Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 23:40   #11
Новичок
 
Аватар для EgorLit
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
EgorLit на пути к лучшему
Exclamation

Вопрос был такой:
Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Аккаунт зареган на ИП. В профиле аккаунта требуется выложить скан уведомления о разрешении применения упрощенной системы налогообложения.

Уважаемые представители ЦОПов, поясните смысл этого действа. ИП платит налоги самостоятельно. Каким боком вам нужны сканы документов от ИП-резидентов?
то о чем Вы сейчас разговариваете не имеет отношения к этой теме, Вы обсуждаете сколько надо времени что бы получить, отсканировать и выложить сей документ на сайт. Вопрос же заключается в следующем - Зачем это надо?. Если ООО «Софтвэй» собирает данные по предпринимателям то для кого и зачем. Для корректной деятельности нужен только договор о сотрудничестве который был заключен в трех вариантах (в нем уже содержатся все необходимые данные об ИП) и лично я ни в одном из договоров не встречал вопроса - Какая у Вас система налогообложения, эта информация относится только ко мне и моему бухгалтеру, который отчитывается в налоговой, поэтому все таки очень хочется понять - Какой конкретно документ с меня хотят и зачем? Если нужна копия свидетельства разрешающая мне деятельность ИП это одно, а если уведомление о разрешении применения УСН, то это другое, за ним любой желающий может обратиться в ЕГР (только пожалуйста за свои деньги, т.к. запрос платный)
EgorLit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:44   #12
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EgorLit Посмотреть сообщение
Вопрос же заключается в следующем - Зачем это надо?. Если ООО «Софтвэй» собирает данные по предпринимателям то для кого и зачем. Для корректной деятельности нужен только договор о сотрудничестве который был заключен в трех вариантах (в нем уже содержатся все необходимые данные об ИП) и лично я ни в одном из договоров не встречал вопроса - Какая у Вас система налогообложения, эта информация относится только ко мне и моему бухгалтеру, который отчитывается в налоговой, поэтому все таки очень хочется понять - Какой конкретно документ с меня хотят и зачем? Если нужна копия свидетельства разрешающая мне деятельность ИП это одно, а если уведомление о разрешении применения УСН, то это другое, за ним любой желающий может обратиться в ЕГР (только пожалуйста за свои деньги, т.к. запрос платный)
Да, прально всё. Только вопрос был задан Представителям ЦОПов. Которые в данный момент почивают. Во сне или на лаврах...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:47   #13
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Я так понимаю (но это не значит, что это действительно так) - что информация о системе налогообложения нужна для вопросов по выставлению/требованию счет-фактур. Хотя хз. Скан для этого нужен разве что как гарантия того, что владелец аккаунта не ошибся при акцептовании оферты.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:51   #14
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EgorLit Посмотреть сообщение
Зачем это надо?
видимо, для того, чтобы знать, требовать ли с вас другие бумаги

Добавлено через 34 секунды
черт, опоздал

Последний раз редактировалось Spieler; 23.10.2008 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:52   #15
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Я так понимаю (но это не значит, что это действительно так) - что информация о системе налогообложения нужна для вопросов по выставлению/требованию счет-фактур. Хотя хз. Скан для этого нужен разве что как гарантия того, что владелец аккаунта не ошибся при акцептовании оферты.
Для определения ошибки с офертой скорее нужен скан свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:04   #16
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
andrew222 на пути к лучшему
По умолчанию

Ответ на все вопросы, адресованные мне.
Цитата из аккаунта сапы

Цитата:
В аккаунтах, не подтвердивших систему налогообложения, будет приостановлена возможность расходовать заработанные на продаже ссылок и партнерской программе средства. Для организаций или ИП на УСН это ограничение будет действовать с 1-го ноября до подтверждения системы налогообложения. Для организаций или ИП на стандартной системе налогообложения - с 5-го ноября до получения ООО "Софтвэй" подписанного оригинала договора или предоставления оригинала счета-фактуры за октябрь (см. выше).
Если я правильно понял, то нельзя будет заработанные деньги расходовать на покупку ссылок...
andrew222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:09   #17
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrew222 Посмотреть сообщение
Ответ на все вопросы, адресованные мне.
Цитата из аккаунта сапы
Если я правильно понял, то нельзя будет заработанные деньги расходовать на покупку ссылок...
Присланный вам ответ, к сожалению, ничего не проясняет. Скорее похоже на крючкотворство и казуистику...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:11   #18
Специалист
 
Аватар для Алиса Ясная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Europa
Сообщений: 115
Вес репутации: 207
Алиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючек
По умолчанию

Что-то я уже устала работать под постоянной угрозой закрытия аккаунта в течении короткого срока. Ни уехать никуда - каждую неделю новости с предупреждениями в сжатые сроки, то новые документы грузи. А если меня две недели не будет у компа - то сапа перекроет кислород?
Алиса Ясная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:20   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
andrew222 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Присланный вам ответ, к сожалению, ничего не проясняет
При чем тут присланный мне ответ. Это третий снизу абзац из объявления в аккаунте.

