Старый 17.10.2011, 17:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 178
Вика на пути к лучшему
По умолчанию "Мое дело" и Страховые взносы за III квартал

Подскажите, кто в курсе.
Каковы сроки оплаты взносов в ПФ за III квартал?
Эльба говорит что "С 1 июля по 25 октября".
Подключилась по акции к сервису «Моё дело» и там эта задача вроде стоит в актуальных, но дата указана 30 сентября и при попытке сформировать квитанции выпадает ошибка "403 - Forbidden: Access is denied". И непонятно, то ли это системная ошибка, то ли 'уже поздно'.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:38   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Работодатели платят взносы в ПФ ежемесячно до 15 числа. Если вы не являетесь работодателем и перечисляете фиксированный платеж только за себя, тогда срок платежа у вас до конца года, без разницы когда именно, можете всё сразу заплатить, можете частями в течении года.

До 25 числа срок уплаты взносов по единому налогу, если вы на УСН.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:38   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 178
Вика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Если вы не являетесь работодателем и перечисляете фиксированный платеж только за себя, тогда срок платежа у вас до конца года, без разницы когда именно, можете всё сразу заплатить, можете частями в течении года.
ИП УСН, работодателем не являюсь. То, что могу выплатить сразу за весь год, в курсе. Вопрос интересует с точки зрения уменьшения ежеквартальных налоговых взносов на величину выплат страховых взносов.
Если я заплачу страховые один раз в конце года, то я смогу уменьшить налоговый взнос за 4-й квартал на величину страховых взносов но не более 50% от квартального налогового взноса. Предполагаю, что мой страховой взнос будет выше, чем 50% налогового взноса за 4-й квартал.
Поэтому хотелось бы частично выплатить страховые за 3-й квартал и на эту сумму уменьшить налоговую выплату за третий квартал. В таком случае, в целом за год, налогов я заплачу меньше на всю сумму страховых взносов. Поправьте, если я неправильно поняла все эти премудрости.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:34   #4
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 214
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
ИП я смогу уменьшить налоговый взнос за 4-й квартал на величину страховых взносов но не более 50% от квартального налогового взноса.
Почему именно 4-й квартал? И откуда вы взяли это "не более 50% от квартального налогового взноса"?
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:20   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 178
Вика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Wind Посмотреть сообщение
Почему именно 4-й квартал? И откуда вы взяли это "не более 50% от квартального налогового взноса"?
Я понимаю ситуацию так:
За 2011 год я должна уплатить фиксированный взнос в ПФ около 16000 рублей.
Каждый квартал я плачу аванс в налоговую 6% от квартального дохода.
Этот аванс я имею право уменьшить на величину выплаты в ПФ за тот же период, но при этом авансовый платеж в налоговую не должен быть ниже 50% от расчетного за этот квартал.
Допустим сумма авансового платежа в налоговую за IV квартал составит 22000 рублей. Сделав разовый платеж в ПФ в конце года я смогу уменьшить эту сумму на 11000 руб. (50%). Т.е. взнос в ПФ составил 16000, а налоговая льгота только 11000 из 16000 возможных. Если же платить фиксированный взнос в ПФ частями (поквартально), то и налоговую выплату каждый квартал можно уменьшать на квартальную выплату в ПФ, и в итоге весь взнос в ПФ уложится в налоговую льготу.
К сожалению я поздно начала вникать в эту бухгалтерию, и не платила в ПФ за первые два квартала. Теперь единственный шанс вернуть всю сумму взноса в ПФ в виде налоговой льготы это успеть сделать платеж в ПФ за III квартал. В этом и суть вопроса данного топика.

Последний раз редактировалось Вика; 17.10.2011 в 23:25.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:12   #6
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 214
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я думаю, что если налог только за IV квартал составит 22000 рублей, то платеж в ПФ можно уменьшить на 100%, потому как за весь год налога на 88000 руб и 50% от него "всего лишь" 44 тыс., которые перекрывают 16 тыс на ПФ. Иль не так всё?
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 178
Вика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Wind Посмотреть сообщение
Я думаю, что если налог только за IV квартал составит 22000 рублей, то платеж в ПФ можно уменьшить на 100%, потому как за весь год налога на 88000 руб и 50% от него "всего лишь" 44 тыс., которые перекрывают 16 тыс на ПФ. Иль не так всё?
Нее... За весь год налог не считается. Уменьшать можно только квартальный авансовый платеж на сумму пенсионного взноса за тот же квартал, либо на всю сумму пенсионного взноса при выплате авансового платежа за 4-й квартал (в случае, если пенсионный взнос платится целиком за год. При этом правило, что льгота не должна превышать 50% от квартального налога - сохраняется.)
Вроде так.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 03:41   #8
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 214
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всё равно не согласен. В декларации за год нигде не указываешь когда ты и сколько раз платил в ПФ, просто сколько заплатил и всё. Здесь http://wiki.klerk.ru/index.php/УСН так же расчёт по таблице подтверждает мою версию. Ещё таблица для расчёта http://www.klerk.ru/blank/190046/
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:22   #9
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Подскажите, кто в курсе.
------
Подключилась по акции к сервису «Моё дело».
Насколько я слышал в пакет услуг "моё дело" входят и консультации. Что мешает у них спросить раз Вы являетесь их клиентом?
А то тут в форуме чего только не понапишут
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:28   #10
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 176
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Нее... За весь год налог не считается. Уменьшать можно только квартальный авансовый платеж на сумму пенсионного взноса за тот же квартал, либо на всю сумму пенсионного взноса при выплате авансового платежа за 4-й квартал (в случае, если пенсионный взнос платится целиком за год. При этом правило, что льгота не должна превышать 50% от квартального налога - сохраняется.)
Вроде так.
Вика, так платеж идет нарастающим, за 1 кв, за 6 мес, за 9 мес... В книге доходов-расходов, которую вы должны вести, есть соответствующая графа. ТОесть за 4 квартал вы можете ничего и не заплатить, а еще и вам останутся должны.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые взносы за ИП и за физ. лицо varus Финансовые и юридические вопросы 2 11.02.2011 19:26
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.