Старый 09.10.2009, 08:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Medved2009 на пути к лучшему
По умолчанию Нехватает секурности

Очень радуют те изменения которые мы видим каждый день. Но очень хочется увидеть повышение уровня безопасности. Привязку к IP и более сложной системе смены пароля - минимум.
Я вот что еще подумал. У меня пароль от почты на этой недели украли пока я в отъезде был. Так очень меня не порадовало что по мимо денег маргиналы имели доступ к моей персональной информации. Хорошо конечно что сканов нету в открытом доступе, но все равно неприятно. Я не говорю что всех поголовно нужно в какие то рамки загонять. Но возможность поменять пароля через СМС уведомлению была бы вполне приятна. Кстати то что у меня на маил.ру вписан сотовый, помогло мне востановить пароль стоя в очереди на самолет, послесле чего я спокойно улетел.
Medved2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:12   #2
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 218
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

Medved2009, Установите хороший антивирус + придумайте нормальный пароль + почта не на бесплатном сервисе = афигенная секурность
По большей части воруют/угоняют при несоблюдении одного из пунктикоф.
ps к сапе пока претензий в этом плане не имею.
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:17   #3
Специалист
 
Аватар для alfa
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 135
Вес репутации: 185
alfa - как роза среди колючекalfa - как роза среди колючекalfa - как роза среди колючек
По умолчанию

А я как имеющий под боком сканер пальчиков, очень бы хотел авторизацию через GAUS
alfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:04   #4
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medved2009 Посмотреть сообщение
Привязку к IP и более сложной системе смены пароля - минимум.
у меня динамический, например. Что я должен буду делать, если привяжут??

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Medved2009 Посмотреть сообщение
Но возможность поменять пароля через СМС уведомлению была бы вполне приятна.
если бы в системе были бы только россияне...

Последний раз редактировалось slavs™; 09.10.2009 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:59   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Medved2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
у меня динамический, например. Что я должен буду делать, если привяжут??
Так ведь только по желанию. Как в вебмани. Кто хочет тот вообще через веб работает, а кому надо у того и IP привязан и подтверждения по смс.

Цитата:
Добавлено через 42 секунды
если бы в системе были бы только россияне...
И как это всякие гугли справляются с авторизацией через смс по всему миру. Это не проблема вообще.

Цитата:
Установите хороший антивирус + придумайте нормальный пароль + почта не на бесплатном сервисе = афигенная секурность
По большей части воруют/угоняют при несоблюдении одного из пунктикоф.
Назовите мне хоть один платный сервис который хотябы на 100 километров приблизится по уровню безопасности к абсолютно халявнейшему Gmail. Платность не имеет никакого значения. Так же как и 150 антивирусов и пароль из 256 символов не спасет вас от xss с емаила вашего товарища. Но только к сапе это отношения не имеет никакого.
Medved2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:24   #6
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medved2009 Посмотреть сообщение
азовите мне хоть один платный сервис который хотябы на 100 километров приблизится по уровню безопасности к абсолютно халявнейшему Gmail.
который ломали за последние пару месяцев несколько раз?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Medved2009 Посмотреть сообщение
И как это всякие гугли справляются с авторизацией через смс по всему миру. Это не проблема вообще.
Да вы что? Правда? А почему, например Альфа-банк не справляется и шлет только по России? Странно. Плохой банк, не тянет смски

Последний раз редактировалось slavs™; 09.10.2009 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего мне нехватает в AllSubmiter Йода Софт для оптимизаторов и вебмастеров 4 17.03.2009 17:51
нехватает SNEG Пожелания пользователей системы 1 07.05.2007 21:30
Сильно нехватает поля дата в оптимизации SergVK Пожелания пользователей системы 4 20.03.2007 20:04


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.