Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 17:13   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Bug на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
А увидя в магазине новый ценник вы тоже требуете обоснования?
когда внутряк на говносателлите был 0,05 а стал 55 хотелось бы все таки обоснования, или хотя бы кнопку "дать пиз**лей" такому ВМ с дальнейшими последствиями для всей сети принадлежащих ему говносайтов.
Bug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:15   #12
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

ну вот у меня к примеру сейчас дело. немного поднялся тиц, переделал главную страницу (навигацию) и примерно 10 страниц стали ув2(а были ув3) + к этому разделил ссылки (их по 5 на странице) на 4 блока и 2 из них значительно поднял на страничке (было на 3) и поднял цену для этих 10 страниц в 2 раза. Считаю это нормальным, но оптимизатор же не увидит изменение уровня вложения на нескольких из сотен страниц и просто снимет ссылку
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:51   #13
Banned
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
kikimora17 скоро станет известен
Talking нужны ли обьяснения ?

В этом деле всё решает математика.
Если у оптимизатора от 10 до 100 купленных ссылок ещё возможен ручной учёт и просмотр изменений-сравнений цен и т.п.
Но если ссылок 1000 и более = это теория больших чисел в чистом виде.
А как следствие Оптимизатор физически не сможет отследить причины изменения цены...вот вы=ВМ читаете извещения? (при продаже более 100 ссылок) Эту задачу нужно решать с другой стороны.
Нужен внутренний рейтинг аккаутов(ВМ) или сайтов в системе САПе ,
где определённый показатель гарантирует Оптимизатору честность и адекватность цен (ВМ) и т.п.
kikimora17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:18   #14
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

у меня более 300 ссылок и я читаю извещения.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:31   #15
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
и примерно 10 страниц стали ув2(а были ув3) + к .......... и поднял цену для этих 10 страниц в 2 раза. Считаю это нормальным, но оптимизатор же не увидит изменение уровня вложения на нескольких из сотен страниц и просто снимет ссылку
Ну и куй с нами (Опт). Одни снимут, поставят те кому нужен УВ2. Ведь предыдущему может и не надо УВ2, да и цена в два раза не нада.. много чё не нада. Не парьтесь!
Нуна делать всё спокойно, без криков типа: Дайте мне набить смайл оптимизатору!
Хочешь больше денег? Поднимай цену молчком - останутся те кто останется. Потом и новые подтянутся.. Где тут проблема?
Или вы хотите, чтоб оптимизатор после вашего объяснения принял новую цену и не снимал ссылку? Так ему не нужны ни ваши объяснения ни новые условия. Когда он САМ решит купить УВ2 с двойной ценой, то найдёт что купить.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:34   #16
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

да я и не парюсь, я привел пример и озвучил факты.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:07   #17
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
угу, и систему с ее огромнейшей БД подвиснет на час - два а мож и более
Вы знаете структуру базы SAPE? Не думаю. Тогда на каком основании вы делаете такие выводы?

Цитата:
а вообще тогда систему можно будет обмануть, например вот так, прошел ап тИЦ, у меня выросли показатели. было 230 стало 250, я хочу побыстрее поднять, жму на кнопочку [обновить тИЦ и PR] обнуляется, пишу в службу поддержки, мол так мол и так, поторопилса хотя говорили не нажимай... поправте в ручную плиз, подымают, система пишет, выросло от нуля до 250, и я смело цену подымаю типа вот как - молодец я с нуля до 250 сделал
Вопервых по старой цене будет видно, что там небыло тИЦ 0 (оптимизатор ее бы просто не купил). А вовторых при такой "стабильной" работе ручное обновление параметров давно пора отключить.

Цитата:
Вряд ли оптимизатор смотрит на то насколько скакнула площадка в плане тИЦ или ПР.
Конечно не смотрит! Ведь смотреть то некуда.
Я как ИО оптимизатора двумя руками за то, чтоб видеть изменения параметров страниц с моими ссылками.
А те, кто
Цитата:
оценивает ее одному ему известным способом и решает - готов ли он платить за ссылку с этого сайта обозначенную сумму или нет.
не оптимизаторы, а "шаманы с бубном", которые ставят свои ссылки толи по лунному календарю, толи по феншую... в любом случае я таких на всякий случай предпочту иметь в ГБЛ, чем на сайте. Продвижение сайта - это не оккультная наука и не шаманизм, в ней есть вполне осязаемые параметры, правила и методы.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:42   #18
Специалист
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 312
Вес репутации: 216
Alexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вряд ли оптимизатор смотрит на то насколько скакнула площадка в плане тИЦ или ПР. Оптимизатор смотрит на площадку, оценивает ее одному ему известным способом и решает - готов ли он платить за ссылку с этого сайта обозначенную сумму или нет.
Согласен. Главное соотвествие цены и качества.
А насколько соответствует каждый решает сам.
Если цена повысилась и не превышает средних показателей по системе, глупо от нее отказыватся.
А если цена завышена нет проблем от нее отказатся, при этом можно потерять, получается, что ссылка была зря проплачена. Но и вебмастер завысивший цену будет наказан у него начнут исчезать ссылки ... другой раз будет осторожнее с ценой.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:40   #19
Специалист
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 312
Вес репутации: 216
Alexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Конечно не смотрит! Ведь смотреть то некуда.
Я как ИО оптимизатора двумя руками за то, чтоб видеть изменения параметров страниц с моими ссылками.
Изменения параметров важнее видеть при скачке параметров вниз. Если скакнули вверх то поменяется цена, если не поменяется так еще лучше халява.
Да и при скачке вниз стремно ориентироватся так как сейчас была проблема с неверными показателями.
Так что иногда можно и побыть "шаманом с бубном" ...
Но вреда от дополнительного сервиса не будет.
Сделают возможность смотреть изменения параметров страниц - замечательно, нет и без этого вполне можно работать.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:56   #20
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Не нужный ф-нал. Есть куда более нужные задачи к реализации.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам новый сервис от Мелкософта?) Ufaweb Курилка 6 14.10.2009 19:07
Новый сервис для текстов. тестируем. Mendel Курилка 35 22.06.2008 22:45
сроки для поднятия цены ikanik Пожелания пользователей системы 40 18.04.2008 17:36
бэклинки и др. Новый сервис для оптимизаторов Белое Безмозглое Яндекс 1 26.10.2007 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.