Старый 28.03.2008, 18:18   #111
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Да что загадывать? Посмотрим...
В теории я уверена в своих рассуждениях, на практике же все может оказаться ровным счетом наоборот.
Поживем - увидим. Обязательно расскажу свои ощущения от ЯК, может быть кому-то пригодится.
Вот заявки валят - не отрицаю, не факт, что это эффект от ЯК, и не факт, что это будет продолжаться вечно - сейчас площадка попала под фильтр тех О-ов, которые отбирают только из ЯК, они закупятся и снова все вернется в прежний ритм скорее всего, может быть с положительной тенденцией, может быть без.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:32   #112
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 345
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Да что загадывать? Посмотрим...
В теории я уверена в своих рассуждениях, на практике же все может оказаться ровным счетом наоборот.
Поживем - увидим. Обязательно расскажу свои ощущения от ЯК, может быть кому-то пригодится.
Вот заявки валят - не отрицаю, не факт, что это эффект от ЯК, и не факт, что это будет продолжаться вечно - сейчас площадка попала под фильтр тех О-ов, которые отбирают только из ЯК, они закупятся и снова все вернется в прежний ритм скорее всего, может быть с положительной тенденцией, может быть без.
Я бы на вашем месте не сидел бы просто так, а пошел бы выбирать лопату побольше - бабло грести )))
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:17   #113
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 207
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
На средней цене получение "знака качества ЯК" пока никак почти не отразилось, я проверила! Полагаю просто средняя немного гуляет.
Да, на средней никак не отражается, но уже через недельку посмотришь на суточный доход, а через месяцОк вспоооомнишь меня.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Расскажу! До попадания в ЯК точная тематика сайту присвоена не была, а значит близкотематические ссылки имели довольно сильное влияние на показатель тИЦ.
Теперь же сайт "поставлен в рамки", часто после регистрации в ЯК сайты шустро теряют тИЦ.
Ерунду говоришь.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Мне вот 10 снесли тИЦ... Это уже оно или ждать еще неприятностей?
Это старые грехи. Это еще не оно. Оно в следующий ап будет больше.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Насколько я права?
Права права. Везде. Разве женщина может быть неправа?
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:21   #114
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Townsman Посмотреть сообщение
Да, на средней никак не отражается, но уже через недельку посмотришь на суточный доход, а через месяцОк вспоооомнишь меня.
Я и так не забуду...
Но через месяц обсудим, договорились!

Цитата:
Оно в следующий ап будет больше.
Что??? Падение тИЦ будет больше? Я вот ожидаю этого, но... твоими бы устами... хорошо, если ты прав, я буду рада.

Цитата:
Права права. Везде. Разве женщина может быть неправа?
Бывает...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:23   #115
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 207
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Что??? Падение тИЦ будет больше?
Ну конечно ты неверно поняла.
Конечно оно будет выше и больше...
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:22   #116
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Townsman
Ну конечно ты неверно поняла.
Конечно оно будет выше и больше...
Хм.. хоть на спор... Любопытно - кто ж в результате выиграет.. и что?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:03   #117
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

И все таки я не могу понять, по каким критериям принимат или отказывают в ЯК. Например, сравниваю сайт, которому отказано, с сайтами, которые находятся в каталоге. И тот и те оперируют по сути одной и той же инфой. Отличие лишь в том, что сайтом, которому отказано, пользоваться гораздо удобнее - он был изначально разработан с нуля под максимально быстрый доступ к информации. То что в принятых в ЯК сайтах делается за десять шагов, в отвергнутом сайте делается за один шаг. Или редакторы ЯК очень быстро, поверхностно (и потому невнимательно) смотрят, или я отказываюсь понимать их логику... Хотя, возможно, у них просто исчерпывающий набор жестких формальных инструкций.

Последний раз редактировалось boric; 28.03.2008 в 22:05.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:11   #118
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 345
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
И все таки я не могу понять, по каким критериям принимат или отказывают в ЯК. Например, сравниваю сайт, которому отказано, с сайтами, которые находятся в каталоге. И тот и те оперируют по сути одной и той же инфой. Отличие лишь в том, что сайтом, которому отказано, пользоваться гораздо удобнее - он был изначально разработан с нуля под максимально быстрый доступ к информации. То что в принятых в ЯК сайтах делается за десять шагов, в отвергнутом сайте делается за один шаг. Или редакторы ЯК очень быстро, поверхностно (и потому невнимательно) смотрят, или я отказываюсь понимать их логику... Хотя, возможно, у них просто исчерпывающий набор жестких формальных инструкций.
Суть каталога - предоставление информации. Т.е. пофик на дизайн и удобство. Если этот сектор информации изложили на сайте в ЯК - остальным откажут.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 03:16   #119
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Расскажу! До попадания в ЯК точная тематика сайту присвоена не была, а значит близкотематические ссылки имели довольно сильное влияние на показатель тИЦ.
Теперь же сайт "поставлен в рамки", часто после регистрации в ЯК сайты шустро теряют тИЦ.
Ерунду говоришь.
Теоретически такое возможно.. те предположение логично.. но проверить невозможно..
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:42   #120
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Мда, еще разок залез в ЯК. В разделе авто посмотрел принятого новичка и сравнил с не принятым сайтом.
Что я вижу:
1) Контента у принятого сайта немного, примерно столько же как у не принятого - пара-тройка десятков статей.
2) На некоторых разделах у принятого сайта стоят заглушки, а у не принятого все разделы заполнены.
3) Проверил несколько статей у принятого сайта - все они оказались копи-пасте (с википедии и с крупных автосайтов, без указания источника). Яндекс приветствует нарушение авторских прав? (Я сомневаюсь, что были получены разрешения на публикацию).
У НЕ принятого сайта все статьи Уникальные - полноценный копирайт.
4) Единственное, чем принятый сайт несколько лучше - графическим дизайном (вернее выбранным готовым шаблоном).

Вот так. Берешь шаблонный движок, шаблонный дизайн, воруешь десяток статей с других сайтов, даже не заморачиваясь их рерайтингом, на незаполненные разделы поставил заглушки - и ты в каталоге. А сайт с полностью уникальным и полезным контентом - в пролете. Замечательно.

Теперь перейдем к критике самого яндекса. Посмотрите его новости - ничего своего там вообще нет: один сплошной набор цитат, выдернутый из авторитетных источников - тот же банальный копи-паст. Хотя бы пару слов от себя добавили что ли. Хотя нарушения авторских прав в данном случае нет, т.к. разрешается цитирование в разумных пределах с указанием авторства. Они, вероятно, понимают, что тырить целиком новость у кого-то одного нельзя, стремно. Вот и дергают у всех по цитате. Копипаст рулит.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда будет платная круглосуточная поддержка??? админ Пожелания пользователей системы 77 25.05.2008 18:31
Платная регистрация в Яке жива? deep-purple Яндекс 3 02.05.2008 10:52
Паучек сапы, нужна "вещь", пусть платная!!! Santehnik Пожелания пользователей системы 28 10.02.2008 09:28
Платная регистрация в ЯК! TR#ll Яндекс 27 12.10.2007 20:43
Нужна платная помощь по установке кода на CMS koro Вопросы по работе системы 4 02.07.2007 11:48


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.