Цитирую все объявление

Цитата:
Уважаемые пользователи, просим в профиле http://passport.sape.ru/ Вашего аккаута, на вкладке «данные юридического лица», проверить достоверность указанных при регистрации данных о применяемой Вашим предприятием системе налогообложения и прикрепить отсканированное изображение уведомления о разрешении применения УСН, в случае, если Ваша компания или ИП использует упрощенную систему налогообложения.

Если по каким-то причинам была указана не верная система налогообложения, просим незамедлительно сообщить об этом в форму обратной связи в раздел о неправильном указании налогового статуса http://www.sape.ru/faq.php?q_id=1005. Все ошибки такого рода необходимо устранить до 1-го ноября текущего года.

Если после 1-го ноября будет выявлено, что регистрационные данные недостоверны, то согласно п. 1.5. агентского договора с ООО «Софтвэй», договор может быть расторгнут и все понесенные агентом или третьими лицами убытки, возникшие в связи с предоставлением недостоверных регистрационных данных, будут удержаны с лицевого счета пользователя в системе.

Хотим так же заранее напомнить, что согласно п. 3.5 агентского договора с ООО «Софтвэй», в случае, если на учетной записи, зарегистрированной на юридическое лицо или ИП на стандартной системе налогообложения, применяющее стандартную систему налогообложения, в течение отчетного периода будет зафиксирован какой-либо доход, то юридическое лицо или ИП обязуется предоставить счета-фактуры на сумму полученного дохода, выставленные на имя ООО «Софтвэй», в течение 5 дней после окончания отчетного периода (месяца). Сумма полученного за отчетный период дохода будет отражена в ежемесячном сводном агентском отчете и в интерфейсе системы будет сформирован образец счета-фактуры, уже с указанной суммой. Вам будет необходимо присвоить счету-фактуре порядковый номер, согласно применяемой на Вашем предприятии нумерации, указать ФИО уполномоченных на подпись счетов-фактур лиц, распечатать документ, отсканировать и загрузить в специальную форму, которая будет опубликована 1-го ноября. Оригинал счета-фактуры необходимо будет предоставить в ООО "Софтвэй" - курьером или почтой по адресу: 123308, г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 2 ООО «Софтвэй». Контактный телефон: +7 (495) 620-93-39.

Внимание!

В аккаунтах, оформленных на юридические лица или ИП с УСН, не подтвердивших систему налогообложения, возможность вывести средства на расчетный счет или кошелек WebmoneyTransfer приостановлена до подтверждения системы налогообложения.В аккаунтах, оформленных на юридические лица или ИП со стандартной системой налогообложения, вывод средств на кошельки WebmoneyTransfer и расчетные счета приостановлен до получения ООО "Софтвэй" подписанного оригинала договора или предоставления оригинала счета-фактуры за октябрь (см. выше).

В аккаунтах, не подтвердивших систему налогообложения, будет приостановлена возможность расходовать заработанные на продаже ссылок и партнерской программе средства. Для организаций или ИП на УСН это ограничение будет действовать с 1-го ноября до подтверждения системы налогообложения. Для организаций или ИП на стандартной системе налогообложения - с 5-го ноября до получения ООО "Софтвэй" подписанного оригинала договора или предоставления оригинала счета-фактуры за октябрь (см. выше).

Свои обязательства ООО «Софтвэй» выполнит в полном объеме по предоставлении всех требуемых документов Принципалами.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства, с уважением Администрация.
andrew222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:23   #20
Специалист
 
Аватар для Kaa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 299
Вес репутации: 211
Kaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaa с помощью ICQ
По умолчанию

Полный привет Ну нету у меня уведомления о разрешении упрощенки. Оно в обычном письме пришло и я его не сохранил. Не хочу идти в налоговую за копией, и так времени даже на поспать не хватает. Сейчас буду фотать первую страницу налоговой декларации, где про упрощенку написано, авось прокатит.

Я так чувствую, что скоро Сапа дойдет до генетической экспертизы...
Kaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копии документов Генатцвали Вопросы по работе системы 5 20.10.2008 17:26
Я оптимизатор - нужно ли мне присылать сканы документов? matr Вопросы по работе системы 22 15.10.2008 01:54
З-ся вычищать и отправлять в ГБЛ входящие ссылки Losjah Вопросы по работе системы 0 01.09.2008 11:46
Есть пакет документов водителя...что с ними делать? exe2 Курилка 25 11.06.2008 00:56
При добавлении нового сайта НЕ отправлять его автоматически на модерацию Sugar Пожелания пользователей системы 10 09.11.2007 01:29


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.