Старый 26.07.2011, 09:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vyacheslaw на пути к лучшему
По умолчанию гугл скидывает позиции сайта

кто нибудь может объяснить в чем дело,по вч запросу в гугл сайт находился на 15-25 позиции,на следующий день оказывается на 400-х позициях,проходит несколько дней все позиции возвращаются на место и такое уже не первый раз,в мэйле происходит тоже самое
vyacheslaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:47   #2
Специалист
 
Аватар для Patlat
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 482
Вес репутации: 180
Patlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордится
По умолчанию

у меня с пятницы Гошу калбасит, прям американские горки какие то...
Patlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:45   #3
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 209
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Очень похожая ситуация. Двигаю сайт. По одному ВЧ ключевику - в один день он, примерно, на 60 месте, через день вообще не могу найти даже за 400, еще через 1-2 дня, уже на 50 месте. Такая же песня и по второму ВЧ.

А в понедельник вообще наблюдал "чудо": ввожу один из запросов, нахожу сайт на 106 месте. Жму "обновить" в браузере - нет сайта на этой странице. Опять жму обновить - опять есть на 106 месте. 10 раз обновлял страницу - сайт, то есть, то нет. Ни разу с таким не сталкивался.

Вообще, в последнее время заметил, что в Гугле молодой сайт двигается очень медленно, со скрипом. Еще в прошлом году двигал сайт и обращал внимание только на Яндекс - позиции в Гугл поднимались паровозом. Сейчас все с точностью до наоборот. Может я что-то упустил в последнее время?
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:55   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vyacheslaw на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
Очень похожая ситуация. Двигаю сайт. По одному ВЧ ключевику - в один день он, примерно, на 60 месте, через день вообще не могу найти даже за 400, еще через 1-2 дня, уже на 50 месте. Такая же песня и по второму ВЧ.

А в понедельник вообще наблюдал "чудо": ввожу один из запросов, нахожу сайт на 106 месте. Жму "обновить" в браузере - нет сайта на этой странице. Опять жму обновить - опять есть на 106 месте. 10 раз обновлял страницу - сайт, то есть, то нет. Ни разу с таким не сталкивался.

Вообще, в последнее время заметил, что в Гугле молодой сайт двигается очень медленно, со скрипом. Еще в прошлом году двигал сайт и обращал внимание только на Яндекс - позиции в Гугл поднимались паровозом. Сейчас все с точностью до наоборот. Может я что-то упустил в последнее время?
ситуация зеркальная,но что делать???
vyacheslaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 166
treasurehunter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslaw Посмотреть сообщение
кто нибудь может объяснить в чем дело,по вч запросу в гугл сайт находился на 15-25 позиции,на следующий день оказывается на 400-х позициях,проходит несколько дней все позиции возвращаются на место и такое уже не первый раз,в мэйле происходит тоже самое
ссылки закупаются сейчас?
treasurehunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:18   #6
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 209
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslaw Посмотреть сообщение
ситуация зеркальная,но что делать???
Я лично не знаю, но есть предположение, что Гугл (как и Яндекс) отслеживает резкое появление большого количества ссылок на сайт и временно понижает его в выдаче.
К сожалению, у меня мало статистики чтобы делать точные выводы, а эксперименты ставить нет, ни времени, ни большого количества сайтов для анализа.
Буду действовать по партизански, мелкими вылазками - закупать небольшое количество ссылок и выжидать с недельку, смотреть, что происходит, а потом опять повторять те-же действия.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
mongoose59 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
Я лично не знаю, но есть предположение, что Гугл (как и Яндекс) отслеживает резкое появление большого количества ссылок на сайт и временно понижает его в выдаче.
К сожалению, у меня мало статистики чтобы делать точные выводы, а эксперименты ставить нет, ни времени, ни большого количества сайтов для анализа.
Буду действовать по партизански, мелкими вылазками - закупать небольшое количество ссылок и выжидать с недельку, смотреть, что происходит, а потом опять повторять те-же действия.
У меня такая ситуация с одним НЧ, но конкурентным запросом. Переодически Гоша отправляет меня по нему в ссылку в Сибирь. Недавно ушел на 2 недели с 11-й на... 140-ые места. Возможно, это связано со сменой title, т.к. ссылок в это время практически не покупалось! Вчера вернулся на 12-е место на денек погостить - сегодня опять в пролете!

P.S. Сейчас вообще не могу найти страницу в выдаче
mongoose59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:14   #8
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongoose59 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще не могу найти страницу в выдаче
аналогично. 3 недели назад вылетела страница из ТОП-10 и где она сейчас - непонятно. Заказчик ругается...
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vyacheslaw на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня гугл восстановил все позиции,вместе с тем сайт поднялся и в выдаче майла,
так что делаем выводы что они пользуются алгоритмами гугла
vyacheslaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:58   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
mongoose59 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Вчера снял позиции и был приятно удивлен - по ряду запросов, по которым сайта вообще не было в выдаче, продвигаемая страница оказалась в ТОП-20. Возможно это связано с тем, что неделю назад почистил ссылочную массу. Причем снимал в основном непроиндексированные ссылки, т.е. по идее, это не должно было отразиться на продвижении. Но тем не менее результат радует.
mongoose59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упали позиции сайта FSP89 Общие вопросы оптимизации 10 07.04.2011 17:38
Фильтр гугл. Позиции не лучше ТОП-50 oleg4ever Google, MSN, Yahoo 14 15.12.2010 13:18
Как поднять позиции в гугл адресах? maxroje Google, MSN, Yahoo 3 09.12.2010 15:42
Полетят ли позиции сайта? natasha Яндекс 4 26.06.2010 11:38
Чем проверять позиции сайта в Yahoo? magura888 Google, MSN, Yahoo 2 25.02.2010 14:12


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.