Старый 24.09.2018, 15:08   #191
Сотрудник Sape.ru

Вес репутации: 73
Seryi92 скоро станет известен

Цитата:
Сообщение от 8day Посмотреть сообщение
Что, все так плохо, что теперь спамите каждый сайт на вступление в секту РТБсейпа?

Было не лень на 20 сайтов в фидбек долбиться?
Цитата:
Сообщение от 8day Посмотреть сообщение
Да хватит уже, я понял Вас, я не хочу с Вами сотрудничать, так как два раза ловил метку из-за Вашей системы и баннер алиекспресса на весь сайт с невозможностью закрыть, я тоже помню!

Здравствуйте, спасибо вам за информацию! Мы постараемся разобраться с данной проблемой!
Старый 23.01.2019, 11:45   #192
Новичок

Вес репутации: 0
getwm на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
Специально зарегистрировался чтобы спросить. У вас опять что то со статистикой или всё, лавочка накрылась? С 2 кило уников 40 копеек! реклама - баннеры и видеобаннер. Я в ауте.
Чо я вообще здесь делаю до сих пор?

Я думаю, что число выкупа упало в связи добавления домена cdn-rtb.sape.ru в фильтры блокировщиков рекламы, таких как Адблок и других. Как мне кажется, сотрудникам Сапе нужно изменить домен, чтобы реклама не блокировалась. Возможно такое?
getwm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:04   #193
Сотрудник Sape.ru

Вес репутации: 73
Seryi92 скоро станет известен

Цитата:
Сообщение от getwm Посмотреть сообщение
Я думаю, что число выкупа упало в связи добавления домена cdn-rtb.sape.ru в фильтры блокировщиков рекламы, таких как Адблок и других. Как мне кажется, сотрудникам Сапе нужно изменить домен, чтобы реклама не блокировалась. Возможно такое?
Здравствуйте, к сожалению, наш домен, как и домены остальных рекламных систем уже давно в фильтрах блокировщиков рекламы. Падение числа выкупа может быть связано с началом года, так как в декабре рекламодатели сливают свои бюджеты.

По вопросу о смене доменов, мы думаем над тем как это можно технически реализовать, так как они также будут быстро блокироваться.
Старый 23.01.2019, 17:05   #194
Новичок

getwm на пути к лучшему

Попробуйте может реализовать через вызов кода с домена сайта, который размещает блоки. Например, как реализовано в тизернете. Извините, что должен написать имя ПП. Можете удалить мое сообщение
getwm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 15:46   #195
Новичок

Вес репутации: 155
oldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человек

Когда то давно пробовал я RTB и вынужден был отключить, прежде всего по причине немодерируемого контента и разных "своевольностей", когда система сама включала отключенные мобильные баннеры.

Но все идет, все меняется. Недавно стал вопрос более эффективного использования пары неосновных рекламных мест на сайте и решил вернуться к RTB. Должно же было за это время что-то измениться?

Угу, изменилось... Сразу отметил более низкое качество рекламы, какие-то стремные баннеры, но в пределах допустимого. Ладно, думаю, посмотрим.

При этом статистика как была невнятная, так и осталась, управления тематиками нет. Стоп-листов нет, ничего нет.

Прошло чуть больше суток и мне прилетают санкции от Яндекса.

Хочется спросить разработчиков: ребята, это уже дно? Или впереди новые "достижения"?

Это какую же дичь надо было крутить в рекламном блоке, чтобы Яндекс за сутки успел наложить санкции? Вы совсем свою рекламу не контролируете?

После чего снова выкинул весь код RTB с сайта и тщательно вымыл руки с мылом. Ничего в лучшую сторону здесь не меняется, только пробивается очередное дно...
Изображения
Тип файла: jpg 2020-11-03_15-31-39.jpg (18.8 Кб, 9 просмотров)
oldcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 20:52   #196
Сотрудник Sape

Вес репутации: 214
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от oldcopy Посмотреть сообщение
Когда то давно пробовал я RTB и вынужден был отключить, прежде всего по причине немодерируемого контента и разных "своевольностей", когда система сама включала отключенные мобильные баннеры.

Но все идет, все меняется. Недавно стал вопрос более эффективного использования пары неосновных рекламных мест на сайте и решил вернуться к RTB. Должно же было за это время что-то измениться?

Угу, изменилось... Сразу отметил более низкое качество рекламы, какие-то стремные баннеры, но в пределах допустимого. Ладно, думаю, посмотрим.

При этом статистика как была невнятная, так и осталась, управления тематиками нет. Стоп-листов нет, ничего нет.

Прошло чуть больше суток и мне прилетают санкции от Яндекса.

Хочется спросить разработчиков: ребята, это уже дно? Или впереди новые "достижения"?

Это какую же дичь надо было крутить в рекламном блоке, чтобы Яндекс за сутки успел наложить санкции? Вы совсем свою рекламу не контролируете?

