Старый 21.05.2007, 13:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
MAxis скоро станет известен
По умолчанию Реклама ресырса

По какому принципу происходит ранжирование сайтов при поиске ресурсов для размещения ссылок?

У меня предложение - ввести платный анонс. Вебмастер оплачивает, чтобы ее ресурс был вначале списка, оплата посуточная.

Это позволит привлечь дополнительный доход для sape.ru, а для кого-то - дополнительных клиентов. Либо сделать в разделе "Оптимизатору" (http://www.sape.ru/projects.php) таблицу с рекламными предложениями.

Хочется платить за то, чтобы быстрее нарастить количество клиентов.
MAxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:56   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

это такой новый вид SEO будет (причем S означает в данном случае SAPE) :)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:11   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Реклама ресырса

Цитата:
Сообщение от MAxis
По какому принципу происходит ранжирование сайтов при поиске ресурсов для размещения ссылок?

У меня предложение - ввести платный анонс. Вебмастер оплачивает, чтобы ее ресурс был вначале списка, оплата посуточная.

Это позволит привлечь дополнительный доход для sape.ru, а для кого-то - дополнительных клиентов. Либо сделать в разделе "Оптимизатору" (http://www.sape.ru/projects.php) таблицу с рекламными предложениями.

Хочется платить за то, чтобы быстрее нарастить количество клиентов.

как вы предполагаете это должно выглядеть??
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 08:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
MAxis скоро станет известен
По умолчанию

Ну сейчас при выборе параметров выводится список ссылок. Я более тщательно изучил - выводится по убыванию тИЦ. Ранжирование по другим признакам не предусмотрено.

Так вот, на верху всегда выводятся сайты с большим тИЦ. И если человеку надо купить 10 ссылок, он их покупают из первых по списку, а до других сайтов (с меньшим тИЦ) не доходит, хотя у этих страниц может быть цена ниже.

Таким образом, во главу угла вы ставите показания тИЦ, параметр, который еще называют "пузомеркой". Для оптимизатора, думаю, этот параметр не всегда является определяющим при выборе ссылки.

Так вот, я предлагаю немного подправить механизм. В начале списка выводятся сайты, которые проплатили нахождение там. Вебмастер сам определяет, выгодна его ссылка оптимизатору или нет. Тут он несет финансовый риск - если ссылка выгодна, значит размещение в TOP выдачи окупится, если ссылка никому не нравится - он это поймет и снимет ее.

Предлагаю сделать оплату подневно, поскольку и этого может хватить, чтобы набрать достаточное количество клиентов.

А то у моего сайта тИЦ 220 и я вынужден находиться на 50-60 местах из-за сайтов с большим тИЦ, хотя у моих страниц PR высокий и цена демократичная.

Да, и сайты должны показываться те, которые подходят под другие параметры. Кроме того, посетителю должно быть доступно (опционально) ранжирование сайтов обычным способом (т.е. по тИЦ без проплаченных).

Ну а анонс - это посмотрите на mainlink.ru - там на главной странице подобный сделан.
MAxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:43   #5
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

пусть лучше сначала по PR ранжируют, затем по тиц
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:28   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

проблема надумана имхо.
я, например, при поиске площадок выставляю такие фтльтры, что мне показывается ресурсов не более 2-3 страниц, вот я у них всех и покупаю ;)

если ресурсов мало - немного ослабляю фильтр.

и как у вебмастера у меня покупают ссылки на абсолютно всех сайтах - и с тиц600, и с тиц0 ;)

экспериментируйте и всё у вас получится.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама спам-сайта K0rwin Курилка 5 23.05.2008 01:44
Аукцион и реклама для людей Walger Пожелания пользователей системы 12 27.04.2008 03:07
Скрытая реклама? boolevar Курилка 11 20.04.2008 15:41
Реклама на главной. NCom Деловое сотрудничество 5 13.01.2008 14:01
Реклама в рассылках Jooz Деловое сотрудничество 1 07.11.2007 22:20


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.