Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2008, 12:51   #381
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro-maker Посмотреть сообщение
Писали бы сразу крутые варианты кидалова, поскольку описанные несложно отловить.

Почему ДС являются выгодными для О и невыгодными для ВМ? Не хотите морочиться с длительными сроками, продавайте на месяц, как сейчас в системе.
1. Если бы всё было так просто отловить, то несуществовало бы данного топика. Наш народ наредкость изобретателен. Устаните отлавливать!
2. Крутые варианты должны продумывать владельцы сапы. А хитрые ВМ будут их использовать. Придёт время некоторые узнаете. Мне лично как и другим нет смысла рассказывать как я смогу в новых условиях зарабатывать значительно больше на глупости тех, кто мечтает экономить.
История подтверждает главное - легче всего кидать экономных, жадных и любителей считать себя особо умными.
3. Не всегда выгодные варианты для О, равноценно выгодны для ВМ.
Человек так устроен, что ищет где лучше. Возможно в итоге вы заметите значительное сокращение качественных площадок, куда они денутся думаю сами догадаетесь.
Личное мнение, от нововведений будет следующее -
Падение средних цен для качественных площадок.
Повышение средних цен на ГС, полу ГС и сайтов топчущихся на месте.
Уменьшение доходов ВМ качественных площадок, чуть позже и для топчущихся на месте, с последующим переходом части ресурсов в другие биржы.
Кидалово начнёт расти по полной т.к. нужно чем-то возместить выпавший доход.
О, тоже люди и их бюджеты для начала разделятся на разные биржы.
Наверное больше всех в итоге потеряет сапа.

Тестирую в данный момент не одну биржу (благо сайтов хватает), могу сказать честно - уже одна по выгодности для ВМ и О совсем рядом с сапой. Разница в количестве проданных ссылок на идентичных ресурсах 10-20%, средние цены покупки/продажи идентичны сапе.
Как считаете, куда пойдут ВМ и в итоге О, при ухудшении условий здесь?
Удобно конечно, когда всё в одном месте, но небезопасно. А с ухудшений условий ещё и невыгодно.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:46   #382
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
1. Если бы всё было так просто отловить, то несуществовало бы данного топика. Наш народ наредкость изобретателен. Устаните отлавливать!
2. Крутые варианты должны продумывать владельцы сапы. А хитрые ВМ будут их использовать. Придёт время некоторые узнаете. Мне лично как и другим нет смысла рассказывать как я смогу в новых условиях зарабатывать значительно больше на глупости тех, кто мечтает экономить.
История подтверждает главное - легче всего кидать экономных, жадных и любителей считать себя особо умными.
3. Не всегда выгодные варианты для О, равноценно выгодны для ВМ.
Человек так устроен, что ищет где лучше. Возможно в итоге вы заметите значительное сокращение качественных площадок, куда они денутся думаю сами догадаетесь.
Личное мнение, от нововведений будет следующее -
Падение средних цен для качественных площадок.
Повышение средних цен на ГС, полу ГС и сайтов топчущихся на месте.
Уменьшение доходов ВМ качественных площадок, чуть позже и для топчущихся на месте, с последующим переходом части ресурсов в другие биржы.
Кидалово начнёт расти по полной т.к. нужно чем-то возместить выпавший доход.
О, тоже люди и их бюджеты для начала разделятся на разные биржы.
Наверное больше всех в итоге потеряет сапа.

Тестирую в данный момент не одну биржу (благо сайтов хватает), могу сказать честно - уже одна по выгодности для ВМ и О совсем рядом с сапой. Разница в количестве проданных ссылок на идентичных ресурсах 10-20%, средние цены покупки/продажи идентичны сапе.
Как считаете, куда пойдут ВМ и в итоге О, при ухудшении условий здесь?
Удобно конечно, когда всё в одном месте, но небезопасно. А с ухудшений условий ещё и невыгодно.
Что бы Вы там не говорили о моей личности это Ваше право, но я могу точно сказать что Вы просто уводите разговор в нужную для Вас сторону, я это к тому , что не получил ответа на точно поставленный Вам вопрос, имейте смелость на него ответить, забыли если, я его повторю.

По поводу ухода на другие биржи, сразу скажу, что класть яйца в одну корзину никогда не надо и глупо , поэтому наиболее безопасно участвовать в разных биржах и системакх продвижения - тоесть это и сейчас есть и то, что пытаются Вам втолкавать уже есть в том или ином варианте на других биржах и ни одна из них пока не развалилась. Могу Вам задать такой же вопрос, как Вы думаете куда пойдут ВМ при улучшении условий здесь?,только Вы наверняка на него не ответите, опять начнёте пугать кидаловом, к которму в первую очередь как я понял хотите прибегнуть ВЫ. Отвечайте на вопросы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом в топике, но повторюсь:
1. В системе я и О, и ВМ.
2. Будет функционал ДС - я буду им пользоваться в обоих направлениях, но(!)
3. Только в том случае, если будут защищены права обеих сторон.
Варианты тут уже были озвучены.
Тут уже обсуждалось много раз, что участие в данном функционале со стороны ВМ дело сугубо добровольное, если Вас не устаривает , что со стороны О нет гарантий, работайте на старых условиях, Вас же никто не принуждает в этом участвовать.

