Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2016, 12:48   #11
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
но и вредно.
Вы вправе иметь своё мнение. Но я всегда предпочитал учить детей читать. И несмотря на это проблем с использованием Сети у детей нет. 3 ребёнка.

Добавлено через 2 минуты
А насчет невозможности, Вы давно вместе с чадом гуляли в парке, показывали ему места в городе, связанные с Вашей жизнью, и т.д. и т.п.?

Последний раз редактировалось SergejF; 14.01.2016 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:20   #12
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но я всегда предпочитал учить детей читать. И несмотря на это проблем с использованием Сети у детей нет. 3 ребёнка.
Если "нет проблем" - значит, где-то и как-то они этому учились? Владение интернетом не передается на генетическом уровне.
По поводу "читать" - я сам в детстве глаза испортил книжками и сейчас читаю всё подряд. Но если мой детеныш предпочитает смотреть в инете видеоинструкции вместо чтения многостраничных руководств, то я его понимаю. Вся цивилизация идёт сейчас от буковок к образам - и тут хоть на рельсы на её пути ложись - переедет и не заметит. И насильно воспитывать из детей старообрядцев - неправильно. Имхо, конечно.
Цитата:
А насчет невозможности, Вы давно вместе с чадом гуляли в парке, показывали ему места в городе, связанные с Вашей жизнью, и т.д. и т.п.?
До тех пор, пока чадо готово было гулять со мной по паркам - да, гулял. Но пацан-подросток, гуляющий с папой в парке - на мой взгляд, это нонсенс. У него масса приятелей, с которыми он прекрасно гуляет в парке сам.

А места, связанные с моей жизнью, увы, слишком далеко от нас. Но чадо довольно активно интересуется, где и как я жил в разные годы И предками своими интересуется гораздо больше, чем я в его годы. Увлеченность каунт-страйком ему в этом не мешает

Да, ПС. Два ребенка, 12 лет и 32 + два моей нынешней жены. Если что
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:46   #13
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Если "нет проблем" - значит, где-то и как-то они этому учились?
Научились. Сами. Определенным вещам, дети увы, учатся без нашей помощи. Даже вопреки ей. Курение и поиск рефератов в Сети вместо работы в библиотеке к таковым относятся.


Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
. Но если мой детеныш предпочитает смотреть в инете видеоинструкции вместо чтения многостраничных руководств, то я его понимаю.
Предпочитает - пусть смотрит. Но далеко не всё можно передать видеоинструкцией, основой обучения до сих пор везде остается текст. Даже опыты, что гораздо лучше видео, всего лишь вспомогательный материал. Книжки-то чадо читает, в библиотеку записан?


Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Но пацан-подросток, гуляющий с папой в парке - на мой взгляд, это нонсенс.
Никогда не чувствовал себя нонсенсом. Ни со старшим сыном, ни с девчонками. И (главное!) прогулки со мной не мешают им иметь друзей.

Впрочем, глубокий оффтоп.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:30   #14
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Книжки-то чадо читает, в библиотеку записан?
Не записан, хотя ссылки на онлайн-библиотеки в браузере держит ))))
Увы, практически не читает. Я когда-то очень комплексовал по этому поводу, но когда классная рук. пожаловалась, что в классе (не самый худший питерский лицей) НИКТО не читает книжек по своей воле (кроме одной девочки, которая с 7 лет запоем читает все попавшиеся под руку энциклопедии) - понял, что это не моя личная проблема. И что, скорее, мы со своим консерватизмом сами становимся проблемой для своих детей.

Дошло того, что в начале этого года, вводя обязательное чтение (с фиксацией в дневнике) внеклассной литературы, учительница литературы попросила родителей хотя бы самим читать детям книжки вслух или поочередно с ними (шестой класс!)

Но это и вправду всё уже оффтоп. Приношу своих извинения ТС.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 21:49   #15
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

sergey_k, а вообще сайты - вчерашний день. Пусть делает группу в контакте. На кошек и собак народу много собрать можно, если материалы грамотно подбирать.

Тут сразу масса плюсов:
- тема любимая
- общение по интересам
- научится работать с аудиторией
- уроки по продвижению и дизайну

- а когда народу достаточно наберется - можно будет и рекламой в группе зарабатывать. Те самые копейки, но уже с душой
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:38   #16
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolac Посмотреть сообщение
Вот сейчас ему показываю основы.
Судя по бессмысленным постам в 4-х темах, Вы подаете плохой пример.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:44   #17
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Мне кажется, детей стоит стараться держать подальше от Интернета, а уж тем более от "заработка" в нем.
Поддержу. Очень опасный возраст. Уж лучше пусть играми занимается, чем подобным заработком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dolac Посмотреть сообщение
это хорошо, что ребенок хочет самостоятельности. Ни в коем случае не стоит запрещать, а наоборот помогайте, показывайте, как правильно, а как не правильно. У меня брат малой тоже рано потянулся к заработку. Вот сейчас ему показываю основы.
Когда вырастет крохобор, поздно что-либо менять будет. Ребёнка надо ориентировать на серьёзные достижения, а не на сбор крох по сусекам.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 14.01.2016 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:23   #18
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 147
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_k Посмотреть сообщение
моя малая решила попробовать заработать в нете.
какие есть сайты, где первое время все же будут платить, может кто знает?
отзывы, вопросы, тесты, клики и подобное...
Цитата:
Сообщение от sergey_k Посмотреть сообщение
12 лет дочке.
Я такому папе, запретил бы на год - интернетом и пк пользоватся.
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 00:24   #19
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Я такому папе, запретил бы на год - интернетом и пк пользоватся.
ерунда. А как Вы предложите ребенку учиться деньги зарабатывать?
Не у одноклассниц же тырить?
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 00:46   #20
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
А как Вы предложите ребенку учиться деньги зарабатывать?
Двенадцатилетнему? Девочке? Предложить зарабатывать?

SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на сайтах DontFo Курилка 11 10.03.2011 23:11
Вопрос про заработок. copyman1989 Вопросы от новичков 12 25.12.2010 12:36
Просел заработок на 300 руб. zavtrak Курилка 32 23.09.2009 18:14


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.