Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 23:55   #1
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
DIHA на пути к лучшему
По умолчанию Direct vs контент

Постоянно слышу вопли мол, делайте качественный контент, будет вам траффик, сможете зарабатывать по белому, на контексте.

А вот задумался... а будет ли так оно? С ГС понятно - их поисковики не любят, банят гасят и вообще нет людей нет кликов.

С копиратингом вроде тоже понятно - зашел человек на СДЛ, прочитал мутную статью написаную за 15 минут с похмела каким то копирайтером. Толком для себя ответов не нашел, увидел что то в рекламе - ткнул. Profit. При хорошем потоке траффа с поиска думаю можно будет жить.

А вот есть клевый сайт, отличный контент, аналогов практически нет. Посещаемость нормальная (порядка 4000 уников в день можно считать хорошей? А то я не сильно в теме). Половина трафа идет из поиска, очень многие (изза контента) остаются на сайте и превращаются в постоянных посетителей. Активно тусуются и общаются между собой в комментах, в результате посещаемость быстро растет (в среднем +300 в месяц). В общем, все радужно, но доход с контента мизерный. Кликов 50 максимум, Не более 3 баксов в день. Что директ, что адсенс.
СТР и до 0.5% не дотягивает. Причем не сказать, что я запихал рекламу черти куда. Висит нормально, в глаза бросается хорошо - сразу после заголовка, перед статьей и после статьи перед вводом коммента.

Что не так? ИМХО дело все именно в качественном контенте - зачем пользователю куда то тыкать и куда то переходить если он уже тут все для себя нашел и тут ему хорошо.

Никто с таким не сталкивался или я один такой неудачнег? Или это вообще нормальное явление и денег в контексте и вправду нет?
DIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 83
Вес репутации: 188
Vile7xD - весьма и весьма положительная личностьVile7xD - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Постоянные юзеры слабо кликают.
Vile7xD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:05   #3
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
DIHA на пути к лучшему
По умолчанию

Да понятно что слабо - пообвыкли. Но так новых приток все равно довольно велик. Даже если учесть, что те 2000уников, что дают мне поисковые системы в день, половина будет из тех кто тут уже был (ну типо адрес не помнит, а зато помнит поисковый запрос как нашел), то все равно 1000 свежих посетителей ежедневно есть. Постоянными они станут потом.

Хотя заметил тенденцию - стоит сменить рекламу чуть чуть - фон поменять или поменять директ на адсенс или наоборот, то получаю резкий выстрел баксов на 10-15 за раз - постоянщики видать "О! новое рекламко! Точно! надо тыкнуть! нашему любимому автору будет копеечка"
DIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:39   #4
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIHA Посмотреть сообщение
Да понятно что слабо - пообвыкли. Но так новых приток все равно довольно велик. Даже если учесть, что те 2000уников, что дают мне поисковые системы в день, половина будет из тех кто тут уже был (ну типо адрес не помнит, а зато помнит поисковый запрос как нашел), то все равно 1000 свежих посетителей ежедневно есть. Постоянными они станут потом.

Хотя заметил тенденцию - стоит сменить рекламу чуть чуть - фон поменять или поменять директ на адсенс или наоборот, то получаю резкий выстрел баксов на 10-15 за раз - постоянщики видать "О! новое рекламко! Точно! надо тыкнуть! нашему любимому автору будет копеечка"
Ага, прям так и думают...
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:46   #5
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Warchild, зря смеешься, мне народ на форуме моего сайта хвастался, что кликали. )

DIHA, тематика какая? Я со своей [некоммерческой] литературой никакого ctr'а никогда не могла набрать...
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:52   #6
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
DIHA на пути к лучшему
По умолчанию