Последний раз редактировалось cosmoz; 21.12.2008 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:54   #383
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Вас же никто не принуждает в этом участвовать.
Один принуждает, второй нет. Кого слушать будем?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:08   #384
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Всё, спасибо. Теперь окончательно ясно, веду разговор с ребёнком.
Какой один продавец, вы о чём? Вы на биржу хоть на экскурсию сходите, поспрашиваете там в курилке что к чему, хоть будете понимать о чём речь. Вам знакомо слова акционеры и т.д., детский сад...
Есть большая разница между биржой там и биржей здесь. На той бирже Вы покупаете товар или акции и фактически становитесь хозяином приобретённого, Вы можете сами управлять, тем что приобрели. Цена для Вас устанавливается один раз которую Вы платите в начале при покупке, улавливаете?, то что Вы приобрели на бирже Вы можете перепродать дешевле или дороже, по цене рынка, Вас никто не принуждает отказаться от Вашей покупки по каким-то причинам.Вы не можете перепродать ссылку купленную на сайте ВМ другому О, либо ещё кому либо. Вы продаёте услугу, а не товар или акции, услугу по предоставлении своей площадки в аренду О под размещение его ссылок. Ссылка это долгосрочное обязательство само по себе, так как она покупается как правило надолго, поэтому тут речь более уместна всё-таки о покупке ссылки "на всегда", что также часто практикуется О. Нашу биржу целесообразнее сравнить с бизнес центром, в котором О снимают офисы под свою компанию (ссылку) и здесь как раз возможны и практикуются долгосрочные обязательства, который подразумевают планирование бюджета.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Один принуждает, второй нет. Кого слушать будем?
Уже давно речь об этом не шла ( в смысле о принуждении), у всех должна быть свобода выбора. И у О желающего покупать и у ВМ желающего продавать на таких условиях или нет.

Последний раз редактировалось cosmoz; 21.12.2008 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:08   #385
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Что бы Вы там не говорили о моей личности это Ваше право, но я могу точно сказать что Вы просто уводите разговор в нужную для Вас сторону, я это к тому , что не получил ответа на точно поставленный Вам вопрос, имейте смелость на него ответить, забыли если, я его повторю.
Повторяйте. Отвечу конечно, может вы хоть чтото поймёте.

Цитата:
По поводу ухода на другие биржи, сразу скажу, что класть яйца в одну корзину никогда не надо и глупо , поэтому наиболее безопасно участвовать в разных биржах и системакх продвижения - тоесть это и сейчас есть и то, что пытаются Вам втолкавать уже есть в том или ином варианте на других биржах и ни одна из них пока не развалилась.
Но даже с новыми функциями не одна биржа не обогнала сапу. Делайте выводы.
Интересно, а вам знакомо понятие лояльность?
Яйца в разных местах безопасней, но не факт что удобней.
Втолковывать можете своим родственникам, может они и втолкуются. В отличии от них мне нужно доказать, что я выиграю. Если я уверен изначально, что теряю от нововведений при честном варианте работы, то лично мне они ненужны.

Цитата:
Могу Вам задать такой же вопрос, как Вы думаете куда пойдут ВМ при улучшении условий здесь?,только Вы наверняка на него не ответите, опять начнёте пугать кидаловом, к которму в первую очередь как я понял хотите прибегнуть ВЫ. Отвечайте на вопросы.
Ну если вы считаете уменьшение прибыли ВМ качественных сайтов, улучшением условий, то флаг вам в руки!
ВМ пойдут как и О в одну сторону, где выгодней.
Жизнь покажет кто окажется прав.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:23   #386
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
поэтому тут речь более уместна всё-таки о покупке ссылки "на всегда", что также часто практикуется О.
P.S. Хочу заметить, что тут я имел ввиду Ваше сравнение с биржей РТС

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Интересно, а вам знакомо понятие лояльность?
Яйца в разных местах безопасней, но не факт что удобней.
Мне знакомо понятие лояльность, но ключевре слово здесь "безопасней"

И так Ваш вопрос .

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Объясните лично мне -
Зачем мне давать гарантию на неповышение цены, если я уверен, что ТИЦ за 3-4 месяца увеличится минимум на +500?
Или вы считаете ненормальным повышение стоимости при увеличении ТИЦ на несколько сотен?
Кстати, я считаю нормальным повышение стоимости при большом увеличении пузомерок.

Мой ответ и встречный вопрос.

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение


У каждого своя голова на плечах, коль Вы так легко манипулируете Тицем, то Вам действительно не надо давать гарантии, Вас ведь никто не заставляет, торгуйте по старинке.

А теперь объясните мне почему бы мне не дать гарантии на неповышение цены, если я знаю что мои сайты на поддержке уже пару лет Тиц стабилен и мест по ссылкам более чем предостаточно?

