Старый 19.04.2007, 23:50   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 211
kuz на пути к лучшему
По умолчанию по поводу стоимости ссылки (все же отдельно)

если вебмастер поставил стоимость ссылки 1.00.
у вебмастера купили таких ссылок положим 10 штук.
после чего вебмастер решил понизить(!) стоимость и поставил ее равной 0.95

что произойдет с оптимизаторами, кто уже купил эти места? они будут платить дальше по 1.00 пока не заметят? или они просто откажутся и перекупят по новой цене? или что?

как поведет себя система если в данной ситуации если вебмастер поставит галку "Не поднимать цену..." или не поставит???

-----------------------------------

в любом случае, исходя из вышеописаной ситуации возникают вопросы:

1. если у вебмастера купили ссылку за 1.00, потом он ее поднял до 1.05, то оптимизаторы могут висеть по стоимости 1.00 еще месяц вне зависимости от желания вебмастера.

2. в обратной ситуации, если ссылка стала стоить 0.95, то хоть оптимизатор и согласился платить 1.00, он все же может разместиться за более низкую цену. опять таки от вебмастера ничего не зависит.

3. чем вообще обоснованна длительность стоимости ссылки в 30 дней? (очень хочется подробный ответ услышать на этот простой вопрос)

-----------------------------------

всего нескоько дней в системе, но вижу заметно менее выгодные условия работы для вебмастеров, чем для оптимизаторов.

либо и тем и тем срок в 30 дней (на продажу и на покупку), либо никому.

вебмастер не защищен.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 00:08   #2
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 210
sEXEcutor скоро станет известен
По умолчанию

Профсоюз веб-мастеров требует социальные гарантии! :lol:
Поддерживаю, короче.
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 15:23   #3
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 212
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

ну срок в 30 дней конечно немного не обоснован, ведь денежки на сапе засчитываются каждый день или не засчитываются, было бы конечно удобнее чтобы пересчет был 1 раз в 15 дней, а не в 30, но менее удобно для оптимизатора.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 16:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 208
Val на пути к лучшему
По умолчанию

Всем к сожалению не угодить...
Вот я замечаю ссылки которые стоят со статусом "ОК", а на деле (на странице) их нет... не кричу-же как потерпевший, про социальные гарантии и профсоюзы :wink:
У меня тоже очень много пожеланий как по продаже так и по покупке но я реально смотрю на вещи и понимаю что всего что хочется не сделать.
Как собственник сайтов я отношусь к SAPE не как к заработку, это всего лишь приятный бонус и не более.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 16:11   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

логика в ублажении оптимизаторов всё же есть - они-то сюда живые деньги несут; и нужно, чтобу таких несунов было как можно больше :)
так как если будет суперкомфортно для вебмастеров, но не очень для оптимизаторов - сайты так и будут стоять полупустыми :-/

и грамотный баланс здесь найти очень сложно, поэтому я стараюсь лишний раз не давить на админов, которым и так весьма сложно найти этот самый баланс и лавировать меж двух лагерей, и которым (админам, а не лагерям ;) ) и так спасибо.

кроме шуток, уважаемые коллеги, я честно пытался сунуться в несколько других бирж, где полный набор кретинизма:
1) интерфейс настольно у#бищный (простите, дамы), что находиться в нём больше 5 минут категорически невозможно;
2) странные, а кое-где и вовсе тупые админы;
3) тупой суппорт или его полное отсутствие;
4) не приняли мои вполне уважаемые (и многолетней постоянной аудиторией, и поисковиками) сайты с далекооо не нулевыми показателями без внятных причин;
и тд.

в результате - я клянусь - НЕ ПРОДАЛ НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ за 3 (три) месяца ни с одного своего сайта!!!
это я тупой или всё же те биржи?

так было пока один чел (полагаю, он очень доволен своими партнёрскими комиссионными) не кинул ссылку на сапе.

я здесь уже 5-й сайт распродаю, сам как оптимизатор накупил кучу ссылок для продвижения различных проектов (и ооочень доволен результатами), и после всего этого жаловаться как-то стыдно :)
уверен, что у многих из нас были подобные истории.

поэтому вместо наездов на админов сапе - давайте лучше скинемся им на памятнег %)

ЗЫ:
но в профсоюз вебмастеров всё равно вступлю ;)))
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отдельно блок, отдельно контекст - контекст не работает tav Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 08.04.2008 22:11
Изменение цен отдельно для каждой ссылки sEXEcutor Пожелания пользователей системы 10 06.03.2008 11:05
Повышение стоимости на ссылки. Georgi_R_K Вопросы по работе системы 4 06.09.2007 15:19
Текст отдельно от ссылки Ryoga Вопросы по работе системы 4 15.06.2007 20:07
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.