Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 02:22   #21
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

у друга отец работал в загранках и привозил ему жевачки пачками

тот списывал у меня математику в школе в обмен на жувачки, а я с этими жувачками на рижском рынке тусил))) 1 рупь - одна жувачка. Дал математику списать, за час добрался до рынка, и через час рублей 50-60 в кармане



потом домой и за мороженым ))

90-й год, 11 лет, хорошая прибавка к пенсии ))
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:23   #22
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Magnum на пути к лучшему
По умолчанию

толком не помню, ходить тогда не умел
Magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:49   #23
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Блин, я 87 года рождения, это конечно не 70-е но....
где-то лет в 8-9, когда я был достаточно взрослый и мне можно было гулять до 12 ночи, я собрал все свои киндер-сюрпризы и пошел продавать на рынок ))) купили не много, но радости были полные штаны... на следующий день я купил на вырученные деньги много жевачек, уселся рядом с ларьком где купил и продавал их немного дороже)) купили совсем немного... половину съел) а потом пришли какие-то парни старше меня и стали отбирать мои честно заработанные деньги, я сильно распсиховался, они подумали что я дурак и ушли... деньги остались со мной... я был доволен собой))) вот так...
а потом легкая атлетика, и вот как-то забыл я совсем про свой бизнес)))
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:52   #24
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
а потом легкая атлетика,)))
от налоговой бегать?
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:29   #25
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 208
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
от налоговой бегать?
100% ))
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:31   #26
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 208
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Я яблоки с грушами из сада продавал, малец был тоже.. На мороженное хватало ))
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:48   #27
Banned
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
kikimora17 скоро станет известен
Talking Заработок мой первый в жизни - в СССР в частности

Тоже как и den78ru был трудным подростком в отряде ОСиП =
Отряд Студентов и Подростков. Почему нас считали трудными вспомнить трудно уже (учился на 4-5) - просто видимо студентам предписывалась воспитательная работа с неокрепшими умами.

Мы лепили кирпичи в сельской области под Новосибирском в далёком 1983 годе. По устаревшей уже тогда технологии мокрый кирпич
вылезающую из глиносмесителя мокрую пасту резали струной на прямоугольники = будущие кирпичи.
Затем укладка на просушку , закладка в печи для обжига , обжиг , выгрузка из печей готового изделия-кирпечей. Просто каторга какая-то с сегоднешних позиций : Но тогда молодость, девчата местные и танцы по вечерам , песни старших студентов под гитару = романтика блин...

Заработали по 120 рублей (бешеные бабки) в среднем.
Кому-то грамоты дали , а мне 15 рублей премии (не хватило бланков)
... я тогда помню не особо расстроился (Эх сейчас бы такую бумажку да на дверь в туалет! потомкам , пусть завидуют !)
На первый заработок купил кассетный переносной магнитофон , помню - "Вега-316" (у всех знакомых катушечные , а у меня кассетник!)
kikimora17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:10   #28
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kikimora17 Посмотреть сообщение
На первый заработок купил кассетный переносной магнитофон , помню - "Вега-316" (у всех знакомых катушечные , а у меня кассетник!)
В то время кто в Вегой и Сонатой во двор вышел - первый парень на деревне
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:33   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хе-хе, выстраивается странная тенденция, кто тогда зарабатывал, вне правил тогдашней системы, тот и сейчас зарабатывает

первое бабло – даже не помню как и чего вдруг
но пошёл на рыбалку, словил пару кг рыбы, соседка торговала на базаре, пошёл с ней вместе – продал – радости полные штаны
потом клубнику насобирал ведро и снова на рынок
далее, уже не сам продавал, а просто сдавал оптом
потом сигареты с оптовых баз и всякая фигня

вообщем, вместо последних лет школы, под ужасным моральным давлением, что родственников, что учителей в школе, в школу онную почти не ходил

было это в конце 80х, купил ZX-Spectrum ("древние" должны знать, что это) ... это была наверное ошибка, ибо после начал пропадать из реальности на дни, недели, месяца ... и так до сих пор
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:42   #30
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 208
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

А теперь все мы тут в сапе.. Во судьба свела ))
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.