Старый 01.04.2009, 19:12   #1
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию Ссылки по сниженным ценам?

Скачал сегодня почту и обнаружил сообщение от одной из бирж мол Вам на сайт установлена ссылка и цена. Долго искал в закладках ссылку на биржу так и не нашел, пришлось ручками писать адрес и выяснять, с чего это покупки пошли. Обнаружил следующие нововведение на этой бирже: (Биржа сама понижает цены на сайты, на которых не продана ни одна ссылка. Каждый день на 1.5%, пока не начнут покупать. Сделано это для увеличения доходов вебмастеров, которые ошибочно установили завышенную цену на свои сайты. Это позволит найти оптимальную цену по которой будет выгодно продавать и покупать.) Там также приведен пример как отказаться от этого нововведения.

Понимаю, что САПА врядли сделает что-то. Но думаю идея не решена полезной изюминки. Ниже можно коллективно подумать, как это лучше реализовать, хотя может это уже предлагали я прошляпил, тогда просто ссылку на топик, чтобы не флудить.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:38   #2
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну это скорее всего можно ввести как нибудь и потом - не горит и особо не просится если будут возможности и желание саповладельца. По мне и без этого нормально работается.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:49   #3
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не хочу манную кашу! Жри, падла, а то гулять не пущу! Не напоминает? Может как-нибудь сами разберёмся? Это они не о Вас заботятся, а о своей комиссии.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:10   #4
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Понимаю, что САПА врядли сделает что-то. Но думаю идея не решена полезной изюминки. Ниже можно коллективно подумать, как это лучше реализовать, хотя может это уже предлагали я прошляпил, тогда просто ссылку на топик, чтобы не флудить.
Только НЕ в принудительном порядке, а то автомат сломается и цены сразу вниз поползут, объясняйся потом с О и администрацией.

А так, только за.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:41   #5
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Только НЕ в принудительном порядке, а то автомат сломается и цены сразу вниз поползут, объясняйся потом с О и администрацией.

А так, только за.
Думаю только так НЕ в принудительном порядке можно было бы просто сделать отдельную закладку и галочку (автоматически или в ручную принимать заниженные цены) в настройки проекта. Может я конечно перестраховываюсь, но знать цену по которой О хотел бы разместить ссылку помогло ВМ, так как средняя по системе давно не отображает реалий жизни.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Не хочу манную кашу! Жри, падла, а то гулять не пущу! Не напоминает? Может как-нибудь сами разберёмся? Это они не о Вас заботятся, а о своей комиссии.
Это понятно, что каждый разберется потратив кучу времени подбирая цену, данный инструмент просто помог сэкономить время ВМ, так как показывал бы спрос по действительно интересной для О цене. А если бы это было реализовано типа отдельной закладки (Новые заявки от О) то одобрив заявки по основной цене, можно было бы поковыряться в заявках предложенных оптимизаторами и не обязательно по более низкой цене
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 01.04.2009 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:01   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 195
t3s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Может я конечно перестраховываюсь, но знать цену по которой О хотел бы разместить ссылку помогло ВМ, так как средняя по системе давно не отображает реалий жизни.
яша настойчиво режет сплоги, сапосателиты и прочее ГС, поэтому с каждым апом тиц можете смело поднимать цену на 5-15%, не ошибетесь
это не касается уже размещенных - конечно если имеются свободные места на площадках

а сабж... если НЕ в принудительном порядке то без разницы, мне как ВМ подобный инструмент неинтересен, как О тоже неинтересен, поскольку ищу в сапе только качественные площадки (г...площадки в сапе сравнительно дорогие)

лишняя работа для саппорта, лишняя нагрузка на БД при сомнительной выгоде
t3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:48   #7
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t3s Посмотреть сообщение
а сабж... если НЕ в принудительном порядке то без разницы, мне как ВМ подобный инструмент неинтересен, как О тоже неинтересен, поскольку ищу в сапе только качественные площадки (г...площадки в сапе сравнительно дорогие)

лишняя работа для саппорта, лишняя нагрузка на БД при сомнительной выгоде
Я просто пользуюсь еще другой биржей там подобное реализовано, мне даже интересно иногда посмотреть какие цены предлагают оптимизаторы, иногда беру ссылки даже по более низкой цене тока из за их тематичности, пускай дешевле, зато без спама в анкорах.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:52   #8
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Это понятно, что каждый разберется потратив кучу времени подбирая цену, данный инструмент просто помог сэкономить время ВМ, так как показывал бы спрос по действительно интересной для О цене. А если бы это было реализовано типа отдельной закладки (Новые заявки от О) то одобрив заявки по основной цене, можно было бы поковыряться в заявках предложенных оптимизаторами и не обязательно по более низкой цене
Я поэтому и сказал, что согласен - я на форуме читал несколько раз, что новичкам (новым проектам) стоит сначала "задрать цены", а потом опускать их потихоньку, пока не начнет наблюдаться более или менее нормальная закупка ссылок на площадке - это новвоведение как раз бы сделало подобную возможность автоматической.

Но еще раз повторю, это только опционально, так как применимо, в основном, только для новых участников или новых площадок.

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Я просто пользуюсь еще другой биржей там подобное реализовано, мне даже интересно иногда посмотреть какие цены предлагают оптимизаторы, иногда беру ссылки даже по более низкой цене тока из за их тематичности, пускай дешевле, зато без спама в анкорах.
Действительно интересно. Поэтому усложним задачу: для подобного рода экспериментов хотелось бы иметь возможность задать такую опцию "индивидуально" - выбрал я пару десятков страниц и разрешил на них "автоматом регулировать цены", вот и посмотрел бы предложение заодно, при этом не подвергаю "обвалу" всю площадку
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:07   #9
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Эх жалко, помечтаем и забудем, который год 504-тая весит, а цопы которые обещали снизить нагрузку на прогламеров и те будут воять новые фенички без остановки... грустно, что страсть. Думаю не стоит дальше обсуждать тему, а то она как страшный день ну это я, мол отписываюсь…

Добавлено через 1 минуту
Всем спасибо за проявленный интерес.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 02.04.2009 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:38   #10
Специалист
 
Аватар для poiuyt
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 198
poiuyt - как роза среди колючекpoiuyt - как роза среди колючекpoiuyt - как роза среди колючекpoiuyt - как роза среди колючек
По умолчанию

идея не нужная. и бессмысленная. автор идеи изобретает кнопку БАБЛО. ведь приплюсовать к этой идее еще и АВТОповышение - и вот она, заветная мечта халявщика....

говносайты и сателиты пусть демпингуют вручную. нефик детей баловать
__________________
ID: 324807 (5/1700)
checkbox не поднимать цену... on
poiuyt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ссылки продаются по ценам ниже установленных? ozz Вопросы от новичков 8 01.04.2009 19:35
Ссылки по "левым" ценам Ufaweb Ошибки при работе с системой 31 19.01.2009 11:21
Вопрос по ценам dram Вопросы от новичков 5 06.11.2008 18:00
Просвятите по ценам megan12 Вопросы по работе системы 2 23.01.2008 22:04
На площадке размещаются ссылки по заниженным ценам Sergejj Ошибки при работе с системой 2 30.10.2007 19:24


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.