Старый 01.06.2011, 21:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
wwput не любят в этих краях
По умолчанию Стоит ли делить большую статью на несколько страниц

Всем привет.

Много раз видел сайты, где делят одну большую статью на несколько страниц и выводят внизу страниц блок для навигации в виде << 1 2 3 4 >>

Имеется некоторое количество очень больших уник-статей, тут подумал, что можно было бы так и сделать для нового сата, но вот вопрос - стоит ли так делать с учетом АГС?
wwput вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:57   #2
Мастер
 
Аватар для mr. DR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сибирь матушка.
Сообщений: 723
Вес репутации: 199
mr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет ...
mr. DR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
wwput не любят в этих краях
По умолчанию

ну значит да
после некоторых размышлений пришел к выводу, что такая пагинация статьи - может рассматриваться как один из атрибутов ГС. Но с другой стороны - все атрибуты оцениваются в комплексе, то может быть это не так уж и страшно.
Можно конечно разбить текст скриптом произвольно и раскидать по отдельным статьям, но тогда это будет явно непонятная статья вырванная из общего смысла - а это даже еще более ГС.
В случае же пагинации одной статьи - смысл статьи для посетителя остается, ну а если постараться то можно даже замаскироваться под типа С Д Л

в общем надо попробовать
wwput вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:19   #4
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 184
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я часто разбиваю свои статьи на две-три страницы. На одной странице стараюсь размещать не более 3 тыс. символов текста. Пока никаких проблем не было.
Единственное что, в конце первой части статьи ставлю ссылочку "Продолжение следует..."
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
wwput не любят в этих краях
По умолчанию

Салоед

ок, я тебя понял
у меня уже есть такой сат, который я сделал по этому принципу недели 2 назад, в виде пробы, так как ранее не практиковал данный вид представления инфы

к моему удивлению, этот сат хорошо проиндексировался, естественно я и хотел узнать, практикуется ли такой способ другими ВМ в свете событий с АГС

способ этот мне удобен тем - что достаточно просто реализовать и автоматизировать, к тому же сат в таком виде будет содержать внятную инфу для посетителя, а уж если попасть в тему, то и некоторый траф для прикрытия сата.
wwput вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разрешить к индексации несколько страниц запрещенных в роботсе? Mitay Общие вопросы оптимизации 4 11.03.2011 15:05
Подскажитеможно ли по одному запросу продвигать несколько страниц? SvetaK Вопросы от новичков 4 24.05.2010 12:36
Мало страниц в Sape, большую часть не находит BlackinWhite Вопросы от новичков 7 23.01.2010 18:21
Добавление сайта на html в несколько сотен страниц earcher Вопросы по работе системы 8 20.06.2009 10:18


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.