Старый 25.04.2007, 09:34   #11
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Я предложил то, что система МОЖЕТ сделать. Проверить сколько внешних ссылок на странице можно и другими сервисами. И всетаки резать бензопилой бошки тем, кто набрал больше 15 ссылок неразумно. Ресурсы разные бывают. Если на страничке HELLO WORLD! висит 20 ссылок, это помойка, а если 40 ссылок на источники новостей?

Тем же, кто не закрывает счетчики, не оптимизирует страницы вообще доверять не стоит. Лично я сторонник "вкладывания" денег в ресурс, а не "траты" денег на получение беков, неважно откуда и как. Поэтому если даже ресурс и слабоват сегодня, но он грамотно соптимизирован и понятно, что он будет расти дальше, а с ним и мой бэк, я ему готов сегодня и переплатить.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:41   #12
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не говорил, что резать надо автоматом! Я говорил, что их надо подсвечивать. И проверять, глазами/руками на предмет выяснения
Цитата:
40 ссылок на источники новосте
...
а стрелять - только руками, это какое удовольствие!
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:32   #13
Модератор
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 208
evs-el скоро станет известен
По умолчанию

А что можно сказать про страницу, у которой в результате поиска получается
всего мест - 10
свободно мест - 30

Как это возможно?
evs-el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:35   #14
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
Я не говорил, что резать надо автоматом! Я говорил, что их надо подсвечивать. И проверять, глазами/руками на предмет выяснения
Давно муссируется тема ввести фактор доверия к ресурсу.......
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 09:36   #15
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
General на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
ну так поставьте сразу цену на которую рассчитываете исходя из 10 ссылок и прибавляйте по одной, чтобы равномерно распределять. Когда число приблизится к 10 у вас получится средняя цена. Но тут то встречаются никакие, искусственно накрученные ресурсы, умудряющиеся продавать по 30-40 ссылок по цене чуть меньше средней. Такой подсчет среднего убъет их.....
Это в любом случае их убьет хотя бы бен в яндексе.
1. Вебмастером в sape работаю две недели, цена на ссылки завышена согласно вредней в полтора-два раза, не более 3-х ссылок на странице. Уж лучше у меня купят дорогую ссылку, но зато одна там будет небольше трех. И скажу что раскупают очень быстро
2. Оптимизатором неделю - покупаю где не больше 5-и ссылок и обязательно буду отслеживать индексацию. Обидно что вчера купил где 3 ссылки, а сегодня там уже 15. Такие будут несчадно урезаться, удаляться.

Рынок сделает свое дело и все переборы постепенно уйдут или из-за бана или не индексируемости.
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:47   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
evu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General
2. Оптимизатором неделю - покупаю где не больше 5-и ссылок и обязательно буду отслеживать индексацию. Обидно что вчера купил где 3 ссылки, а сегодня там уже 15. Такие будут несчадно урезаться, удаляться.
К сожалению не всегда есть время мониторить число ссылок, надо ж на каждую рекламную страницу входить. Хорошо сделали возможность проверить проиндексированность ссылок и страниц (хорошо бы пакетный режим!!!). Оказалось, что у меня (и не только) висят ссылки с января на странице, которая до сих пор не проиндексирована, ну и ссылка моя соответственно тоже. Сайт в ЯК, поэтому цена 1.20.
Тут вебмастера ругали систему, что она мол на стороне оптимизаторвов. А что делать в указанном мною случае, или в случае с увеличением числа внешних, а также внешних покупных ссылок. По идее цена должна падать у рекламного места, но ведь не падает.
evu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:49   #17
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General
Цитата:
Сообщение от SergVK
ну так поставьте сразу цену на которую рассчитываете исходя из 10 ссылок и прибавляйте по одной, чтобы равномерно распределять. Когда число приблизится к 10 у вас получится средняя цена. Но тут то встречаются никакие, искусственно накрученные ресурсы, умудряющиеся продавать по 30-40 ссылок по цене чуть меньше средней. Такой подсчет среднего убъет их.....
Это в любом случае их убьет хотя бы бен в яндексе.
1. Вебмастером в sape работаю две недели, цена на ссылки завышена согласно вредней в полтора-два раза, не более 3-х ссылок на странице. Уж лучше у меня купят дорогую ссылку, но зато одна там будет небольше трех. И скажу что раскупают очень быстро
2. Оптимизатором неделю - покупаю где не больше 5-и ссылок и обязательно буду отслеживать индексацию. Обидно что вчера купил где 3 ссылки, а сегодня там уже 15. Такие будут несчадно урезаться, удаляться.

Рынок сделает свое дело и все переборы постепенно уйдут или из-за бана или не индексируемости.

если у вас есь время - конечно вам отслеживайте все факторы.

я жму вам руку

лично у моей компании 200 сайтов и ссылочный бюджет 10 тыс долл в месяц, и я не могу за всем этим следить
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе... Smok Вопросы по работе системы 24 05.06.2012 22:47
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
Как считается средняя цена по системе? Alli2 Вопросы по работе системы 8 21.01.2008 19:32
Оптимизатору: смотреть в списке купленных ссылок "Средняя цена по системе" yahmos Пожелания пользователей системы 1 12.12.2007 05:57
Средняя цена по системе solomko.net Вопросы по работе системы 3 08.11.2007 15:37


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.