Старый 07.04.2010, 10:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: ua
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lzheavtor на пути к лучшему
По умолчанию Не знаю, что и делать:register_globals off, wordpress

Добрый день, уважаемые форумчане!

Переехал на новый хостинг и уже дня четыре не могу поставить код sape на wordpress.
Небольшой опыт работы с движками joomla,wp и maxsite имеется, но к сожалению не на уровне, который бы позволял мне понять код.

Код биржи пробовал добавить через плагины isape и imoney, но после настройки отображения виджета вместо сайта стала открываться просто белая область (экран).


версия wordpress 2.9.2 (но прежде чем написать попробовал и на более ранней 2.8.6 - эффект тот же)

в параметрах php увидел, что стоит register_globals OFF. насколько понимаю выдает ошибку из-за этого.
в поиске на форуме нашел такой алгоритм - прописать в .htaccess "php_flag register_globals on"
стало выдавать ошибку 500


Был бы очень благодарен если бы вы смогли мне посоветовать, что делать.

p.s.Простите, что обращаюсь с таким дилетантским вопросом (я не вэб-мастер,а журналист).
lzheavtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:10   #2
Администратор
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 21475028
just - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспоримаjust - репутация неоспорима
По умолчанию

Установка register_globals OFF на сервере абсолютно правильна.
Сайт Вы не можете добавить скорее всего потому, что еще не переписались DNS для Вашего домена
just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:31   #3
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 207
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lzheavtor Посмотреть сообщение
ошибку 500
это значит что в хтацес просто так не запишешь надо прописывать в php.ini
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:34   #4
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 218
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

lzheavtor, Пишите в личку - помогу
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:21   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: ua
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lzheavtor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
это значит что в хтацес просто так не запишешь надо прописывать в php.ini
значит все-таки надо включать эту функцию? без нее sape не подключить? или проблема все же в чем-то другом?
lzheavtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: ua
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lzheavtor на пути к лучшему
По умолчанию

проблема все-таки в хостинге, а не в плагинах и движке.
потому как: снес wordpress, установил maxsite.как настроил sape, так сразу же вылетает тот самый белый экран (и сайт и админка).

может быть это стоит какой-нибудь запрет на внешние соединения. уже осмотрел всё в Панели Управления (cPanel), нигде не могу найти, так это или нет.
lzheavtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:03   #7
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 208
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lzheavtor Посмотреть сообщение
проблема все-таки в хостинге, а не в плагинах и движке.
потому как: снес wordpress, установил maxsite.как настроил sape, так сразу же вылетает тот самый белый экран (и сайт и админка).

может быть это стоит какой-нибудь запрет на внешние соединения. уже осмотрел всё в Панели Управления (cPanel), нигде не могу найти, так это или нет.
Не в register_globals точно, он тут ни при чем. Всю жизнь работаю с выключенным, и ни разу не видел проблем с кодом сапы - да и с чего бы? Лучше для начала проверьте правильность самого кода: может, вы таскаете из движка в движок какую-нибудь банальную опечатку, вызывающую не менее банальную ошибку синтаксиса? Так часто бывает, когда решение под носом, поэтому его и не видно..
__________________
Слон состоит из хобота, ушей и бегемота.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:56   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: ua
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lzheavtor на пути к лучшему
По умолчанию

странно, код сапы правильный ввожу (посимвольно перепроверил). а другие ошибки пои идее повториться не могут-в maxsite плагин sape встроенный.
lzheavtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:03   #9
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lzheavtor Посмотреть сообщение
проблема все-таки в хостинге, а не в плагинах и движке.

...

может быть это стоит какой-нибудь запрет на внешние соединения. уже осмотрел всё в Панели Управления (cPanel), нигде не могу найти, так это или нет.
Может сделать php страничку, код туда поставить и зайти на неё.
Если создастся нормальный файл links.db то на запреты хостинга можно не грешить.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкие доходы в сапе, уже и не знаю что делать... Romb Вопросы от новичков 16 22.03.2010 19:17
Блин... не знаю что делать... Sergio17 Курилка 16 07.10.2009 14:39
Люди! Помогите уже не знаю что делать =( Sergio17 Яндекс 9 05.06.2009 03:27
Вот такая ошибка!! помогите не знаю что делать xxray Ошибки при работе с системой 10 17.04.2009 19:02
я знаю что делать с длиными ссылками! Sasa Пожелания пользователей системы 25 16.02.2008 13:01


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.