Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 10:50   #91
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Или на форумах/блогах идет обсуждение где надыбать крякнутый или купить лицензионный типа как на сайте (http://мой_сай), вот вам и бесплатные беки
Это точно . Я именно так немало беков получил .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:27   #92
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Разработчик должен в первую очередь думать о себе, а уж потом о заказчике. Да, это эгоистично. Зато оправдано с точки зрения выживания в нашем непростом мире.
Тактически - это верно, но стратегически - не верно. Вы по сути, жестко привязав к себе клиента и не дав ему даже документации на движок (а зачем? "это не выгодно, пусть по каждому чиху ко мне обращается"), просто напросто кидаете клиента. Клиент рано или поздно это поймет и примет решение разорвать все отношения с вами, и к вам уже больше никогда не обратится, не приведет к вам своих знакомых и знакомых своих знакомых... Правда если вы - крупная компания, то такой подход при разумном применении может быть и был бы уместен.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:40   #93
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Тактически - это верно, но стратегически - не верно.
Тут уже от тактики зависит .
Цитата:
Вы по сути, жестко привязав к себе клиента и не дав ему даже документации на движок (а зачем? "это не выгодно, пусть по каждому чиху ко мне обращается"), просто напросто кидаете клиента.
Вообщето я не говорил, что не нужно давать документацию. Но реально ее все равно практически никто никогда не читает. Все хотят чтоб им показали и объяснили. А уж потом эта информация распространяется самими сотрудниками.

Цитата:
Клиент рано или поздно это поймет и примет решение разорвать все отношения с вами, и к вам уже больше никогда не обратится
Это произойдет, если его что-то не будет устраивать.

Цитата:
Правда если вы - крупная компания, то такой подход при разумном применении может быть и был бы уместен.
Или услуги достаточно уникальны (хотябы для региона).
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:23   #94
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Кстати, этого же мнения придерживался Билл Гейтс.
И настоящий лозунг Microsoft может звучать как "Заставь людей нуждаться в себе и им больше некуда будет идти".
И думаю никто не станет спорить, что эта стратегия работает и по сей день Не смотря на наличие альтернатив и конкурентов.
Я понимаю, что все это может показаться очень циничным. Но не я придумал правила игры в этом мире, я лишь нахожу их и учусь ими пользоваться.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:51   #95
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Кстати, этого же мнения придерживался Билл Гейтс.
И настоящий лозунг Microsoft может звучать как "Заставь людей нуждаться в себе и им больше некуда будет идти".
И думаю никто не станет спорить, что эта стратегия работает и по сей день Не смотря на наличие альтернатив и конкурентов.
Я понимаю, что все это может показаться очень циничным. Но не я придумал правила игры в этом мире, я лишь нахожу их и учусь ими пользоваться.
Дело в том, что МС никуда в ближайшее время никуда не исчезнет, а вот программист-одиночка может вполне неожиданно исчезнуть, и тогда его недокументированный движок станет "грудой металлолома". Дело в том, что одиночка априори не может гарантировать поддержку.

ЗЫ
Я вот сейчас стою перед дилемой - делать проект хорошим знакомым на своем движке (на джанго) или на какой-нибудь джумле, подобрав подходящие компоненты. И все же несмотря на вышесказанное, склоняюсь к своему движку, ибо для джумлы придется писать компонент с нуля или лезть в код готового компонента, что я делать очень не люблю. Клиент хочет сам вводить некоторый контент, а мой движок очень гибко заточен под СЕО (для каждого объекта надо отдельно прописывать заголовок для h1, title, название пункта меню, имя в урл и пр. - клиент не поймет), но, наверно, просто напросто для клиента упрощу админку и все.

А вообще по большому счету надо продавать не сайты, а маркетинговые услуги, куда уже могут входить и сайты и их продвижение, рекламные кампании и пр.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:26   #96
Banned
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
komunna не любят в этих краяхkomunna не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Я вот сейчас стою перед дилемой - делать проект хорошим знакомым на своем движке (на джанго) или на какой-нибудь джумле, подобрав подходящие компоненты. И все же несмотря на вышесказанное, склоняюсь к своему движку, ибо для джумлы придется писать компонент с нуля или лезть в код готового компонента, что я делать очень не люблю. Клиент хочет сам вводить некоторый контент, а мой движок очень гибко заточен под СЕО (для каждого объекта надо отдельно прописывать заголовок для h1, title, название пункта меню, имя в урл и пр. - клиент не поймет), но, наверно, просто напросто для клиента упрощу админку и все.
Ну, сразу виден уровень профессионализма. Одно из отличий профессиоанлизма- всегда быть в курсе текущих событий.
и не думать что одна голова хорошо, а две - это уже мутации. коллективный разум всяк помощнее кодера одиночки.
Движо свой как обкатываешь? бетатестеров нанимаешь? Кто уязвимости ищет?
мне вот всегда забавны были такие мегамастера со своим самоваром из трех скриптиков в двух директориях. Сколько у тебя внедрений=-то уже? а каков объем коммунити? сколько постоянных участников в команде? А сколько иностранных сайтов команд локализаторов?

