Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 19:45   #51
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Точно, я думаю содержание бухгалтера для 80 процентов вм, автоматически превращат эти 6 процентов в 60

А я по вашим урокам учил html приятно видеть вас здесь)
ой, вот это приятная новость. Значит, Вы - хороший ученик, если уже зарабатываете тут! Удачи!

И спасибо всем за объяснения. Пусть налоговая спит спокойно. Я ей ничего не должна! (хитро так прищурившись)
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:38   #52
Специалист
 
Аватар для lexx74
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 135
Вес репутации: 200
lexx74 - весьма и весьма положительная личностьlexx74 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

2 Топикстартер

Просто смешно читать. У на с России 80% предприятий работают нарушая закон и трудовой кодекс, в плане ЗП в конвертах и прочее.

А вы тут думаете, что виртуального пространства доберутся.


ЗЫ, А ваш пост Откровенная реклама.
lexx74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:58   #53
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
По поводу ЦЕНЫ УСЛУГ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТРЕСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА:
Losjah(у) отдельно сообщаем, что стоиомсть ведения бухгалтерского и налогвого учета ИП определяется на основании Вашего документооборота и колеблется от 900 рублей в месяц до бесконечности (есть ИП, которые держат в собственности офисный центр и здают его в аренду. Стоимость их обслуживания является функцией не только документооборота, но и выручки, поскольку это требование страховой компании, страхующей нашу ответственность).
Раз уж начали рекламную кампанию так надо было подоговьться нормально.

Давайте типовые варианты для тех кто в сапе ссылками торгует.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:46   #54
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholod Посмотреть сообщение
Вопрос бухгалтеру.
А вот, например, в/служащие по п.7 ст.10 Закона о статусе в/служащих не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. Как им быть?
У нас нет ответа на этот сокраментальный вопрос, кроме того, что дал sVs. Каждый человек сам принимает решение чем ему3 заниматься в жизни и, приняв решение, должен мирится с тем, какие ограничения на его свободы оно налагает.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:51   #55
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
Юзайте форум товаришч, нету нерешаемых вопросов, есть неумение пользоваться поиском


ТС, эту тему надо было поднять давно. А то большая часть, как дети малые. А потом будут слезно рыдать типа: "Не выноватая я!"
В личку отписаться не удалось - пока закрыто, отправил письмо по почте - есть несколько вопросов.
Научите, плз, как открыть эту личку
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:56   #56
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
тема то интересная, но только как в банке отследят карточку по которой я снимаю деньги если она выписана вообще на левые документы?

мы понимаешь ли тоже не лыком шиты ))

ну так а если уж край придет, то возьмем все свои скромные пожитки (ноутбук, трусы, носки, пляжные тапочки) и уедем на Кипр на ближайшем самолете или автобусе, ибо оффшор и будем там жить снимая домик на побережье и деньги в банкомате вечное лето, мулатки, море-окиян.. красотищща ))

PS: ...Уважаемые господа Веб-мастерЫ... Пачьти изыг падонкафф ггг))
Уважаемый Константин,
Мы считаем, что то лицо, карточкой которого Вы пользуетесь, является субъектом налогообложения. Объектом налогообложения являются денежные средства, которые Вы за него получаете. Если он не является близким Вам лицом, то встает вопрос о законности получения Вами карты. Это пахнет воровством. Кроме того, карта являясь собственностью банка должна быть незамедлительно возвращена в банк нашедшим, с оформлением соответствующих документов.
Если же это близкий Вам человек, то прочитав наш пост Вы, надеюсь, понимаете, что подводите его под монастырь. Нехорошо это, не по людски.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:00   #57
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taldyk Посмотреть сообщение
Ещё вопрос к бухгалтеру.
Как обстоят дела с точки зрения закона у граждан других стран, коих на Сапе великое множество и не имеющих возможности обналичить заработанные деньги? Деньги просто тратятся или тут-же в разделе Оптимизатора, или покупаются товары цифрового характера на просторах рунета.
Уважаемый Taldyk,
Ваш вопрос достаточно тонкий и подлежит обсуждению перед приведением здесь ответа. Налоговый кодекс дает четкие формулировки в отношении места реализации товаров (услуг), когда продавец и покуцпатель являются резидентами разных стран. Принимая во внимание специфику электронных "денег" способов их накопления и траты, нам необходимо время, чтобы сформулировать наше мнение. Благодарим за вопрос.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:07   #58
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Уважаемый Бухгалтер
тут возник вопрос каким образом российское законодательство разграничивает территориальную принадлежность получения доходов в интернете?
Я, как гражданин Бразилии и постоянный житель Соедененных штатов америки осуществляю предпринимательскую деятельность и получаю доходы в интернете восновном от товарных операций с жителями России. Если отбросить понятие интернет то в этом случае при розничной торговле цифровыми товарами на ее территории я должен был бы зарегить предприятие в России и соответственно платить российские налоги. В случае интернета как это рассматривается? Как импортные операци, осуществляемые иностранным предприятием со своей территории и, в данном случае, налоги на прибыль - дело иностранной страны, а томоженные сборы проблема покупателей(там не только цифровые товары) , либо я рассматриваюсь как иностарнное лицо проводящее предпринимательскую деятельность на территории России. Влияет ли на ответ по данному вопросу териториальное положение сервера?

Спасибо Вам за вопром vvm. Он аналогичен тому, который был задан Taldyk. На ответ мы взяли некоторое время и обязательно его предоставим.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:14   #59
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

WebMoney - не деньги а титульные знаки (или как они их называют, право требования).
Обналичить ВМ можно так, что ни одна собака вас не найдет.
Существует десяток схем получения незарегистрированного нала.

Не пугайте людей почем зря.
До повальной честности вебмастеров нам еще лет 5-10.
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:15   #60
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем и спокойно работать, платя, в соответствии с законодательством, 6% со всех Ваших доходов или 15% с разницы между расходами и доходами (это на Ваш выбор). Очень маленькая плата за спокойствие, не правда ли? Налог на доходы с физических лиц (НДФЛ 13%) индивидуальные предприниматели НЕ платят.
Это всё здорово, НО этот самый ИП рискует всем своим имуществом (в отличии от ООО у которого ответственноть ограничена уставным фондом) ?

Если передать сторонним бухгалтерам свой документооборот, то каким образом эти сторонние бухгалтеры могу подставить ИП ?
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.