Ну многие точно. Просто 90% тех кто не в теме думает что яндекс директ платит за показы. А в личной переписке с посетителями (гмайл или в нашем жаббер канале) некоторые, кто в курсе что я на контексте подрабатываю, говорят что то в стиле "спасибо тебе за мануалы, я те там кликнул чуток"). Вот таких будет человек 100-200. Они вполне могут вспомнить подумать в том ключе и будет выстрел %)

Первого апреля та же ботва была - когда я заявил что закрываю проект так как он перестал себя окупать Тоже резко натыкали на десяток баксов. Но это ж единичные случаи, на каждый день такое не канает =)

Добавлено через 5 минут
Тема: хобби - радиоэлектроника. То есть не всякие там телевизоры видаки, а как паять всякие прикольные вещи, как программировать контроллеры и делать роботов на коленке.

В контексте обычно торчит реклама фирм продающих радиодетали, ну иногда левак попадается, но в целом они. Как бы реклама тематичная и подходит, но видимо не совсем то. Недавно перешел на директ - думаю получить больше СТР за счет рекламы которая идет не на привязке к моему контенту, а на привязку к прошлым поисковым запросам посетителей. Гугль такого не умеет, а вот яша этим славится. Вот ждем... Но в целом пока от яндекса выхлоп позитивней чем от адсенса. Вот посмотрим, да и вывод у них не такой геморный, а то с нашей почтой только рапиды получать, ага ага.

Последний раз редактировалось DIHA; 27.05.2009 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
DIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:55   #7
Специалист
 
Аватар для Михаил)
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 215
Вес репутации: 202
Михаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючек
По умолчанию

Гугль? Очень даже умеет:
Цитата:
Реклама на основе интересов позволит рекламодателям AdSense учитывать при показе объявлений те действия, которые пользователь выполнял с объявлениями ранее, например посещения веб-сайта рекламодателя, а также охватывать определенные категории пользователей на основе их интересов (например, "спортивные болельщики").
_http://seonuf.com/content/view/2757/46/
У меня кстати заметный перекос по каналам произошел после этого нововведения.

На сайтах программистской или юниксовой тематики, на которые попадаю в поисках конкретного точного решения какого-то вопроса, кликаю исключительно "для спасиба". Смотреть "по сторонам" и рекламным блокам мне при таких поисках совсем не интересно.
__________________
Автоматическая регистрация в каталогах - бывают интересные акции и скидки.
Promotion in Google - Submit Article or Post to SEO blog for Free.
Михаил) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 02:45   #8
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 240
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

2 DIHA Все правильно! Если я вижу рекламу с заголовком "Схема Уоки-Токи всего за $1!", а на сайте это предлагают задаром, то конечно же я воспользуюсь бесплатным предложением.

Сам задавался подобным вопросом, когда слышал, что от АдСенса получали по $400-$500 в месяц при 500 хостах в сутки. Это ж насколько неинтересен и натыкан рекламой должен быть сайт, чтобы давал такие результаты. Тут 2 варианта: либо делать сайты интересными либо для дохода, иного не дано.
Vetas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 03:32   #9
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIHA Посмотреть сообщение
порядка 4000 уников в день можно считать хорошей?
с 4к в сутки можно иметь порядка 600-800 кликов в сутки
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:24   #10
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 196
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
с 4к в сутки можно иметь порядка 600-800 кликов в сутки
можно если заставить все рекламой, да и к чему обобщать на все тематики. У меня при такой посещаемости например примерно 100 кликов/день в Директе, но Директ стоит корректно (после текста в блоке перед формой ввода комента)
acp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше подключаться к Yandex Direct airforlife Яндекс 12 17.02.2009 13:56
Что значит [direct]??? Robingoodd Вопросы от новичков 0 11.01.2009 21:14
Site + Direct = Forever Vektor'ok Контекстная реклама 8 20.10.2008 16:44
Sape & Direct kip Вопросы по работе системы 11 08.05.2008 17:32
Прокачка сайта и Yandex Direct Rotten2 Яндекс 4 24.03.2008 15:58


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.