Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 05:48   #401
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Предлагаю для ссылок, купленных по гарантии не поднятия цены на срок, выше стандартного, запретить их РУЧНОЙ увод в SLEEP.
Будут меньшие суммы на слиперских счетах держать, и все.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Сравнение с реальной покупкой, тут не получится, поскольку О не знает, какое состояние площадки или его параметров окажется на следующий день.
Вы хотите сказать, Что заезжая в арендованый офис, вы знаете, каким он будет через неделю?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 22.12.2008 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 08:18   #402
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 217
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Если ВМ включает опцию ДНЦ (долгосрочного неподнятия цен), то О может иметь опции при покупке:
1) купить по ДНЦ (ручной слип не работает)
2) купить стандартно (ручной слип работает)

Справедливо?
Прошу уточнить. ВМ включает ДНЦ. Что при этом происходит?
На все уже размещённые ссылки начинает распространяться РСНР (ручной слип не работает), так О, размещавшие их никаких опций не выставляли. Как потом определять (с минимумом запросов к базе) ДНЦ ссылка или нет? Каждый раз лезть в настройки площадки смотреть, включено ли у ВМ ДНЦ? Или же просто при покупке в отдельное поле ссылки заносится признак ДС (дата или срок размещения)?
Опция ДНЦ в интерфейсе ВМ - это то, что я в своём предложении называю "птичкой - играет или нет ВМ в ДС" А сами ссылки или простые или ДС. Давайте учитывать техническую составляющую для возможности простоты реализации фичи.

Надо смотреть н авсё с точки зрения технологии сапы.
Ввести опции у О, по разному обрабатывать слипы - это требует переделок софта.
А вот если слип остаётся слипом, любым, хоть ручным, хоть полуавтоматическим - все ссылки стандартно уходят в слип. Механизм менять не требуется. А вот при снятии средств с О за размещённую Ок-ссылку учитывается признак ДС:
1) если нет признака - ссылка в слипе, снятия стандартно не происходит, ссылка не отображается.
2) если признак ДС - ссылка в слипе, средства на счёте есть - снятие происходит, ссылка стандартно не отображается. Средств нет, снятие не происходит - ссылка-то всё равно стандартно не отображается. Возможно, если нет средств - вообще снимается признак ДС.

Если имеется признак ДС - он работает как признак Wait - место занятое ссылкой - учитывается (средства то за резервацию места снимаются) и при снятии слипа ссылка стандартно начинает отображаться.

Прошу заметить, что я везде указываю "стандартно", то есть не требуется изменять механизм работы. В других местах требуется только ввести дополнительное условие "Если wait или ДС", например.
Что не требует значительных переделок софта.

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Будут меньшие суммы на слиперских счетах держать, и все.
Вот как раз, как кончится эта сумма, так все ссылки перейдут в разряд обыкновенных. И ВМ сможет легко "скинуть" такого О.

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Так вы с обоих сторон волнуетесь.
Поясняю повторно, но кратко:
Поддерживаемое вами нововведение приведёт к ломке рынка. Ломка, дело обоюдо невыгодное для ВМ, О и сапы.
[...]
Надеюсь пояснил доступно.
Да, все здесь присутствующие, думаю, уже хорошо уяснили Вашу позицию о неприемлимости новой фичи, катострофических её последствиях и, как следствие, дальнейшем вынужденном уходе, Вас, незаменимого, с Сапы на другие биржи.