После чего снова выкинул весь код RTB с сайта и тщательно вымыл руки с мылом. Ничего в лучшую сторону здесь не меняется, только пробивается очередное дно...
1)У нас есть черные списки, к которым мы можем дать доступ по запросу в техподдержку.

2) Необходимо более развернутое пояснение санкций (конкретно за что, лучше, чтобы это было процитированное письмо от Яндекса).

3) На какой сайт санкции были наложены, подозреваем, что помимо нашей рекламы там уйма другой рекламы.
Старый 04.11.2020, 18:21   #197
Новичок

oldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человекoldcopy - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
1)У нас есть черные списки, к которым мы можем дать доступ по запросу в техподдержку.

2) Необходимо более развернутое пояснение санкций (конкретно за что, лучше, чтобы это было процитированное письмо от Яндекса).

3) На какой сайт санкции были наложены, подозреваем, что помимо нашей рекламы там уйма другой рекламы.
1. Ну ничего иного я не ожидал. Черные списки по запросу - это даже не смешно.

2. Да куда уж конкретнее.

Цитата:
Обман пользователей мобильного интернета

Страницы сайта исключены из поиска в мобильных сетях
Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.
На момент получения санкций на сайте откручивалась только ваша мобильная реклама.

3. Вот не надо перекладывать с больной головы на здоровую. На сайте стоит AdSense, ЯД и еще одна баннерная сеть, все работает давно и хорошо, без всяких санкций и с нормальным качеством показываемой рекламы.

RTB был поставлен взамен этой сети и сразу начались проблемы. Да и визуально качество вашей рекламы ниже, не то, чтобы треш, но какая-то дешманская ерунда, куда ближе к тизерам, чем к нормальной рекламе.

Проблемы начались ровно тогда, когда была поставлена RTB, совпадение? Тогда получается что какой-то треш откручивали Гугл или Яндекс, наверное специально, дабы дискредитировать белую и пушистую RTB.

Может уже стоит признать за собой свои косяки и что-то сделать для их исправления? А начать с четкого разделения рекламы на белую, серую и без ограничении с возможностью явно выбирать это в настройках.

И кстати, сколько ждать начислений? В статистики до сих пор ничего нет. Надо же знать за сколько денег я купил себе проблем, ну и сравнить с доходностью того рекламного места где ваши блоки крутились.
Старый 05.11.2020, 12:51   #198
Новичок

maximoom - весьма и весьма положительная личностьmaximoom - весьма и весьма положительная личностьmaximoom - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Может уже стоит признать за собой свои косяки и что-то сделать для их исправления?
Уже давно стоит переименовать эту тему в "Всегда проблемы с RTB" и закрыть, для ясности
Попробовал и снес эту поделку еще весной 16-го. Ни разу не пожалел.
p.s. Вам, за результат актуального эксперимента - спасибо
maximoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 17:44   #199
Новичок

Цитата:
Сообщение от maximoom Посмотреть сообщение
Попробовал и снес эту поделку еще весной 16-го. Ни разу не пожалел.
p.s. Вам, за результат актуального эксперимента - спасибо
Я пробовал RTB весной 17-го и где-то даже тут отписывался, тогда был тот же треш с мобильной рекламой, плюс откровенная эротическая и двусмысленная, на грани фола, реклама. Тогда снес RTB по жалобам пользователей.

Сейчас выяснил, что принципиально с тех пор не изменилось ничего. Как был треш, так и остался. Отзывы пользователей на этот раз услышать не успел, Яндекс оказался быстрее. Хорошо хоть мобильного трафика из Яндекса немного в общей сумме, сильно не просела посещаемость.
Старый 05.11.2020, 19:06   #200
Сотрудник Sape

Вес репутации: 214
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее

Цитата:
Я пробовал RTB весной 17-го и где-то даже тут отписывался, тогда был тот же треш с мобильной рекламой, плюс откровенная эротическая и двусмысленная, на грани фола, реклама. Тогда снес RTB по жалобам пользователей.

Сейчас выяснил, что принципиально с тех пор не изменилось ничего. Как был треш, так и остался. Отзывы пользователей на этот раз услышать не успел, Яндекс оказался быстрее. Хорошо хоть мобильного трафика из Яндекса немного в общей сумме, сильно не просела посещаемость.
Мы давно в рекламе не используем какие-либо подписки и подобную рекламу сразу же пресекаем, так как за них действительно бывают санкции.

Сомнительную рекламу также не выводим, возможно что такая проходит, но при нашей модерации или жалобе от клиентом мы её сразу исключаем.

Зачастую блокировки от Яндекса могут быть из-за чрезмерного размещения рекламных блоков на самом сайте, у них есть допустимые лимиты, сколько их может присутствовать.
Ответ

Опции темы