Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2013, 09:43   #1
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Внимание - низкая индексация. Про нововведение

Сегодня обнаружила на одном из сайтов, что прямо в заявке предлагается исправить низкую индексацию - стоит хтмл-код со ссылками на страницы, которые давно не индексировались, его предлагается вставить в публикацию с размещаемой ссылкой.

Нововведение понравилось. Я и сама периодически ставлю ссылки на старые непроиндексированные новости (когда на сайте 200 тысяч страниц постоянно страницы то выпадают из индекса, то возвращаются...), правда для этого приходилось искать все это вручную, теперь удобнее!

Правда, есть несколько предложений.

Во-первых, что-то нужно придумать с текстом ссылок, там, как я поняла, автоматически забивается дата публикации, так что в новости выглядит все вот таким списком:
12: 03 23. 07. 2012 15: 47 20. 07. 2012
13: 21 23. 07. 2012 12: 03 23. 07. 2012
13: 21 23. 07. 2012 12: 03 23. 07. 2012 и т.д.
Мне кажется, что лучше всего, если вместо этого будет просто урл самой ссылки (понятно, что в идеале - заголовок новости, но вряд ли это технически исполнимо.

Во-вторых, хорошо бы, если бы эти списки менялись и обновлялись. Скажем, опубликовала я такой список вместе с одним обзором, отметила галочкой, что данный список опубликован, так что когда начинаю ставить другой обзор, то там уже выводится список с другими страницами, или не выводится вообще, если больше нет страниц не в индексе.

А вообще, отличная идея, молодцы!
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:43   #2
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружила на одном из сайтов, что прямо в заявке предлагается исправить низкую индексацию - стоит хтмл-код со ссылками на страницы, которые давно не индексировались, его предлагается вставить в публикацию с размещаемой ссылкой.

Нововведение понравилось. Я и сама периодически ставлю ссылки на старые непроиндексированные новости (когда на сайте 200 тысяч страниц постоянно страницы то выпадают из индекса, то возвращаются...), правда для этого приходилось искать все это вручную, теперь удобнее!

Правда, есть несколько предложений.

Во-первых, что-то нужно придумать с текстом ссылок, там, как я поняла, автоматически забивается дата публикации, так что в новости выглядит все вот таким списком:
12: 03 23. 07. 2012 15: 47 20. 07. 2012
13: 21 23. 07. 2012 12: 03 23. 07. 2012
13: 21 23. 07. 2012 12: 03 23. 07. 2012 и т.д.
Мне кажется, что лучше всего, если вместо этого будет просто урл самой ссылки (понятно, что в идеале - заголовок новости, но вряд ли это технически исполнимо.
Нет, дата не подставляется, заголовок формируется по содержанию на странице автоматически, но конечно не всегда получается хорошо.

Эти тексты вы можете менять как угодно, к примеру, даты удалить или полностью переписать.

Если текст системой не определен, то подставляется анкор из заявки. Может быть как раз в этом случае подставлять урл - подумаем.

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
Во-вторых, хорошо бы, если бы эти списки менялись и обновлялись. Скажем, опубликовала я такой список вместе с одним обзором, отметила галочкой, что данный список опубликован, так что когда начинаю ставить другой обзор, то там уже выводится список с другими страницами, или не выводится вообще, если больше нет страниц не в индексе.

А вообще, отличная идея, молодцы!
Спасибо за идею, будем думать как это осуществить
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:14   #3
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Нет, дата не подставляется, заголовок формируется по содержанию на странице автоматически, но конечно не всегда получается хорошо.

Эти тексты вы можете менять как угодно, к примеру, даты удалить или полностью переписать.

Если текст системой не определен, то подставляется анкор из заявки. Может быть как раз в этом случае подставлять урл - подумаем.
Даже не знаю тогда, откуда система взяла эти странные цифры... Лучше все тексты подменять ссылкой, кто захочет, также сможет изменить их вручную. Мне лично проще просто вставить тот хтмл, который есть.
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама: RU-домены по 85 рублей в год от R01 , Самая низкая цена в интернете domenadom Хостинг и доменные имена 6 22.11.2010 04:18
Очередное нововведение в ЯВМ HaveFun Яндекс 0 07.04.2010 15:06
Внимание! Особо опасный форумчанен в розыске! Внимание, будьте осторожны! Psihadelic Курилка 34 15.12.2009 15:09


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.