Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: НЕ берем в систему:
страницы с сессиями 46 85.19%
профили пользователей 26 48.15%
результаты поиска 47 87.04%
топики 9 16.67%
формы регистрации 5 9.26%
списки пользователей 6 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 12:46   #21
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

Ank, куда?
В "Установка кода на различные движки". Доработка не совсем подходит под установку, но как скажите.

Опишу, при условии, что это будет иметь смысл. Т.е. если будет разрешено оставить профили и топики в доработанных форумах. Могу и инструкцию модератору по проверке этого делать накидать.
Тогда при добавлении форума в систему проверяющий модер сможет ответить не только:
Цитата:
Удалите пожалуйста:
-Страницы с сессиями
-Страницы с профайлами юзеров (например, profile, showuser)
-Страницы с топиками форумов (например, viewtopic, showtopic, showthread)
После этого напишите нам сюда http://www.sape.ru/faq_new.php?q_id=220
А еще добавить вариант: "Или произведите доработку описанную тут".
Если в ответ получит сообщение, что доработки произведены - проверяет их и подтверждает сайт.

Думаю, такой вариант многих устроит. На модератора нагрузка возрастет, но не особо сильно, по идее.

Ank, что скажите?

PS: Мой форум с доработками сейчас на проверке. Модерацию не прошел. Просят удалить "лишнее". Постарался в обратку объяснить причину, по которым это не "лишнее". 2 дня прошло, ответа нет. (
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 12:52   #22
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 80
Вес репутации: 203
Krokus скоро станет известен
По умолчанию

Помимо форумов есть много сайтов имеющих для оптимизаторов такие же проблемы как и форумы. Многие новостные сайты и сайты автонаполняемых статей. Покупать на них третий уровень это тратить лишнее время. Следить когда он станет четвёртым, а скорей всего уже давно стал - себе дороже. Нужно помечать их каким-нибудь способом, чтоб не тратить время на покупку закрытого урла и разбор что там у него 3, а что 4 уровень. Есть основная база, есть ГС, а есть не пойми какой уровень или как то по другому назвать. Второй уровень у них годится, а 3ур - у кого есть желание канителится пусть выискивает на них 3ур. А остальные - скопом их в гбл или поиск по основной базе. А запрещать - толку нет. Есть сайты где 4 ур проиндексится быстро. А есть где 2 ур хрен знает когда.
Krokus вне форума  
Старый 09.04.2008, 12:57   #23
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ilal, как говориться - ноу комментс. Даже не хочется объяснять ничего....

Chameleon, целью данного треда и было вернуть в систему Страницы с топиками форумов (например, viewtopic, showtopic, showthread)
про профили я уже сказал. Они не выживут

Как доработать форум - не дело модера рассказывать Тут то и поможет Ваш инструкция. Если она будет полная и качесвенная - просто снесем ее в раздел закрытый от флуда и все.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 09.04.2008, 13:15   #24
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
про профили я уже сказал. Они не выживут
Плохо. Столько PR-а коту под хвост :/

Цитата:
целью данного треда и было вернуть в систему Страницы с топиками форумов (например, viewtopic, showtopic, showthread)
Я, просто, не до конца понимаю ваших полномочий. Мне не ясно, является ли этот топик простым обсуждением вне интересов администрации или именно на основе него администрация планирует принимать решения?

Цитата:
Если она будет полная и качесвенная - просто снесем ее в раздел закрытый от флуда и все.
Ок. Если будет принято решение оставлять страницы с топиками, при условии доработок и вас устроят доработки проведенные у меня - напишу инструкцию.
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 13:55   #25
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 208
ferret-e на пути к лучшему
По умолчанию

Профили юзеров на форумах в поисковиках перестали быть в почете после того, как началось массовое автоматическое заполнение их ссылками на сайты, был всплеск одно время... Потом прикрыли, теперь это даже в минус идет. Нафиг они.

А вот про уровень вложенности вопрос ну очень скользкий - структура больше половины живых сайтов подразумевает динамический ув. И не важно, два дня пройдет, или месяц. А вот наличие внутренних и внешних ссылок на страницу, находящуюся хоть на 10 уровне даже при 0PR, ее возраст, даже содержание - факторы важнее.

P.S. Лучше бы не с форумами сражались, а с хроническим неправильным отображением количества ВС!

Последний раз редактировалось ferret-e; 09.04.2008 в 13:58.
ferret-e вне форума  
Старый 09.04.2008, 14:25   #26
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

ferret-e, вс оптимизатор и сам можно посчитать зайдя на сайт.
Куда сложнее дело с УВ. На стандартных движках еще куда не шло - если он тебе знаком ты можешь быстро прикинуть, где будет ссылка через месяц. А вот с нестандартными движками дело куда сложнее. Но начинать с чего-то надо. Т.ч. правильно делаю, что с УВ борятся. ИМХО.

ilal, что вы понимаете под страницами с сессиями?
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 14:43   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 208
ferret-e на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
ferret-e, вс оптимизатор и сам можно посчитать зайдя на сайт.
Если покупать одну ссылку в месяц...
ferret-e вне форума  
Старый 09.04.2008, 14:55   #28
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

ferret-e, я ручками покупаю. Мне не очень сложно зайти на понравившуюся страничку и кликнуть по кнопочке в FF.

Тем, кто использует автомат, конечно, это куда сложнее. Но там, думаю, и не столь важно.
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 19:48   #29
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

ilal, если сессии не передаются ссылкой, то такие ссылки не трем.
Но из "как правило" бывают исключения. Т.е. бывают случаи, когда сессии передаются в ссылках. Вот такие ссылки и предлагается тереть.
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 19:48   #30
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Я понял... таки не притворяется.
Ank, удаляй все нафик.
zhegloff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужесточившаяся модерация сайтов при приеме в систему scolopax Вопросы по работе системы 151 06.11.2007 02:37
пожалуйста ускорьте модерацию сайтов при приеме в систему gene4000 Пожелания пользователей системы 3 16.10.2007 19:19
Вопросу по гуглю _Mariik Google, MSN, Yahoo 8 06.07.2007 06:14
К вопросу о SLEEPах timtroll Вопросы по работе системы 23 04.05.2007 08:42


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.