Так же, уже стало понятно, что конструктивных предложений с Вашей стороны по решаемой в топике проблеме, не ожидается. Поэтому, может оставите нас вариться в собственном соку? Без постоянных комментариев, что Вы не желаете писать здесь уникальных текстов. А один и тот же неуникальный текст, повторяемый из сообщения в сообщение, как я уже сказал - все приняли к сведению. К тому же повторение неуникальных текстов - сами знаете признак чего.
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:59   #403
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Так же, уже стало понятно, что конструктивных предложений с Вашей стороны по решаемой в топике проблеме, не ожидается. Поэтому, может оставите нас вариться в собственном соку? Без постоянных комментариев, что Вы не желаете писать здесь уникальных текстов. А один и тот же неуникальный текст, повторяемый из сообщения в сообщение, как я уже сказал - все приняли к сведению. К тому же повторение неуникальных текстов - сами знаете признак чего.
1. Незаменимых нет.
2. Предложений двали много, только О в основном, не хотят брать на себя никаких обязательств. Уступки требуются только от ВМ.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:16   #404
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Мое предложение вот какое, ВМ выставляет число до которого он не будет поднимать цены, О смотрит и решает брать или не брать, при этом ВМ сможет и далее повышать цену, у О будет светится как и сейчас изменение цены, но вот думать он сможет не месяц как сейчас, а до того числа которое выставит ВМ, это число так же светится у О. ссылки О-ра ВМ сможет снять в 2-х случаях в течении 1-х суток и когда О в слипе больше суток (ну мало ли деньги действительно закончились) либо если эти слипы больше n-го количества в месяц, при чем это количество, так же выбирается ВМ и оно отображается при выборе площадки. О сможет снимать свою ссылку когда ему вздумается, но покупать заново по той же цене не сможет, то есть этот вопрос остается так же как он сейчас реализован.
Вот думаю так всех устроит и реализовать намного проще, уважаемые ВМ ну если Вам не нравится как работает О отправляйте его в БЛ, что Вы тут демагогию разводите, это кстати можно отнести к не менее уважаемым О.
Прошу высказаться и тех и других по поводу такого предложения.

Добавлено через 3 минуты
Да по поводу тех мнений что кто-то уйдет в другие биржи, честные люди останутся, а всякого рода мошеники пусть Валят, да народу будет поменьше, зато все честные, что в свою очередь привлечет других честных людей и со временем я думаю общее количество только участников только увеличится! Соответственно вырастет конкуренция, что благотворно скажется и на О и на ВМ.

Последний раз редактировалось 10012003; 22.12.2008 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:38   #405
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Так вы с обоих сторон волнуетесь.
Явно хотите одновременно и рыбку съесть и на "интимное место" сесть.
* Это не мат, надеюсь не забанят.

На данный вопрос ответили много участников форума включая меня. Откройте глазки и читайте не только, то что хочется, а всё.

Поясняю повторно, но кратко:
Поддерживаемое вами нововведение приведёт к ломке рынка. Ломка, дело обоюдо невыгодное для ВМ, О и сапы.
* Полное пояснение что и почему займёт не один лист А4, увы нет времени писать уник тексты с экономическим обоснованием просто так.

Свободный рынок, позволяет при правильном подходе к формированию цен в зависимости от спроса, зарабатывать более чем.
Продать все места на сайте, не значит заработать максимально возможную прибыль. Нужно искать золотую середину при которой вы (как ВМ) получите максимум прибыли (именно прибыли, а не продаж) при минимуме гимора (кучи ссылок, горы одобрения заявок, риска вылета в бан ПС и т.д.).

