Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 13:07   #21
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Друзья, повторно попросили загрузить тех пользователей, сканы которых, прикрепленные ранее, были не валидны и проверку не прошли - например были сканы не всего развороа, или качетсво картинки было очень низкое и данные были нечитабельны, или, например, бывают ситуации, когда пользователь загранпаспорт прилепил, вместо паспорта гражданина РФ, или вместо страницы с пропиской была прилеплена какая-то другая страница и т.п.

Прикрепите пожалуйста сканы в хорошем качестве и с полными данными и тогда проверку они пройдут нормально.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:17   #22
Новичок
 
Аватар для Allesandro
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Allesandro на пути к лучшему
По умолчанию

Зашел в профиль загрузить сканы и увидел что прописан неправильный номер моей квартиры. Просьба решить проблему через личку
Allesandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:18   #23
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но пока вы не вывесите информацию, с какой целью вы собираете такие сведения - я опасаюсь предоставлять вам сканы.
В вашем посте никаких аргументов нет, есть только не подкрепленные ни чем обвинения, как то это не присуще юристам и аудиторам.

Паспортные данные нужны чтобы после уплаты налогов, налоговый агент (ЦОП) мог предоставить до апреля следующего года справки за кого именно и сколько было уплачено НДФЛ - сканы - единственный более-менее нормальный способ позволяющий проверить валидность введенных при регистрации паспортных данных. Если при регистрации были указаны левые данные и потом ЦОП подаст справку на несуществующее лицо, у него ее просто могут не принять! - это раз.

Второе, сканы паспортов нужны для оформления пенсионных страховых свидетельств, чтобы ЦОП мог отчисления в пенсионный фонд делать за тех, у кого эти свидетельства отсутствуют - без валидных паспортных данных их оформить нельзя. Без свидетельств не получится оформить персонифицированную отчетность по уплатам в фонды. Отсутсвие персонифицированных отчетов влечет штрафы - отсюда и необходимость прикрепить эти сканы.

На работе скан паспорта у вас не берут, т.к. при возникновении проблем могут всегда попросить принести паспорт и свериться с указанными при оформлении трудового договора данными.

Добавлено через 31 секунду
Allesandro,скиньте в личку, решим.

Последний раз редактировалось TPAKTOP; 14.10.2008 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:03   #24
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
ilko22 нам пока неизвестен
По умолчанию

нажимаю на свой ник и нету там загрузить данные, как поменять или добавить поспортные данные то???
Админам пишу , никто не отвечает, уже неделю жду ответа... а всёмя то поджимает!!!((((
ilko22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:42   #25
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Сидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
В вашем посте никаких аргументов нет, есть только не подкрепленные ни чем обвинения, как то это не присуще юристам и аудиторам.

Паспортные данные нужны чтобы после уплаты налогов, налоговый агент (ЦОП) мог предоставить до апреля следующего года справки за кого именно и сколько было уплачено НДФЛ - сканы - единственный более-менее нормальный способ позволяющий проверить валидность введенных при регистрации паспортных данных. Если при регистрации были указаны левые данные и потом ЦОП подаст справку на несуществующее лицо, у него ее просто могут не принять! - это раз.

Второе, сканы паспортов нужны для оформления пенсионных страховых свидетельств, чтобы ЦОП мог отчисления в пенсионный фонд делать за тех, у кого эти свидетельства отсутствуют - без валидных паспортных данных их оформить нельзя. Без свидетельств не получится оформить персонифицированную отчетность по уплатам в фонды. Отсутсвие персонифицированных отчетов влечет штрафы - отсюда и необходимость прикрепить эти сканы.

На работе скан паспорта у вас не берут, т.к. при возникновении проблем могут всегда попросить принести паспорт и свериться с указанными при оформлении трудового договора данными.
Знаете, у меня час работы стоит денег, как и у каждого уважающего себя человека. Я не собираюсь вас консультировать бесплатно, за это уже получили деньги те люди, которые вас надоумили на это. Хотелось бы узнать причину, по которой вы умалчиваете по поводу 30% НДФЛ для нерезидентов. Это так, для примера.... А дальше дело ваше, как вам поступать со своими клиентами.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:53   #26
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Вам, как юристу, необходимо знать, что налогом на доходы физических лиц не облагаются доходы нерезидентов, полученные от источников за пределами российской федерации. К источникам доходов за пределами российской федерации в том числе относятся доходы, полученные от выполнения работ/оказания услуг за пределами РФ. Статьи 207-209 НК РФ, если мне память не изменяет. В общем на мой взгляд тоже было бы правильно не продолжать этот спор, т.к. смысла в этом никакого нет... Надеюсь у меня получилось объяснить для чего ЦОПам нужны копии паспортов.



Цитата:
Сообщение от ilko22 Посмотреть сообщение
нажимаю на свой ник и нету там загрузить данные, как поменять или добавить поспортные данные то???
Админам пишу , никто не отвечает, уже неделю жду ответа... а всёмя то поджимает!!!((((
Значит ваш налоговый статус, либо заключенные договора (а точнее только договор с оптимизаторским ЦОПом) не подразумевают необходимость предоставлять свои паспортные данные.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:58   #27
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Сидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краях
По умолчанию

Да, действительно, зачем о пустом твердить, мы не понимаем друг друга. Время всё расставит на свои места.
Удачи Вам.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:19   #28
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
ilko22 нам пока неизвестен
По умолчанию

РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!! нет у меня в аккуанте кроме мыла и ФИО никаких данных!! куда сканы то загружать???? чё за косяк то?????????7 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Вам, как юристу, необходимо знать, что налогом на доходы физических лиц не облагаются доходы нерезидентов, полученные от источников за пределами российской федерации. К источникам доходов за пределами российской федерации в том числе относятся доходы, полученные от выполнения работ/оказания услуг за пределами РФ. Статьи 207-209 НК РФ, если мне память не изменяет. В общем на мой взгляд тоже было бы правильно не продолжать этот спор, т.к. смысла в этом никакого нет... Надеюсь у меня получилось объяснить для чего ЦОПам нужны копии паспортов.





Значит ваш налоговый статус, либо заключенные договора (а точнее только договор с оптимизаторским ЦОПом) не подразумевают необходимость предоставлять свои паспортные данные.
ну по началу всё было, всмысле поспортные данные, но я решил заполнение отллжить из-за неполадок интернета, а потом всё пропало(((

Последний раз редактировалось ilko22; 14.10.2008 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
ilko22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:07   #29
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 204
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но пока вы не вывесите информацию, с какой целью вы собираете такие сведения - я опасаюсь предоставлять вам сканы.
Да просто в президенты балотироваться хотят, подписи собирають
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:24   #30
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Паспортные данные нужны чтобы после уплаты налогов, налоговый агент (ЦОП) мог предоставить до апреля следующего года справки за кого именно и сколько было уплачено НДФЛ
Укажите пожайлуста пункт в договоре, по которому сапа обязуется выплачивать НДФЛ за физ. лицо. Я не нашел. А новости и постинги в форуме - это лишь слова, не имеющие юридической силы.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где загружать скан паспорта? mnemonic Финансовые и юридические вопросы 16 17.10.2008 08:52
Настройки сканы паспорта итп darkstar Вопросы по работе системы 3 07.10.2008 19:58
Договор повторно Afaf Вопросы по работе системы 9 04.10.2008 11:44
Странное требование модератора Hamlo Вопросы по работе системы 3 30.01.2008 17:02
Повторно немогу добавить площадку... one Вопросы по работе системы 4 25.07.2007 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.