Последний раз редактировалось cosmoz; 21.12.2008 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:41   #387
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro-maker Посмотреть сообщение
Они и сейчас это могут делать. Два-три таких съема и площадка уйдет в ГБЛ.
да, но при введении "длительного размещения", вам прийдется заносить в ГБЛ те площадки, которые раньше этого и не думали делать и останетесь без нормальных площадок в конечном итоге.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Вот оно где собака порылась Дело в том, что этот механизм и так сейчас реализован на САПЕ , и ВМ не надо продавть ДС, торгуй как обычно. Но я так понимаю, что ВМ заведомо пойдёт на обман О, что бы просто в очередной раз кинуть О. Вывод ДС нельзя делать доступными к удалению ВМ или изменению её цены.
обломчикс, технически невозможно запретить ВМ снять ссылку это все-таки его сайт
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.

Последний раз редактировалось Massacre; 21.12.2008 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:55   #388
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro-maker Посмотреть сообщение
Почему ДС являются выгодными для О и невыгодными для ВМ? Не хотите морочиться с длительными сроками, продавайте на месяц, как сейчас в системе.
на месяц это репертуар той, другой биржи (там как раз и списывается с оптимизатора за месяц вперед сразу). здесь начисления идут раз в сутки, соответственно продаем на сутки примерно
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:38   #389
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Хорошо. возможно абсурд, но уже предлагалось в топике, не заполнять это место другой ссылкой в течении гарантированного срока предназначенного удалённой ВМ ДС, тоесть ВМ невыгодно тогда удалять ДС, на её место он ничего не поставит уже, ну собственно и ответ на Ваш вопрос.
На каком основании? ВМ имеет право удалять любую ссылку в любое время со своего сайта.

Цитата:
Вам действительно не надо давать гарантии, Вас ведь никто не заставляет, торгуйте по старинке.
Если бы вам дали управлять своим ТИЦ, вы бы не стали его поднимать на своих сайтах? Срок неизменной цены - такой же параметр, и с его помощью будут пытаться манипулировать продажами. И, как я уже писал выше (жаль, что некоторые читают или видят только то, что им хочется/устраивает/имеется ответ), вовлечены в эту игру будут все.

Цитата:
А теперь объясните мне почему бы мне не дать гарантии на неповышение цены, если я знаю что мои сайты на поддержке уже пару лет Тиц стабилен и мест по ссылкам более чем предостаточно?
Для ВМ вопрос будет стоять не так, вы его ставить как О, а ВМ будет себя в первую очередь спрашивать "а что мне даст установка срока не поднятия цен?". И ответ будет - "ничего". Т.к. сроки поставят почти все.


Цитата:
Да, бороться со слипперами надо - но не потому что вводится гарантированный срок (в конце концов, гарантии со стороны О никаким образом не спасут от кидалова, которые вы выше озвучивали), а потому что это нечестность со стороны О, а с ним, как и с недобросовестностью ВМ, надо бороться.
Так почему бы не объединить данные необходимости в одно целое?
Предлагаю для ссылок, купленных по гарантии не поднятия цены на срок, выше стандартного, запретить их РУЧНОЙ увод в SLEEP.
Это хоть как то уравновесит взаимоотношения между О и ВМ, и уменьшит (не исключит, но уменьшит) количество махинаций в системе с обеих сторон.

От себя скажу, я как ВМ поднимал цену для уже размещенных ссылок только 1 раз на 1 площадке. Поднял из-за серьезного роста ТИЦ. Результат меня не обрадовал, но дал информацию для осмысления.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
На той бирже Вы покупаете товар или акции и фактически становитесь хозяином приобретённого, Вы можете сами управлять, тем что приобрели. Цена для Вас устанавливается один раз которую Вы платите в начале при покупке, улавливаете?
Вам уже намекали... да что там, прямо говорили - не палитесь. Зря не послушали
На той бирже вы становитесь хозяином акций, и вы их можете положить под матрас, в банковскую ячейку, продать или просто подтереться.
А вот реально управлять тем, что за акциями стоит (частью предприятия) вы не можете, даже если приобрести контрольный пакет, то за вами лишь последнее слово, но уж ни как не единоличное принятие решений.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули

Последний раз редактировалось mman; 21.12.2008 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:49   #390
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Так почему бы не объединить данные необходимости в одно целое?
Предлагаю для ссылок, купленных по гарантии не поднятия цены на срок, выше стандартного, запретить их РУЧНОЙ увод в SLEEP.
Вот это уже гораздо лучше, чем "категорически не согласен". ваше предложение вполне разумно, и если оно дополнит (а не станет обязательным условием) гарантированные цены - я его поддерживаю.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа ссылок с блога ЖЖ speedre13 Вопросы от новичков 6 19.12.2008 09:51
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01
Как можно отменить размещение ссылок на странице на след.срок? Fenriz Вопросы от новичков 1 13.12.2007 10:40
Срок индексации ссылок paulch Вопросы по работе системы 1 26.10.2007 23:28


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.