Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 13:21   #1
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию Опасные ссылки

В последнее время стали попадатьсся ссылки вида

Помощь с вашим компьютером - услуги ремонт квартир.

Естественно, о компютерах на сайте ни слова. У меня ощущение, что именно из-за них я влетел.
Намеренный обман, этого Яша не стерпел
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:24   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upet Посмотреть сообщение
Намеренный обман, этого Яша не стерпел
Модерировать ссылки не пробовали?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:24   #3
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upet Посмотреть сообщение
В последнее время стали попадатьсся ссылки вида

Помощь с вашим компьютером - услуги ремонт квартир.

Естественно, о компютерах на сайте ни слова. У меня ощущение, что именно из-за них я влетел.
Намеренный обман, этого Яша не стерпел
ИМХО паранойя.
Ищите другие причины. Количество ссылок, акцепторы плохие и т.д.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:33   #4
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
ИМХО паранойя.
Ищите другие причины. Количество ссылок, акцепторы плохие и т.д.
Не считаю это паранойей. Именно эта ещё была и непроиндексирована.
Других причин не вижу, а какие ещё причины, в конце года, значит был ап, так у меня индекс увеличился в полтора раза, а за последнюю неделю резко упал почти до нуля
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:40   #5
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upet Посмотреть сообщение
В последнее время стали попадатьсся ссылки вида

Помощь с вашим компьютером - услуги ремонт квартир.

Естественно, о компютерах на сайте ни слова. У меня ощущение, что именно из-за них я влетел.
Намеренный обман, этого Яша не стерпел
Отлично! Отлично! Семантический анализ, искусственный интеллект, построение логических цепочек! Что еще припишем роботу Яндекса?

Более простой подход проанализировать свой сайт. Поскольку если он имеет хоть что-то общее с сайтом из Вашей подписи, то Яндексу не придется так усложнять свои алгоритмы, чтоб выбросить его из выдачи.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:51   #6
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Действительно, модерируйте ссылки.
Но в данном случае явно причина не эта
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:54   #7
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Это "шаман ссылка"! Сайт на который она идет украл ваш тИЦ!!! Если ее удалить, Ваш сайт пропадет из выдачи. Чтобы стправиться с "шаман ссылкой" необходимо загрузить на морду антивирусную ссылку. Я пришлю Вам ее в личку!
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:04   #8
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Мне, кстати, недавно пришла ссылка на сайт, посвященный кино, и обзорам кино. Ссылка же тоже была связана с ремонтами, и околоремонтной тематикой...

Показалось странной, решил не принимать. Не знаю, паранойя, или нет, но ссылаться на сайт про кино, с анкором про строительство и материалы, что-то не хочется...
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:08   #9
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Это "шаман ссылка"! Сайт на который она идет украл ваш тИЦ!!! Если ее удалить, Ваш сайт пропадет из выдачи. Чтобы стправиться с "шаман ссылкой" необходимо загрузить на морду антивирусную ссылку. Я пришлю Вам ее в личку!
Я Сейчас лопну от смеха.

В сапе я больше года и таких резких спадов не было и при большем кол-ве ссылок.
Это же не Тиц, как может индекс взлететь, а потом резко упасть и всего то за неделю

З.Ы. В подписи партнёрка
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:15   #10
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upet Посмотреть сообщение
Я Сейчас лопну от смеха.

В сапе я больше года и таких резких спадов не было и при большем кол-ве ссылок.
Это же не Тиц, как может индекс взлететь, а потом резко упасть и всего то за неделю

З.Ы. В подписи партнёрка
Дешевый способ через sape выявить сайты продающие ссылки и в автомате их забанить.
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.