Надеюсь пояснил доступно.
Грошь цена вашим словам в базарный день, поскольку конструктива в них ноль. Я знал , что Вы не будете отвечать на мой вопрос , а в очередной раз отмажетесь, поскольку ответ на него выразил бы совсем противоположное Вам мнение. Ищите золотую середину, где угодно, только скиньте шторы и опуститесь на землю, народ уже пришёл к определённому мнению и обсуждает как сделать так , что бы и О и ВМ было нормально, даже администрация уже заметила топик и конструктивно отреагировала ,хватит га..ом заливать форум. Если по конструктиву, то включайтесь в процесс, а то что Вы пишете в N раз, это рерайт ваших постов в этом топике. И ещё максимальная прибыль и гарантированная это разные вещи, мне максимальная не нужна, я не жадный, но гарантированно иметь в месяц на кусок хлеба с маслом я бы не отказался.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Мое предложение вот какое, ВМ выставляет число до которого он не будет поднимать цены, О смотрит и решает брать или не брать, при этом ВМ сможет и далее повышать цену, у О будет светится как и сейчас изменение цены, но вот думать он сможет не месяц как сейчас, а до того числа которое выставит ВМ, это число так же светится у О. ссылки О-ра ВМ сможет снять в 2-х случаях в течении 1-х суток и когда О в слипе больше суток (ну мало ли деньги действительно закончились) либо если эти слипы больше n-го количества в месяц, при чем это количество, так же выбирается ВМ и оно отображается при выборе площадки. О сможет снимать свою ссылку когда ему вздумается, но покупать заново по той же цене не сможет, то есть этот вопрос остается так же как он сейчас реализован.
Вот думаю так всех устроит и реализовать намного проще, уважаемые ВМ ну если Вам не нравится как работает О отправляйте его в БЛ, что Вы тут демагогию разводите, это кстати можно отнести к не менее уважаемым О.
Прошу высказаться и тех и других по поводу такого предложения.
Предложение дельное, только ВМ всё-таки легче оперировать месяцами, тоесть он выставляет на сколько месяцев готов дать гарантию, а ситема автоматом высчитывает число окончания срока такой ссылки, всё остальное как у вас. Согласен , что слип краеугольный камень, думаю что удалять его надо по достижению одного из двух условий, либо больше суток провисел ( можно считать общее время в слипе), либо побывал N количество в слипе. При таком подходе слипами не наиграешься, так быстро можешь потерять ссылку, а с ней и всю работу.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
2) если признак ДС - ссылка в слипе, средства на счёте есть - снятие происходит, ссылка стандартно не отображается. Средств нет, снятие не происходит - ссылка-то всё равно стандартно не отображается. Возможно, если нет средств - вообще снимается признак ДС.
Не много не понял, в данном случае я понимаю нет смысла тогда вообще , ссылку в слип отправлять, так как списания всё равно происходят. Можно функцию слипа отключить совсем для ДС, либо попадание в слип воозможно при реальном нулевом балансе.
далее как уже писал выше : думаю что удалять его (слип) надо по достижению одного из двух условий, либо больше 3 суток провисел ( можно считать общее время в слипе), либо побывал N количество в слипе.
Либо можно не удалять а переводить в разряд обычной ссылки, но уже с новой ценой , если таковая была изменена за период показа ДС.

Последний раз редактировалось cosmoz; 22.12.2008 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:49   #406
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

по-моему, тут уже перепалка между участниками началась, может пора закрывать?
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:55   #407
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
по-моему, тут уже перепалка между участниками началась, может пора закрывать?
Да перепалка уже давно началась, но конструктива в последнее время больше.
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:22   #408
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Massacre,
Обоснуйте, почему это я мошенник???
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:54   #409
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Massacre,
Обоснуйте, почему это я мошенник???
внимательно перечитайте текст своего сообщения (по ссылке со страницы репутации)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:59   #410
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 198
olgaf скоро станет известенolgaf скоро станет известен
По умолчанию

Вот хочу спросить у вас.
Пришла не раскручиватся а заработать. Поставила 500 стр из 3000 Тиц 130 Пр3. Цены средние. Только продаю.Человек не жадный и подожду и меня заработок устроил.
За пол-года ТиЦ прыгает 130- 170- 425-140 При ТиЦ 425 подняла цены. решила больше вообще их не трогать , а ТИЦ упал
непонятно почему . Значит меня в ГБЛ потому что часть О (не все )захотели снять ссылки из-за высоких цен?
Ну не хочу я покупать ссылки и держать рейтинг. Не из-за жадности. Мне по фигу рейтинг. Прыгает не прыгает -главное посещаемость, ведь сайт для людей а не для Яндекса. Очевидно гостей устраивает , посещаемость 1400(культура и искусство) и что мне с О делать? Цены получились не низкие, но при любых изменениях менять не буду Ссылки пока посыпались. Но это временно. я над сайтом работаю и все страницы в индексе А меня в ГБЛ за падение рейтинга? НЕ правильно это!
olgaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа ссылок с блога ЖЖ speedre13 Вопросы от новичков 6 19.12.2008 09:51
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01
Как можно отменить размещение ссылок на странице на след.срок? Fenriz Вопросы от новичков 1 13.12.2007 10:40
Срок индексации ссылок paulch Вопросы по работе системы 1 26.10.2007 23:28


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.