Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 13:29   #11
Новичок
 
Аватар для CEKATOP
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Вес репутации: 206
CEKATOP на пути к лучшему
Отправить сообщение для CEKATOP с помощью ICQ
По умолчанию

<base href="http://site.ru"> - никто не отменял...так что гуглу пофик полный адрес или страница после слеша
CEKATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:42   #12
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

а если бэйз нету? он обязателен, если это относительные ссылки?
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 01:24   #13
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
а если бэйз нету? он обязателен, если это относительные ссылки?
Странный вопрос... Конечно же обязательно! Вы же не делаете HTML страницы без тегов <body> например. Тег <base> - такой же обязательный элемент. Вы же не прописываете всем картинкам, JS, CSS и т.д. полный URL?
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 01:37   #14
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Не берусь утверждать.. но <base> - не обязательный элемент для велформатед документа.
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 02:15   #15
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Не берусь утверждать.. но <base> - не обязательный элемент для велформатед документа.
Угу, только с той поправкой, что все без исключения ссылки в документе должны быть оформлены как внешние.
А теперь, представьте себе, как будет выглядеть внутри более-менее серьезная страница?
И валидность страницы тут не причем. Валидаторы не проверяют оформление ссылок (внешние/внутренние).
Браузер конечно все поймет и исправит, как и большинство ошибок, но вот насчет поисковиков я не уверен.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 02:38   #16
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

странно, я не свой движок использую, а довольно популярную cms и там никакого base нету...
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 03:08   #17
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Угу, только с той поправкой, что все без исключения ссылки в документе должны быть оформлены как внешние.
где такое написанно? аргументируйте дайте ссылку..

по крайней мере w3.org про файл
Цитата:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>TEST</title>
<body>
<h1>TEST</h1>
</body>
</html>
думает что валидный )
http://validator.w3.org/check?uri=ht...Inline&group=0
так что хотелосьбы услышать ваши аргументы.
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 06:18   #18
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
странно, я не свой движок использую, а довольно популярную cms и там никакого base нету...
Такое, к сожалению, бывает. Некоторые движки пишут "студенты" и там еще и не такое можно увидеть.

Цитата:
где такое написанно? аргументируйте дайте ссылку..
Я не имел ввиду его обязательность по стандартам. Это как правило хорошего тона. Точно так же как наличие закрывающего слеша в непарных тегах или наличие кавычек для значений атрибутов. Лично для меня этот тег давно стал обязательным и я практически никогда не создаю страниц без него.
Про валидаторы я написал уже. Они его не проверяют. Хотя отсутствие обязательного требования наличия BASE, при наличии внутренних ссылок, - это скорее недостаток стандарта, чем нормальная практика.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 06:34   #19
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Беспонтовый какой то тег этот BASE.
Если честно, то только что знал о нем )
Не юзает никто, вот и не знал.

mman
Цитата:
Некоторые движки пишут "студенты"
Кстати, этот вот BASE как раз для студентов Движки все идут через индекс файл или через реврайт.

А бейс нужен для хтмл сайтов, когда эти самые файлики кладуться по папкам, gallery/vasya/10/1/2007/index.html

Вот тут его разумно прописать, в этом индексе. И удобно писать картинки: /pic1.jpg, а не gallery/vasya/10/1/2007/pic1.jpg

--
shr
Цитата:
По идее, есть слэш, нет его - без разницы. Или лучше /page.php?
Без разницы, если с корня ссылка, а если с папки, например из /forum/ а вам нужнен путь от корня, то пишим с /
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 07:49   #20
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Беспонтовый какой то тег этот BASE.
Если честно, то только что знал о нем )
Не юзает никто, вот и не знал.

Кстати, этот вот BASE как раз для студентов Движки все идут через индекс файл или через реврайт.

А бейс нужен для хтмл сайтов, когда эти самые файлики кладуться по папкам, gallery/vasya/10/1/2007/index.html

Вот тут его разумно прописать, в этом индексе. И удобно писать картинки: /pic1.jpg, а не gallery/vasya/10/1/2007/pic1.jpg
А вот и "студенты" пожаловали . Я это даже комментировать не буду.... думаю и без меня найдутся желающие .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше купить ссылки? wshurik Вопросы от новичков 4 26.04.2008 15:22
Какие ссылки лучше? stasan Google, MSN, Yahoo 12 16.03.2008 13:45
Какие ссылки лучше? Help!!! shane1985 Вопросы от новичков 8 05.03.2008 10:03
Какие ссылки лучше для наращивания тиц? underground Вопросы от новичков 31 01.12.2007 19:10
Что лучше: короткие или длиные ссылки? Sasa Яндекс 22 03.10.2007 08:54


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.