Твой так тонко заточенный под сео движок чем лучше joomla? к примеру есть сборка joostina, тсак там под сео каждая новость индивидуально затачивается и тайтлы, и дескрипшен и ноуиндекс если надо с фоллоувом.
komunna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 16:07   #97
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что МС никуда в ближайшее время никуда не исчезнет, а вот программист-одиночка может вполне неожиданно исчезнуть, и тогда его недокументированный движок станет "грудой металлолома". Дело в том, что одиночка априори не может гарантировать поддержку.
Бил Гейтс говорил это еще когда их было трое .

Цитата:
А вообще по большому счету надо продавать не сайты, а маркетинговые услуги, куда уже могут входить и сайты и их продвижение, рекламные кампании и пр.
Именно. А чтоб это делать, нужно двигать свой продукт. Потому что на "чужом" в вас могут (а скорее будут) нуждаться покуда не найдут более дешевую замену.

Цитата:
А вообще по большому счету надо продавать не сайты, а маркетинговые услуги, куда уже могут входить и сайты и их продвижение, рекламные кампании и пр.
Да ладно, бывают и мастера-одиночки. К коим себя я тоже отношу. Свой движок я писал 3 года и до сих пор пишу, это постоянный процесс.
Директорий файлов там уж ни как не 2, а файлов не 20 и даже не 200... И сделал я то, что большом сообществу (движок которого был взят за основу) за много лет сделать не удалось, хоть весьма востребовано в реальных условиях.
Так что зря иронизируете...
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:02   #98
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от komunna Посмотреть сообщение
Ну, сразу виден уровень профессионализма.
Движо свой как обкатываешь? бетатестеров нанимаешь? Кто уязвимости ищет?
Сколько у тебя внедрений=-то уже? а каков объем коммунити? сколько постоянных участников в команде? А сколько иностранных сайтов команд локализаторов?
Спуститесь на землю, а то вас за облаками уже не видно.

Цитата:
мне вот всегда забавны были такие мегамастера со своим самоваром из трех скриптиков в двух директориях.
Вот именно!!! Это вы самую суть ухватили. Только мне вот не смешно, что-то. Я как раз сейчас тупо на весах и взвешиваю, что проще - решить задачу (конкретную задачу) с помощью фреймворка джанго "тремя небольшими скриптами" или путем подбора и переработки тысяч строк компонентов джумлы (напрямую ни один компонент не подходит).

Цитата:
Твой так тонко заточенный под сео движок чем лучше joomla? к примеру есть сборка joostina, тсак там под сео каждая новость индивидуально затачивается и тайтлы, и дескрипшен и ноуиндекс если надо с фоллоувом.
Тем лучше, что это мой )) движок, намного более простой, примитивный движок, без избыточности, которая в моих конкретных задачах не нужна, тем, что используется там питон, а не пых, тем, что он раз в 10 быстрее джумлы, тем что там всего порядка тысячи (а скорее менее) строк кода. А джумлу или иной универсальный движок я буду использовать только если его стандартный функционал (без хаков) полностью удовлетворяет ТЗ.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:20   #99
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komunna Посмотреть сообщение
что денвер отсой,
А это ничего, что в Денвере очень сильно кастрированы библиотеки?
А как с новыми версиями?
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:25   #100
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komunna Посмотреть сообщение
коллективный разум всяк помощнее кодера одиночки.
Движо свой как обкатываешь? бетатестеров нанимаешь? Кто уязвимости ищет?
Абсолютно с вами согласен.
Одиночка не способен даже работоспособный движок сделать.
Иначе, где они?
Из бесплатных я тестировал около 20.
Только Джумла более менее работоспособна.
К недостаткам можно отнести аляпистая админка(тормозит и гонит трафик - жуть),
генерация дубликатов страниц.
У Друпала единственный плюс текстовая админка. Больше плюсов не увидел.
E107, неплоха, но пока бета версия. Рано ставить на сайты.
ВердПресс годится только для блога, для портала нужен рашпиль.
Видел скрипты самописной CMS, стоят на более 50 сайтах сделанных студией дизайна.
Такое убожество, не дай бог.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хостинга Xuga Курилка 13 23.07.2008 18:13
Выбор хостинга Mr.Wolf Разработка и сопровождение сайтов 17 29.04.2008 20:21
Выбор страниц Migman Вопросы от новичков 2 10.04.2008 15:43
Выбор хостинга luckmus Вопросы от новичков 2 01.04.2008 23:25
Выбор хостинга zer0 Курилка 7 19.02.2008 15:40


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.