом сайте работают - он переходит в мой белый список.

Примерно так же сейчас работают продвинутые агрегаторы. Правда у них критерии проверки ссылок немного другие, чем вручную, но алгоритм отбора сайтов примерно такой же.

И кстати совет. Если на какой-то сайт у вас идет по сотне заявок в день, значит он - в белом списке агрегаторов. Смело поднимайте цены в несколько раз. Раскупят, независимо от тИЦ.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друпал: установка кода гипертекстовых ссылок, контекстных ссылок, статей. ubuntu Биржа статей 0 03.03.2010 22:28
Отображение возле текстов ссылок, сколько раз они используются (при покупке ссылок). stasnokia Пожелания пользователей системы 0 03.11.2009 21:39
При размещении ссылок ошибка: достигнут предел допустимого количества ссылок. mkostyas Вопросы по работе системы 1 08.07.2009 13:53
Сомнительное окружение для ссылок. Покупка англ. ссылок на русскоязычных сайтах magura888 Общие вопросы оптимизации 3 16.06.2009 01:36
фильтр ссылок по цене с возможностью поднятия цены для этих ссылок без галочки WWW1 Пожелания пользователей системы 1 27.12.2008 02:40


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.