Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 10:19   #1
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию Навесили ярлык Бан в Яндексе

Блин, повесили вчера на сайт статус - "Забанен в Яндекс". Криминала за собой не чувствую, сайт под бан попадать не должен...просто не за что. Смотрю Яндекс Вебмастер - нет, все нормально. Сайт в поиске. Пишу в sapa support, типа, ошиблись Вы, не позорьте сайт, снимите табл. Вчера. Думал до вечера разберутся, сегодня этого статуса уже не будет. Фиг там. Пришел ответ, что проверяют соответствующим запросом, а в запросе указан 213 московский регион.

Отсюда вопросы.

1. Сайт о котором идет речь - украинский, доменная зона - украинская. Логично, что в поиске по Москве его не видно?

2. Техподдержка сапы написала мне в ответ на тикет, мол, узнавайте у Яндекса чего ваш сайт по такому запросу (по московскому региону) не ищется.

3. Такую проверку ввели недавно? У меня все сайты украинские. Не московские сайты убирают из сапы или это техподдержка с ленцой и на решение подобного вопроса уже пошел второй день? И главное, решать то они, собственно отказались. Типа, ваш сайт, ваши проблемы. А вот у нас не ищется и что хотите то и делайте.

4. И что ж делать?
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:29   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
1. Сайт о котором идет речь - украинский, доменная зона - украинская. Логично, что в поиске по Москве его не видно?
При чем здесь поиск по Москве? Сколько страниц в индексе Яндекса?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:34   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

koro, сайт покажите. Все всем врагов искать....

Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
сайт под бан попадать не должен...просто не за что.
ага, ага.... Платонам не забудьте сказать это.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:54   #4
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
При чем здесь поиск по Москве? Сколько страниц в индексе Яндекса?
Цитата:
Здравствуйте, наш робот проверяет проиндексированность по запросам:

http://yandex.ru/yandsearch?ras=1&te...л.mk.ua&lr=213
http://yandex.ru/yandsearch?serverur...л.mk.ua&lr=213

Обратитесь в техподдержку ПС Яндекс для уточнения вопроса, по какой причине ваш сайт отсутствует в результатах поиска по этим запросам.
Страниц в поиске по Я Вебмастер 396 - это небольшой сайт о светотерапевтическом приборе к которому я имею отношение.

Добавлено через 2 минуты
Ank нет, не врагов. Пытаюсь разобраться в ситуации и понять готовится к чему то новому или это просто ошибка.
url отправил в личку. Спасибо, за то, что не оставили без внимания.

Последний раз редактировалось koro; 17.05.2012 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:58   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
Страниц в поиске по Я Вебмастер 396
вы читать умеете? вас просили показать сайт, а Я Вебмастер запросто может глючить и показывать неверное число страниц, не надо на него смотреть вообще в таких вопросах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
Здравствуйте, наш робот проверяет проиндексированность по запросам:

http://yandex.ru/yandsearch?ras=1&te...л.mk.ua&lr=213
http://yandex.ru/yandsearch?serverur...л.mk.ua&lr=213
если так сайта нет - значит он не в индексе, и скоро и в вебмастере это будет написано
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 17.05.2012 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:03   #6
Сотрудница SAPE
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 473
Вес репутации: 180
Valerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
Блин, повесили вчера на сайт статус - "Забанен в Яндекс". Криминала за собой не чувствую, сайт под бан попадать не должен...просто не за что. Смотрю Яндекс Вебмастер - нет, все нормально. Сайт в поиске. Пишу в sapa support, типа, ошиблись Вы, не позорьте сайт, снимите табл. Вчера. Думал до вечера разберутся, сегодня этого статуса уже не будет. Фиг там. Пришел ответ, что проверяют соответствующим запросом, а в запросе указан 213 московский регион.

Отсюда вопросы.

1. Сайт о котором идет речь - украинский, доменная зона - украинская. Логично, что в поиске по Москве его не видно?

2. Техподдержка сапы написала мне в ответ на тикет, мол, узнавайте у Яндекса чего ваш сайт по такому запросу (по московскому региону) не ищется.

3. Такую проверку ввели недавно? У меня все сайты украинские. Не московские сайты убирают из сапы или это техподдержка с ленцой и на решение подобного вопроса уже пошел второй день? И главное, решать то они, собственно отказались. Типа, ваш сайт, ваши проблемы. А вот у нас не ищется и что хотите то и делайте.

4. И что ж делать?
А что вам мешает написать в Яндекс и спросить почему сайт по этим запросам не ищется?
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:14   #7
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Во первых я знаю что они ответят. Примерно следующее:
Наши алгоритмы привязали Ваш сайт к такому то региону. Мы не видим смысла показывать сайт ориентированный на украинскую аудиторию жителям России и Московской области.

Да и ответ этот будет несколько дней идти.

Добавлено через 6 минут
Хрен с ним, с урлом - вот проверка индексации этого сайта. Есть он в поиске:

http://yandex.ru/yandsearch?numdoc=5...a*&lr=213&rd=0

Последний раз редактировалось koro; 17.05.2012 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:16   #8
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
Во первых я знаю что они ответят. Примерно следующее:
Наши алгоритмы привязали Ваш сайт к такому то региону. Мы не видим смысла показывать сайт ориентированный на украинскую аудиторию жителям России и Московской области.

Да и ответ этот будет несколько дней идти.
В данном случае "запрос" = это запрос к ПС на индекс, а не ключевое слово. Давно бы показали бы сайт и получили точный ответ...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:25   #9
Специалист
 
Аватар для Banned
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 193
Вес репутации: 0
Banned может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Всё ищется и всё в порядке. Могу сказать одно Бана нет точно.
Проверка без региона:
http://yandex.ru/yandsearch?text=url:bioptron.mk.ua*

http://yandex.ru/yandsearch?ras=1&te...bioptron.mk.ua

Москва хоть Красноярск везде: 396 ответов

Последний раз редактировалось Banned; 17.05.2012 в 11:29. Причина: Дополнение
Banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:37   #10
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Да, здорово было бы теперь понять - это частный случай (сбой) или какие то системные изменения в Я или сапе..и снимут ли, наконец, этот статус с сайта..
koro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не в яндексе. was1706 Вопросы по работе системы 1 17.03.2010 23:04
кол-во страниц в Сапе и Яндексе. 133-в Сапе, 2500-в Яндексе. Что за фигня))??? saler2007 Вопросы от новичков 5 29.03.2009 19:01
Ошибка с "ЕСТЬ в Яндексе" - "Нет в Яндексе" PPM Ошибки при работе с системой 6 27.09.2008 18:28
О Яндексе Doc Яндекс 9 21.09.2008 18:04
Нет в Яндексе! serhio11 Вопросы по работе системы 9 13.08.2007 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.