Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 13:29   #291
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mrdaark на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Попробуйте новый сапе.пхп поставить
поменял код (судя по размеру нового файла были какие-то изменения, хотя в новостях ни слова...), посмотрим что будет, но с последнего удаления links.db 3тьфу-3тук вроде все нормально...
mrdaark вне форума  
Старый 27.09.2007, 13:35   #292
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Упс... с аспом - напряг.
Ссылки то показываются?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 27.09.2007, 13:43   #293
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 53
Вес репутации: 208
gene4000 на пути к лучшему
По умолчанию

опять один сайт полностью в еррорах.
потом вроде восстановилось в OK, но сумма "Начислено: сегодня" все равно 0.00$, это временный косяк?
gene4000 вне форума  
Старый 27.09.2007, 13:47   #294
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Если восстановилось - то после 18 - начислится
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 27.09.2007, 14:04   #295
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 204
Lenza - весьма и весьма положительная личностьLenza - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Lenza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Упс... с аспом - напряг.
Ссылки то показываются?
Все, что куплено до 21.09 показывается. Не обновляется links.xml. Проблема не в коде, это глюк в системе где-то. Потому что два абсолютно одинаковых кода стоят на двух сайтах - на одном все как в аптеке, а на втором (на котором была переиндексация, которая по всей видимости прошла нормально, если автомат продает ссылки на новые страницы) все проданное на сайте не отображается и на следующий день уходит в ЕРРОР. Именно для этой площадки ID53311 не формируется база ссылок на сервере. Эксперименты с удалением базы ни к чему не привели - она тупо не восстанавливается.
Вообщем с суппортом как-то неоперативно на этой неделе, хоть бы что-нибудь посоветовали, а то остается, как в песне, "есть одна надежда у больного - все что мы отрежем, вырастет снова "
Lenza вне форума  
Старый 27.09.2007, 14:26   #296
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

А. ну тут из общих соображений - бан ИП сапы... робот просто не может достучаться.
Поищите по форуму саповские ИПишники не раз публиковались, а может они и в links.xml есть, по аналогии с линк.дб
ЗЫ
Забанить ИП народ ухитрялся антифлудилками в частности, не прибегая к помощи хостера
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 27.09.2007, 15:08   #297
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 204
Lenza - весьма и весьма положительная личностьLenza - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Lenza с помощью ICQ
По умолчанию

Брр... Не понял, если можно поподробнее. Забанен IP Сапы у меня на хостинге ? Тогда, я так понимаю, все бы ссылки были в ЕРРОР, а так больше 100 ссылок ОК и никуда не пропадали - значит робот их видит.
По идее забанить IP могу только я и хостер. Я не делал, а хостеру зачем это надо ? Что САПА траффик жрет или проц грузит ? Наверное все-таки не то.
Я может что и недопонял, если можно поподробнее.

P.S. ну вот, теперь хоть понятно, что враг может быть все-таки есть. Осталось его обрисовать, обнаружить и обезвредить, а то совсем тишина была и никаких догадок.
Lenza вне форума  
Старый 27.09.2007, 17:55   #298
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 209
acc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
Все, что куплено до 21.09 показывается. Не обновляется links.xml. Проблема не в коде, это глюк в системе где-то. Потому что два абсолютно одинаковых кода стоят на двух сайтах - на одном все как в аптеке, а на втором (на котором была переиндексация, которая по всей видимости прошла нормально, если автомат продает ссылки на новые страницы) все проданное на сайте не отображается и на следующий день уходит в ЕРРОР. Именно для этой площадки ID53311 не формируется база ссылок на сервере. Эксперименты с удалением базы ни к чему не привели - она тупо не восстанавливается.
Вообщем с суппортом как-то неоперативно на этой неделе, хоть бы что-нибудь посоветовали, а то остается, как в песне, "есть одна надежда у больного - все что мы отрежем, вырастет снова "
У меня тоже форум перестал показывать ссылки
Помогите Че за беда . Форум булка
В общем На следующий день после проверки все в еррор уходит

И еще что робот пишет ок
не показывается нигде
кроме файла index.php
хотя раньше было все ок
acc вне форума  
Старый 27.09.2007, 18:45   #299
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
Брр... Не понял, если можно поподробнее. Забанен IP Сапы у меня на хостинге ? Тогда, я так понимаю, все бы ссылки были в ЕРРОР, а так больше 100 ссылок ОК и никуда не пропадали - значит робот их видит.
По идее забанить IP могу только я и хостер. Я не делал, а хостеру зачем это надо ? Что САПА траффик жрет или проц грузит ? Наверное все-таки не то.
Я может что и недопонял, если можно поподробнее.

P.S. ну вот, теперь хоть понятно, что враг может быть все-таки есть. Осталось его обрисовать, обнаружить и обезвредить, а то совсем тишина была и никаких догадок.
Подробнее
Роботов грубо - не один. Проверяющих -Вы пускаете. Не пускаете того кто новые ссылки приносит. Правильно я понял, что убитый линкс не восстанавливается?
Если бы это был ПХП, я бы предположил неверные права на папке, но в АСПе совсем слаб.
Дальше все просто - нет ссылки есть еррор.
Проблема в том, что линкс не может обновится. Значит - либо исходящий коннект не случается (бан ИП или запрет коннекта), либо ... не, больше нет мыслей.
Поэтому не поленитесь все же спросить у хостера про коннекты наружу и дать ему на проверку весь список ИП.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 27.09.2007, 18:50   #300
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
У меня тоже форум перестал показывать ссылки
Помогите Че за беда . Форум булка
В общем На следующий день после проверки все в еррор уходит

И еще что робот пишет ок
не показывается нигде
кроме файла index.php
хотя раньше было все ок
Включить чеккод
Проверить антифлуд
Проверить бан ИП

Еще раз
ЕСЛИ ССЫЛКИ НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ - ЕРРОР БЫТЬ ОБЯЗАН. Не надо даже ждать вечера, билинга и прочего.

Попробуйте обновить пхп код на свежий.
Размер линкс.дб?
Ссылки которые на просто индекс - в ОК?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERRORы и все про них. II Ank Ошибки при работе с системой 302 07.04.2008 12:20
ERRORы на www.pingme.ru Inform-buro Ошибки при работе с системой 5 27.02.2008 19:26
Joomla, шаблоны и ERRORы vviicc Ошибки при работе с системой 0 16.12.2007 13:31
Не могу побороть ERRORы b166ar Вопросы от новичков 3 08.12.2007 12:25
Errorы и Extmedia Liv Ошибки при работе с системой 3 22.09.2007 19:31


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.